проблемы с печкой [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 06 Августа 2012 23:45
дементий писал(а):

вот в чем и проблема на улице жара а у меня с печки горячий воздух идет я только могу выбрать куда ему идти стекло,ноги,пузо., правда от выбора легче не становится



ссылку почитай, выше постил, там всё написано
контроллер можешь в магазе стрельнуть попробывать, потом вернуть с понтом не подошёл
с моторедукторами сложенее, он во первых дорогой, во вторых менять гемор и в третьих их вроде не одна модификация.

Причина у тебя- не полное закрытие заслонки. Почему- скорее всего моторедуктор, но возможны и другие варианты.
Читай, разбирайся, выясняй наличие у себя в запчастях.
Фак глянь, там по моему есть несколько тем Smile
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=173805

#27:  Автор: sdubinovОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Августа 2012 23:47
Победитель Четверга писал(а):

sdubinov
я то понял, а ты по моему лето с зимой перепутал.
Он что, в краснодарском крае с печкой на 20 град ездеет в августе?
У него задатчик температуры на синей точке, воздух от радиатора печки должен быть перекрыт полностью



Извини если обидел , У меня , когда вентилятор в датчике клинит , то пофигу сколь на улице , с печки жар прёт.

#28:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 06 Августа 2012 23:48
sdubinov
проблем 0 Smile

#29:  Автор: дементийОткуда: краснодарский край СообщениеДобавлено: 06 Августа 2012 23:50
Победитель Четверга писал(а):

дементий писал(а):

вот в чем и проблема на улице жара а у меня с печки горячий воздух идет я только могу выбрать куда ему идти стекло,ноги,пузо., правда от выбора легче не становится



ссылку почитай, выше постил, там всё написано
контроллер можешь в магазе стрельнуть попробывать, потом вернуть с понтом не подошёл
с моторедукторами сложенее, он во первых дорогой, во вторых менять гемор и в третьих их вроде не одна модификация.

Причина у тебя- не полное закрытие заслонки. Почему- скорее всего моторедуктор, но возможны и другие варианты.
Читай, разбирайся, выясняй наличие у себя в запчастях.
Фак глянь, там по моему есть несколько тем Smile
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=173805

я тоже думаю что заслонка не плотно закрывает ,завтра на свежую голову буду разбираться.

#30:  Автор: дементийОткуда: краснодарский край СообщениеДобавлено: 06 Августа 2012 23:51
кстати у меня на кнопку рециркуляции подключено включение магнитофона это не может быть причиной?
#31:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 06 Августа 2012 23:54
дементий
нет
машина то какого года? рецирка скорее всего и нет самого, просто кнопка в магазине была только с этим значком или 2 аварийки не хотел что бы было

#32:  Автор: дементийОткуда: краснодарский край СообщениеДобавлено: 06 Августа 2012 23:57
Победитель Четверга писал(а):

дементий
нет
машина то какого года? рецирка скорее всего и нет самого, просто кнопка в магазине была только с этим значком или 2 аварийки не хотел что бы было

г.в 2004

#33:  Автор: sdubinovОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Августа 2012 00:00
Рециркуляция вообще не влияет.

Только моторедуктор.

sdubinov писал(а):

Не факт
Там много вариантов .
У меня бывает что подклинивает вентилятор в датчике . Пальцем постучу и жара уходит.

Бывает что эл.двигатель заслонки клинит или вообще не работает , тогда его снимать . Я в нём проковырял дырку и масла в неё налил. 4 года без проблем .

гарантий нет что так же получится. Руки нужны ! или замена


#34:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 07 Августа 2012 00:01
дементий
нет у тебя рецирка, кнопочку старый хозяин просто в магазине купил и приколхозил

#35:  Автор: LTОткуда: Kazakhstan СообщениеДобавлено: 07 Августа 2012 09:34
Раз машина 2004 г., то там должен стоять отопитель нового образца. Как его снять. С моей точки зрения, сделан он удобнее старого. И моторедуктор нового образца, который дешевле. Про него и диагностику вообще. И контроллер САУО 1323.3854, у которого потолочный датчик можно отключить и тогда заслонка будет останавливаться в фиксированных положениях. В данном случае проверять ММР, контроллер САУО, саму заслонка (цела ли ось, куда вставляется вал ММР).
Также добавлю, что заслонку можно сменить, не сливая тосол из печки.

#36:  Автор: дементийОткуда: краснодарский край СообщениеДобавлено: 07 Августа 2012 15:29
сегодня полазил заслонка не двигается, замерла по центру прижимаю еще горячей воздух идет .
#37:  Автор: DuovitОткуда: поволжье СообщениеДобавлено: 07 Августа 2012 16:16
а вы думаете при исправном моторедукторе будет дуть холоддный воздух? когда на улице 35 градусов? я в жару печку не включаю.
#38:  Автор: дементийОткуда: краснодарский край СообщениеДобавлено: 07 Августа 2012 16:21
Duovit писал(а):

а вы думаете при исправном моторедукторе будет дуть холоддный воздух? когда на улице 35 градусов? я в жару печку не включаю.

я не жду холодного воздуха.но и воздух намного горячее чем на улице не должен быть .я когда выхожу из машины у меня такое ощущение что на улице кондицеонер включили или это в десятках нормально чтоб кипяток дул?

#39:  Автор: DuovitОткуда: поволжье СообщениеДобавлено: 07 Августа 2012 17:14
дементий
я думаю,что в десятках воздух дует такой же как и в чепырке, при закрытой заслонке.

#40:  Автор: AikonОткуда: Москва-Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Августа 2012 18:08
Подскажите по печке, что могло отвалиться:
после того, как попал в пробку, и в ней включил печку, чтобы хоть как то охладить движку (из под капота уже дым пошел - видимо из прокладок начало масло давить и сгорать). Печка немного поработала, потом начала вырубаться (работает, нет, снова работает) и в итоге замолкла.

Сейчас даже подсветка управления не горит.
Изменение положения левого регулятора (температура) на воздухо-поток не влияет.
Предохранители проверил - вроде все ок.
Что еще может быть?

#41:  Автор: LTОткуда: Kazakhstan СообщениеДобавлено: 07 Августа 2012 19:59
Aikon
сам блок САУО.

дементий
По отдельности поверял?

#42:  Автор: дементийОткуда: краснодарский край СообщениеДобавлено: 08 Августа 2012 17:39
короче все проверил все работает нормально.повсей видимости плохие уплотнители на заслонке и она пропускает горячий воздух.такчто летом жарко надеюсь зимой не будет холодно
#43:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 08 Августа 2012 18:10
дементий писал(а):

.такчто летом жарко надеюсь зимой не будет холодно


ээээ....гкхм... эт самое....
короче бУдет зимой холодно
особенность 16 кл двига 1,5 в том, что на хх мала циркуляция через печку, соответственно в мороз если стоишь ждёшь кого- в машине становится зябко
рулит установка 6ти дырного термоса
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=100887&start=675
автор схемы Serg_X

#44:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 08 Августа 2012 18:22
дементий писал(а):

Откуда: краснодарский край


хотя ты можешь этого и не заметить, по мне так недостаток ощущается начиная с -10.
около 0 и до -5 в принципе нормально
на мой вкус

#45:  Автор: LTОткуда: Kazakhstan СообщениеДобавлено: 08 Августа 2012 20:15
Победитель Четверга
Однако, там уже должен стоять такой термостат.

дементий
Гм. Заслонка сама как уплотнитель. Этот мягкий материал, из котоого она сделана. Через центральные сопла видно как ходит заслонка?

#46:  Автор: дементийОткуда: краснодарский край СообщениеДобавлено: 08 Августа 2012 20:59
Победитель Четверга писал(а):

дементий писал(а):

Откуда: краснодарский край


хотя ты можешь этого и не заметить, по мне так недостаток ощущается начиная с -10.
около 0 и до -5 в принципе нормально
на мой вкус

ну вы знаете унас тоже зимой и снег есть. и морозы до 20 градусов, но это все ерунда самое страшное сырость.поэтому за печку я очень беспокоюсь сейчас планирую подогрев сидений ставить

#47:  Автор: дементийОткуда: краснодарский край СообщениеДобавлено: 08 Августа 2012 21:07
LT писал(а):

Победитель Четверга

дементий
Гм. Заслонка сама как уплотнитель. Этот мягкий материал, из котоого она сделана. Через центральные сопла видно как ходит заслонка?
[img

тогда я непойму откуда горячий воздух идет причем перемешивается с уличным попрохладней.
под салонным фильтром есть отверстие я так понимаю это дренажное отверстие.не может так быть что через него идет гор.воздух от двигателя?

#48:  Автор: LTОткуда: Kazakhstan СообщениеДобавлено: 08 Августа 2012 21:12
Да, дренажное. Но чтобы через него шел в таком объеме горячий воздух от двигателя - нереально. Еще раз - заслонка ТОЧНО нормально ходит? Что видно через сопла?
#49:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 08 Августа 2012 21:13
LT писал(а):

Однако, там уже должен стоять такой термостат


возможно. для уверенности автору нужно просто посчитать сколько трубок одето на термос

#50:  Автор: дементийОткуда: краснодарский край СообщениеДобавлено: 08 Августа 2012 21:17
видно что опускается и поднимаетсся.если при снятом редукторе она стоит на самом холодном ездил и все равно чуствуется что иногда пробивается очень гор.воздух.а не может эту заслонку повести от времени и она неплотно прилегает?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU