Страница 1 из 1
Dim840
Помогите пожалуйста разобраться и подключить доводчик стекол на авто ВАЗ 2112.сигналка StarLine A6. Схема подключения доводчика меется.

Scan2.jpg
Описание: Схема
Размер файла: 157,76 KB
Просмотрено: 2998 раз(а)

Scan2.jpg
Dim840
нет ни у кого ниаких соображений?печально! ну по подключению к кнопкам как бы все понятно.а вот по подключению нижнего разьема что на схеме не понятно
andrmar
Что конкретно не понятно?
Синий цепляешь туда где появляется +12 при включении зажигания.
Далее к сигналке цепляешь РозовоБелый(+) или жёлтый(-), смотря какой полярности выход у сигналки, см.инструкцию к сигналке.
Остальные провода иззолируешь, т.к используются они для доп функций. Если доп функции интересны, читаешь - разбираешься и подключаешь.
pleschner
Там нужно определиться каким сигналом он его активизирует.
Ну + питания это ясно, но почему от зажигания запитывается - видимо он сам и открывать окна должен при включении зажигания.

Посмотри в инструкции нету словесного описания контактов?
И алгоритм работы надо смотреть.
Там 2 триггера плюс и минус. При подаче на любой из них сигнала (Для одного плюс, для второго минус) он должен закрывать стекла.

Розово-белый судя по всему к следующему доводчику, например для люка.

А вот для чего подключение к реле блокировки?.... Его вообще мало кто ставит, считают, что достаточно пищалки.
andrmar
pleschner писал(а):

А вот для чего подключение к реле блокировки?.... Его вообще мало кто ставит, считают, что достаточно пищалки.


Это нарисована часть схемы сигнализации, можно использовать сигнал блокировки стартера или ещё чего, если нет специального для стеклоподъёмников.
Dim840
вот еще часть инструкции

Scan.jpg
Описание:
Размер файла: 266,81 KB
Просмотрено: 673 раз(а)

Scan.jpg
Dim840
andrmar писал(а):

смотря какой полярности выход у сигналки, см.инструкцию к сигналке


В инструкции к сигналке написано что отрицательный выход.для подключения требуется дополнительное реле
andrmar
Dim840 писал(а):

В инструкции к сигналке написано что отрицательный выход.для подключения требуется дополнительное реле


Реле не нужно, это для других целей. Просто жёлтый цепляешь на выход сигналки.
Ещё возможно придётся запрограммировать данный выход на сигналке, там может быть какая-нибудь другая логика работы и время управления.
Неплохо бы увидеть что там ещё про этот выход пишут.
Dim840
Синий провод – отрицательный выход дополнительного канала №2. Максимальный ток нагрузки 300мА. Для подключения требуется дополнительное реле. Длительность импульса и алгоритм работы канала программируются.


Управление дополнительным каналом №2 (программируемая функция)
Алгоритм работы дополнительного канала №2 (синий провод) программируется при установке сигнализации (функция 7):
Алгоритм 1 – канал автоматически активируется на 30 секунд при выключении режима охраны и одновременно с появлением сигналов тревоги в режиме охрана. Этот алгоритм может быть использован, например, для включения “вежливой” подсветки салона.
Алгоритм 2 – канал автоматически активируется на 30 секунд при включении режима охраны. На время работы канала датчик удара отключается. Этот алгоритм может быть использован, например, для автоматического поднятия стекол автомобиля.
Алгоритм 3 – канал активируется на 0,8 сек дистанционно с брелка независимо от состояния режима охраны. Установите курсор на иконку и нажмите кнопку 2 брелка. Последуют 3 вспышки габаритов и 3 звуковых сигнала брелка.
Алгоритм 4 – канал работает в режиме “защелки” независимо от состояния режима охраны. Установите курсор на иконку . Первым нажатием кнопки 2 брелка канал активируется, вторым нажатием отключается. При включении канала на дисплее брелка отображается иконка , следуют 3 вспышки габаритов и 3 звуковых сигнала брелка. При выключении канала иконка исчезает, следуют 2 вспышки габаритов и 2 звуковых сигнала брелка. Если в режиме охраны происходило срабатывание сигнализации, то канал автоматически выключается.
Включение “аварийной” световой сигнализации автомобиля
Если дополнительный канал №2 запрограммирован на работу по алгоритму 1 или 2, то пользователь сигнализации имеет возможность включать и выключать “аварийную” световую сигнализацию автомобиля брелком. Для этого нужно установить курсор на иконку и нажать кнопку 2 брелка. Первое нажатие включает 10-минутное мигание габаритных огней, второе нажатие приводит к досрочному выключению вспышек габаритов. Включение “аварийной” сигнализации сопровождается появлением на дисплее брелка иконки и 4 звуковых сигналов брелка. Досрочное выключение сопровождается исчезновением иконки и появлением 2 звуковых сигналов брелка.
andrmar
Нужно запрограмировать на алгоритм №2, доп реле не надо т.к нагрузки никакой.
Dim840
andrmar писал(а):

Нужно запрограмировать на алгоритм №2


не подскажешь как?
andrmar
Dim840 писал(а):

не подскажешь как?


Не подскажу, к сожалению, по Старлайну нет под рукой ничего. В мануале на сигналку должно быть расписано как программировать.
andrmar
Себе поставил 2 вот таких:
http://sale-nn.ru/index.php?route=product/product&path=50_53&product_id=64
Классная штука, подключение простое, никакого хитросплетения проводов и плюс ещё в том, что можно прокинуть не силовые (тонкими проводами) кнопки в задние двери,что я и сделал.
В общем очень доволен сим девайсом.
Dim840
Да ты прав.я нашел в мануале.буду пытаться .огромное спасибо за помощь dns4
Dim840
да я и сам не рад что взял такой facepalm . знакомый так уговаривал.
Dim840
да а вот такой момент.у меня стеклоподъемники идут через замок и реле.без зажигания не работают.перемычку ставить не надо чтоб они работали в обход замка. или вот этот провод
andrmar писал(а):

Синий цепляешь туда где появляется +12 при включении зажигания.


обойдет замок и все будет работать. если я не прав то поправь пожалуйста меня
andrmar
Нет нужна перемычка, либо опять цеплять управление этим реле на какой-нибудь доп. выход сигналки, чтобы с задержкой 30-60сек. отключала данное реле.
Dim840 писал(а):

Синий цепляешь туда где появляется +12 при включении зажигания.


Это я вообще не доганяю зачем в твоём случае, обычно зажигание подаётся на доводчики с памятью, чтобы при поступлении сигнала опускать стёкла.
Dim840
ясненько буду пытаться ставить.еще раз спасибо.
pleschner
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы