Страница 1 из 2
Prescott
Суть проблемы такая: при достижении 2200-2300 об/мин идет какая-то вибрация по кузову и появляется некий посторонний звук который трудно описать, но явно от вращения чего-то(как будто что-то болтается)... НО: при увеличении/снижении оборотов сиё пропадает... Удивляет, то, что зимой такого шума нет, а летом в прохладную погоду он появляется не сразу, а после примерно получасу работы двигателя. В жару проявляется сразу же...
Сначала думал на просевшие опоры двигателя, но их замена к пропаже данного шума не привела...
Prescott
Если кто-то подумает, что это карлсон, то это не так - я знаю как он работает Smile
gadgik
профиль-бы заполнил!
Что за машина,какой двиг?
Prescott
gadgik
Все сделал! Спасибо за замечание!
gadgik
возможно у тебя гушитель о кузов бьёт,а зимой резинки все тугие!!!!!!!!
Prescott
gadgik
Да глушак-то врят ли, а вот резонатор-то может, на нем какая-то защита или что-то подобное, может о сам резонатор при вибрациях задевает и звенит - попробую вечером подергать.. Спасибо за идею
Synthetic
проблему скорее всего искать надо в системе выхлопа, на хх когда автомобиль недвижим тоже появляется этот звук на 2200-2300?
gadgik
Prescott писал(а):

gadgik
Да глушак-то врят ли, а вот резонатор-то может, на нем какая-то защита или что-то подобное, может о сам резонатор при вибрациях задевает и звенит - попробую вечером подергать.. Спасибо за идею


ну я образно имел ввиду всю эту систему,мож там порвалась резинка где!
Prescott
Synthetic писал(а):

проблему скорее всего искать надо в системе выхлопа, на хх когда автомобиль недвижим тоже появляется этот звук на 2200-2300?


Да, но не такой явный как на ходу
Synthetic
Prescott писал(а):

Synthetic писал(а):

проблему скорее всего искать надо в системе выхлопа, на хх когда автомобиль недвижим тоже появляется этот звук на 2200-2300?


Да, но не такой явный как на ходу


под машину с ямы взглянуть, послушать на хх и думаю, что все станет ясно где тарабанить у тебя
!Lnur
На ходу под нагрузкой двигатель поворачивается на опорах (картер вперёд, ГБЦ назад) и тянет за собой всю выхлопную систему вперёд и немного вниз, так что звуки которые слышно на ходу под нагрузкой, на хх могут и не проявиться.
BigBlock
Если защита картера стоит и она погнута об дорожные неровности, то могут об неё штаны бринчать...
Prescott
В выходные попробую посмотреть. Одному правда не совсем удобно...
Серый110
BigBlock писал(а):

Если защита картера стоит и она погнута об дорожные неровности, то могут об неё штаны бринчать...


Это раз. И не только штаны, но и сам поддон.
Ещё надо посмотреть тросики ручника. Если тросик вылез из крепления, он может неприятно резонировать где-то на этих оборотах.
Это два.
Prescott
В выходные попробую посмотреть.
Серый110
Prescott, защиту очень легко проверить. У вас же 12? Хлопните пятой дверью, если спереди будет дребезжание, значит это защита картера. Ну или можно по защите хлопнуть ладонью.
Prescott
Серый110 писал(а):

Prescott, защиту очень легко проверить. У вас же 12? Хлопните пятой дверью, если спереди будет дребезжание, значит это защита картера. Ну или можно по защите хлопнуть ладонью.


Ок, спасибо за совет!
k750
Посмотри тепловой экран на выпускном коллекторе , может отгнил в местах крепления .
Prescott
В выходные посмотрел все внимательно снизу машины, все вроде в порядке, только кулиса болтается уж как-то сильно... Полагаю это лечится заменой карданчика на калиновский....
Сегодня ездил в сервис и заодно спросил про этот самый шум, мне сказали, что это скорее всего из-за жидкого масла в коробке, мол если добавить туда ТАД-17 все будет ОК... И не знаю что и делать-то как-то уж это подозрительно звучит... Масло менял весной на полусинтетику ТНК... Но данный звук был и до замены...
Финский трактор
k750 писал(а):

Посмотри тепловой экран на выпускном коллекторе , может отгнил в местах крепления .

+1. Именно он и являлся у меня причиной дребезга при оборотах 2000-2300
Финский трактор
Prescott писал(а):


Сегодня ездил в сервис и заодно спросил про этот самый шум, мне сказали, что это скорее всего из-за жидкого масла в коробке, мол если добавить туда ТАД-17 все будет ОК...

wwow не езди больше в тот сервис
Prescott
Финский трактор писал(а):

k750 писал(а):

Посмотри тепловой экран на выпускном коллекторе , может отгнил в местах крепления .

+1. Именно он и являлся у меня причиной дребезга при оборотах 2000-2300



А что за тепловой кран? Где он находится? Сложно ли избавиться от этого?
k750
Открой капот , крепится над "штанами " .3 болта на 13 , два сверху , один снизу . Напротив его - тепловой экран рейки , его еще подергай .
Prescott
k750 писал(а):

Открой капот , крепится над "штанами " .3 болта на 13 , два сверху , один снизу . Напротив его - тепловой экран рейки , его еще подергай .


А на фото можно(простите за нескромность)? Я вокруг рейки видел пластину какую-то, подтянул ее в выходные, но там на 10 ключ был...
Duovit
Влезу в тему, такая же проблема и у меня, на оборотах за 2000 появился какой-то гул. причем стало отдавать в педаль газа, ногой чувствую микровибрацию. особо никуда не лазил. верхняя опора двига порвана, но думаю не из-зи нее это. вот сижу и думаю какая связь с педалью?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы