Страница 1 из 1
строитель
Что-то скучно у нас.Топиков мало Sad , много старых ников пропало Sad Sad , а новых совсем не много появилось Sad Sad Sad .
Заходят сюда как в библиотеку, хоть бы написали чего. :-(
Скуууучнаааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-| :-| :-|
Или ломаться перестали, или на других коней сели. Smile
Доктор Верховцев
А тебя теперь наши проблемы волновать долго не будут Very Happy
А скучность объясняется повышением качества сборки от. автопрома. Поэтому писать становиться не о чем... Smile Smile
Kirych
Доктор Верховцев писал(а):

А скучность объясняется повышением качества сборки от. автопрома.


Нет, просто наш автопром совсем обленился, даже перестал заводские неисправности "перемещать" по машинке - так и штампуют все одно и то же. Берешь новую машинку, данный форум и по заранее составленному форумчанами списку начинаешь "обрабатывать напильником до получения удобоваримого продукта потребления" - действительно скучно... Smile
Dam
А я Вам скажу иначе ... боюсь СНГовенный автопром никогда не обленится на предмет багов и замутов как при производстве нынешних моделей, так и при создании новых...
Всему объяснение - ВЕСНА !!! Просто, видимо, у пипла куча других дел Wink По ентому поводу хочу всем пожелать взаимной любви и желаемого размножения ... Laughing
Chega
Вопросов куча, так как восьмерку купил недавно, да не знаю с чего начать,сыпется все, что само собой не радостно, да и Вас расстраивать не хочется
dezruptor
Спрашивай, нам то чего расстраиваться Smile
Chega
dezruptor писал(а):

Спрашивай, нам то чего расстраиваться Smile


Вот спросил про масло, а все только смотрят и молчат
Kirych
dezruptor писал(а):

Спрашивай, нам то чего расстраиваться Smile


угу, мы наоборот - порадуемся, что это не у нас Smile Smile :-)

А вообще-то, если могу чего дельное подсказать (на мой взгляд), то всегда помогу советом Smile
Enka21103
Купил 2114, ник менять не хочу сразу говорю. Вопросы:
- очень странно урчит коробка + вибрирует рычаг.
- чем закрепить пластмассовые треугольнички около зеркал.
- дребезжат замки ремней безопасности (думаю напихать в них поролона
- в момент пуска вентилятора охлаждения вибрация такая что руль трясется с амплитудуой 1 см, (может они там шайбы какие забыли резиновые проложитьь)
- можноли часто менять температуру воздуха отопителя , коллега по работе (2108) сказал что если часто регулировать то через полго да отломиться чего то там.
Dam
Enka21103 писал(а):

Купил 2114, ник менять не хочу сразу говорю. Вопросы:
- очень странно урчит коробка + вибрирует рычаг.
- чем закрепить пластмассовые треугольнички около зеркал.
- дребезжат замки ремней безопасности (думаю напихать в них поролона
- в момент пуска вентилятора охлаждения вибрация такая что руль трясется с амплитудуой 1 см, (может они там шайбы какие забыли резиновые проложитьь)
- можноли часто менять температуру воздуха отопителя , коллега по работе (2108) сказал что если часто регулировать то через полго да отломиться чего то там.



1. Скорей всего уже дохленькие опоры двигла + разболталась втулка рычага КПП (по этому вопросу прошлым летом новая тема поднималась каждый день Wink )
2. По умолчанию они крепятся а)пластмассовой держалочкой на них самих же; б)черненьким шурупчиком. У меня со временем пластмасски обломались, шурупики держат и без них ... а вообще можно новенькие треугольнички купить ... правда меня уже 1.5 года тупо харит Wink
3. Замки должны быть прижаты к сиденьям. А ежели что-то внутри, то даж и не знаю - моей машине 14 лет, замки внутри не дребезжат Sad
4. Возможно забит кожух всевозможными листьями и прочим хламом ... посмотри, почисть. Вообще-то впервые слышу жалобу подобного рода - может это не баг, а неисправность Confused
5. Двигатель тоже много крутить нельзя, а то через 100-150 тык придется капиталку делать, а если на резиновых колесах ездить, они об асфальт снашиваются. Я уже молчу про всякого рода сальники, манжеты и ремни ... Хотя говорят (да я и сам был свидетелем) что если машина 2 года стоит в гараже и никак не используется, для нее это еще хуже, чем она бы умеренно ездила Sad .... "прости Петька, не сдержался" Wink
На самом деле, действительно хрень не из самых надежных - ремонтил сам своими руками (кстати, довольно геморно). Но на то она и машина, чтобы возить тебя и со временем ломаться ... а ты на то ей и хозяин, чтобы получать от нее все блага вперемешку с возможными "кАками" Wink
Enka21103
Во первых наверное сразу надо было сказать пробеш 1300 км. Машина НОВАЯ, объясняю недогадливым.

Из ваши ответов не понял :
1. как на новой машине дохлые опоры двигла?
2. Ок.
3. Замки как раз внутри дребезжат причем мерзко и громко , музыка не помогает пробовал
4. Не каких листьев в новой машине нет, просто после десятке в которой вообще вентилятора ОХЛАЖДЕНИЯ не слышно, хдесь в 2114 наблюдаестья ох_ая вибрация машины все и рулевого колеса в частности во время пуска вентилятора
5. АЦТОЙ. Я серьезно спросил. В класике например так если постоянно краник откр/закр то через некоторое время тросик разбалтывается в месте кремпленя к кранику отопистеля и отваливается.
superuser
Enka21103 писал(а):

Во первых наверное сразу надо было сказать пробеш 1300 км. Машина НОВАЯ, объясняю недогадливым.

Из ваши ответов не понял :
1. как на новой машине дохлые опоры двигла?
2. Ок.
3. Замки как раз внутри дребезжат причем мерзко и громко , музыка не помогает пробовал
4. Не каких листьев в новой машине нет, просто после десятке в которой вообще вентилятора ОХЛАЖДЕНИЯ не слышно, хдесь в 2114 наблюдаестья ох_ая вибрация машины все и рулевого колеса в частности во время пуска вентилятора
5. АЦТОЙ. Я серьезно спросил. В класике например так если постоянно краник откр/закр то через некоторое время тросик разбалтывается в месте кремпленя к кранику отопистеля и отваливается.


Поздравляю с покупкой. Могу сказать только про коробку: у меня с новья на 1 и 2 передачах был странный рокот (ручка не тряслась). После 1го ТО все прошло(было заменено масло). Рокот был от 1500 до 2000 оборотов.
Слушай Enka! а чо это ты решился с матрехи то пересесть?
Enka21103
По поводу пересесть так скажем по семейным обстоятельствам. Слушай, я всегда сам ТО делал и на матрехе тоже на 2000 масло в коробке поменял на Castrol TAF-X, на 2114 хочу попробовать на ТО поездить в элекс полюс (гаранти всеж). Но Масло в коробке меняют по книжке только на 60 000. Как быть? Кстати в сравнении с матрехой гораздо лучше устойчивость при маневре переставка и тормоза почему то.
superuser
Enka21103 писал(а):

По поводу пересесть так скажем по семейным обстоятельствам. Слушай, я всегда сам ТО делал и на матрехе тоже на 2000 масло в коробке поменял на Castrol TAF-X, на 2114 хочу попробовать на ТО поездить в элекс полюс (гаранти всеж). Но Масло в коробке меняют по книжке только на 60 000. Как быть? Кстати в сравнении с матрехой гораздо лучше устойчивость при маневре переставка и тормоза почему то.


Ну не мучить же машинку(и себя) 60ткм на том, что сейчас у тебя в коробке залито.
Ну как быть - говоришь мастерам - хочу мол поменять маслице... и меняешь Very Happy
или сам поменяй. Или ты приципиально решил? Гарантийка и баста?
строитель
А как они через 60 ткм узнают менял ты масло или нет ? Smile
SherLoK
не скучайте коллега! берите пример с других... ни кого нет значит все гуляют ВЕСНА я себе в багажник положил матрац и одеяло:) а чё знаете как удобно на 21083, задние сидения откидываешь стелишь и с девушкой прям *****Smile не скучай
dep
У кого-то ВЕСНА, а у нас самая настоящая ОСЕНЬ!!! :-( Моросит мелкий противный дождь, туман с малой видимостью, на дорогах грязь, лужи и ямы... Confused Я не выезжал на авто уже больше 2-х недель: как помыл, так и стоит в гараже, ждет когда грязь высохнет и ямы заделают... 8) Вот так вот! Не то что СКУЧНО, а прям ДЕПРЕССИЯ какая-то...
Andrey2115
Enka21103 писал(а):

Купил 2114, ник менять не хочу сразу говорю. Вопросы:
- очень странно урчит коробка + вибрирует рычаг.
- чем закрепить пластмассовые треугольнички около зеркал.
- дребезжат замки ремней безопасности (думаю напихать в них поролона
- в момент пуска вентилятора охлаждения вибрация такая что руль трясется с амплитудуой 1 см, (может они там шайбы какие забыли резиновые проложитьь)
- можноли часто менять температуру воздуха отопителя , коллега по работе (2108) сказал что если часто регулировать то через полго да отломиться чего то там.



Во-первых, и поздравления и недоумения! Чего это ты после десятки решился на 14-ю? А не, скажем, снова на 103-ю?

Ответы на вопросы:
1. Вибрацию рычага - поищи тут на форуме и в ФАКе - исправляют по-разному, кто пружинкой от кровати за 2 рубля, кто спецкулисой за 350 рублей. "Коробка урчит" понятие относительное. Кому-то покажется, что надо разбирать, кто-то примет сие как должное - съезди с этим вопросм на гарантию.
2. Можно привинтить саморезами, можно посадить на клей, можно ничего не делать.
3. На гарантию.
4. на гарантию.
5. Не отломится, может, конечно, в 08-й и отломится... Хотя, можно и тут отломать - смотря КАК крутить и регулировать - если с силой и злобой...
Enka21103
За ответы спасибо, особенно, про печку. А почему пересел на 14 я писал, цитировать не хочу, внимательнее читать надо было.
Andrey2115
На первом же ТО масло коробочное и двигловое меняется... И потом коробочное меняют либо через 60 ткм, либо через 4 года - что наступит раньше. Так записано в сервисной книжке, и так и моей машине делали... Правда, до 60 ткм мы еще не дожили, молодые, хотя скоро, до 4-х лет дотянем...
Matroskin
Год назад купил новую ?восьмерку?. Симптомы схожи: дрожал рычаг КП (почти прошло через 10 тыс.), и руль при включении вентилятора (опять-таки почти прошло через 5 тыс.). На счет отопителя ? думаю, имелось ввиду ?износится прокладка и краник потечет?. По опыту года на два стандартного краника хватает, как ни крути. Потом лучше поменять на керамический (хотя, можешь подождать пока потечет)...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы