Страница 1 из 4
projectX
Добрый вечер всем! Smile
Несколько дней назад началось следующее : При нажатие на тормоз "падали" все стрелки на приборке и гасли дисплеи,при этом подсветка работала.Сделал полную ревизию электрики под капотом - напруга поднялась,проблема пропала...на время... Razz
Теперь приборка периодически включается и выключается находу!!! cry Могут "упасть" просто все стрелки,могут еще и выключиться дисплеи...Подсветка горит исправно,данные (время,дневной пробег) не сбрасываются!!!Включается это все ударом по торпеде,может сразу вырубиться,может прыгать туда-сюда...
Полезу разбирать,смотреть не отходит ли разъем,поэтому вопрос - где на приборке масса?И может ли она сама так глючить? supercool
rg-45
projectX писал(а):

где на приборке масса?


масса приборки за приборкой Smile на шпильке
projectX писал(а):

И может ли она сама так глючить?


приборка может.одна только масса очень наврятли.
projectX
rg-45 писал(а):

масса приборки за приборкой на шпильке


Ну в общем...вскрытие покажет что к чему Smile
rg-45
projectX писал(а):

..вскрытие покажет


в факе есть фотки с массами.ща искать нибуду Smile
projectX
rg-45 писал(а):

в факе есть фотки с массами.ща искать нибуду


Спасибо щас поисчу Drinks or Beer
andreyal553
Может у тебя проблемы с разницей показаний бенза, на БК и приборке, из этой-же серии? Что-то где-то не контачит. Удачи, в съёме приборки. Drinks or Beer
projectX
andreyal553 писал(а):

Может у тебя проблемы с разницей показаний бенза, на БК и приборке, из этой-же серии? Что-то где-то не контачит. Удачи, в съёме приборки.


Да блин тоже думал об этом bboyan Но по наблюдениям как то несходиться : Вчера залил полный бак,БК показывает все хорошо,а приборка один хрен шалит...Вскрытия полюбому не избежать,а дальше видно будет!Заодно лампочку на регуляторе печки заменю dns4 Drinks or Beer
т808
projectX писал(а):

где на приборке масса?


Маловероятно,что масса виновата.
rg-45 прав,ведь-

projectX писал(а):

Подсветка горит исправно


А подсветка использует ту же массу.
Более вероятно что пропадает + питания на приборку.
В первую очередь нужно смотреть мамку 4 контакта в Белой колодке приборки (провод БЕЛЫЙ с КРАСНОЙ полосой).
projectX писал(а):

При нажатие на тормоз "падали" все стрелки на приборке и гасли дисплеи,


Проверить,горят ли при этом и стопы!
Если нет,то возможен плохой контакт Х4/10 ЧЯ.
При этом еще и потолочный плафон будет дурить.

Не лишне глянуть и другие "плюсы" приборки - Красный разъем 2 пин и Белый 9 и 10 пины - эти уже при включенном зажигании.
projectX
т808 Благодарю за советы,ревизия будет полной Smile supercool
projectX
Новая подробность в деле.Сегодня завел с утра,нажал на тормоз - запиликал БСК Smile Обычно отходит и не горит левый стопарь.Проездил днем около 80 км - приборка даже не пикнула,работает как часы!!! wwow
MEA!
Ап!

Недели 2 тому назад заметил что при выключении зажигания стрелка температуры стала оставаться примерно посередине между рисками 50 и 70 градусов. Самодиагностика приборки показала, что стрелка не рожна не хочет уходить вниз. Вверх за пределы не лезет. Но температуру бОльшую 60 градусов показывает исправно.
Сегодня еду с работы, ничего нового в поведении в приборки нет, зарулил на заправку, заглушил, заправился, завел - стрелка спидометра лежит ниже минимума. Охренеть. Трогаюсь, разгоняюсь, стрелка глючит конкретно - вальяяяяяяжно так поднимается за скоростью, но отстает км на 10 и так и не догоняет в показаниях реальную скорость. Самодиагностика показала что до максимума стрелка не достает, при выключении зажигания падает на край окошка одометра. Штатный бортовик кажет скорость без проблем, следовательно не датчик скорости.

ХЕЛП, куды копать?

зы: приборка "Автоприбор" (судя по эмблеме), не разбиралась, стрелки не снимались, инфа 100% - машина подо мной с салона

зы2: и сразу вопрос - приборка тоже запоминает пробег?
Dranik
MEA! писал(а):

приборка "Автоприбор" (судя по эмблеме)


тогда ничо удивительного в вышеописанных косяках нет.
projectX
Dranik писал(а):

тогда ничо удивительного в вышеописанных косяках нет.


Согласен.Лучше ВДО пока еще ничего не придумали Drinks or Beer supercool
MEA! писал(а):

и сразу вопрос - приборка тоже запоминает пробег?


Всмысле тоже?по мойму только она и запоминает Pardon
Dranik
projectX писал(а):

Лучше ВДО пока еще ничего не придумали


+1, рад видеть брат!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
alex_29
У мня раньше сама загоралась лампочка резерва топлива при выключении зажигания. Через некоторое время сама выключалась. Приборка АП 2 окна, машина 2010 года. Глюк или что это? Иммо активирован.
MEA!
projectX писал(а):

Всмысле тоже?по мойму только она и запоминает


А как же ЭБУ? Хм, после замены приборки получу новую по пробегу машину)))
.kkursor
MEA! писал(а):

А как же ЭБУ? Хм, после замены приборки получу новую по пробегу машину)))


Да. Я хотел одно время купить двухоконную, но потом забил - гемора с переносом пробега много. Оно не стоит того
Dranik
.kkursor писал(а):

гемора с переносом пробега много


оно вообще надо переносить пробег? пометил где нить на каком пробеге сменил приборку да и всего делов.
.kkursor
А при продаже писать: "2004 год! Пробег 70 тысяч! Налетай дарагой!" Confused
Интересно, а на авто.ру все верят, что на тазах 02-04 года пробег 70-80 тыщ?
У нас вот 185. Мы не скрываем. Smile
maximk
.kkursor писал(а):

что на тазах 02-04 года пробег 70-80 тыщ?


Думаешь не бывает такого? Почему нет, возможность всегда есть, поэтому можно и поверить.
.kkursor
maximk, думаю нет, это говорит о том, что авто стояло. А это хуже, чем если бы оно постоянно ездило. У меня 185 за 8 лет - это правдоподобно хотя бы.
maximk
.kkursor писал(а):

думаю нет, это говорит о том, что авто стояло. А это хуже, чем если бы оно постоянно ездило. У меня 185 за 8 лет - это правдоподобно хотя бы.


10 тыщ в год - итого 2004 год пробег 80 тыщ. У меня щас 85тык. Авто просто не юзается каждый день, а только по выходным. Ибо нет потребности ездить на работу, на маршрутке быстрее и лично меня не напрягает. Иногда авто ездит по трассе - к родственникам. Пару раз авто ездило в Крым.
Dranik
.kkursor писал(а):

А при продаже писать: "2004 год! Пробег 70 тысяч! Налетай дарагой!"


и чо такого? а если у меня две машины или я просто мало езжу почему у меня должно быть больше то Pardon
.kkursor писал(а):

У меня 185 за 8 лет - это правдоподобно хотя бы.


вот это кокрас уже говорит о том что эксплуатировали и в хвост и гриву что тоже невсем нравится.
maximk писал(а):

10 тыщ в год - итого 2004 год пробег 80 тыщ. У меня щас 85тык. Авто просто не юзается каждый день, а только по выходным. Ибо нет потребности ездить на работу, на маршрутке быстрее и лично меня не напрягает. Иногда авто ездит по трассе - к родственникам. Пару раз авто ездило в Крым.


+1
Ходок
Dranik писал(а):

вот это кокрас уже говорит о том что эксплуатировали и в хвост и гриву что тоже невсем нравится.


А чего там в хвост и в гриву то? У меня за 6,5 лет 190 тыков, на работу туда и обратно 100 км в день получается и что такого запредельно эксплуатационного в этом.
Dranik
Ходок писал(а):

У меня за 6,5 лет 190 тыков, на работу туда и обратно 100 км в день получается и что такого запредельно эксплуатационного в этом.


ну вот и будешь при продаже доказывать что ты не наездник, или ты смотаешь?
это ты знаешь что по сто в день, а человек со стороны скажет что ты её в такси мутыжил и весь разговор и пойдёт за другим авто а тебе только сматывать и останется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы