Страница 1 из 1
jarik30785
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!автомобиль ваз 2111 заводится только при помощи педали газа , что может быть ?А началось все после промывки фарсунок, обратился к слесарю который их промывал, он мне сказал что это клапанок на бензонасосе, но ведь до промывки заводился с пол оборота,и чего самое удивительное что он проигнорировал то что после промывки с первых же минут она уже начала плохо заводиться в чем может быть причина, а то я в замешательстве, не то фарсунки менять , ни то бензонасос что может быть ??? подскажите
Alexandr008
с каждым разом убеждаюсь все больше и больше- мытье форсунок это вытягивание денег а результатом в лучшем случае - не хуже чем было.
ТС. а зачем ты их мыл вообще?
Победитель Четверга
jarik30785
мылось как? со снятием, в ванной специальной ультразвуком или банку сольвента (промывочной жидкости) вешали на бензопровод и машина на нём работала на ХХ?
omck
jarik30785 писал(а):

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!автомобиль ваз 2111 заводится только при помощи педали газа , что может быть ?А началось все после промывки фарсунок, обратился к слесарю который их промывал, он мне сказал что это клапанок на бензонасосе, но ведь до промывки заводился с пол оборота,и чего самое удивительное что он проигнорировал то что после промывки с первых же минут она уже начала плохо заводиться в чем может быть причина, а то я в замешательстве, не то фарсунки менять , ни то бензонасос что может быть ??? подскажите

а РХХ промывали
Progman
jarik30785
Ну если движок заводится при помощи открития дросселя, то ему по видимому не хватает воздуха. Возможно после чистки форсов они стали лить больше или изменился факел распыла. Надо смотреть воздушный фильтр, почистить дроссель(заслонку ,каналы РХХ, ветвь МВ). Может быть и поможет.
jarik30785
А промывать почему стал, обороты прыгали,переодически! приехал на диагностику , сказал форсунки забиты ,сам не видел как он промывал , я ему оставил машину и пошол на работу пришел забирать , а он как раз форсунки устанавливал на место, сказал сильно были забиты поэтому пришлось их снимать!!! вот так то вот!!! правильно говорят "не тронь технику ,она и не подведет!!!вот ищу теперь специалиста нормального!!!
Победитель Четверга
jarik30785
судя по тому, что снималось- мыли в ванной ультразвуком и судя по симптомам форсы были убиты в ходе этой процедуры и переливают. Зато при этом они чистые.
Замена комплекта форсунок и пшиканье очистителем карбюратора за 100 рэ на тарелку снятого регулятора холостого хода и внутрь того места куда он вставляется вылечат скорее всего машину, а уж тебя от доверчивости точно.
на 1,5 8 в в бензонасосе есть обратный клапан, он препятствует быстрому стоку бенза через насос обратно в бак при заглушенном двигателе. То есть при заводе он роли не играет, тк бензонасос работает.Туфту короче тебе прогнали
jarik30785
Спасибки огромное за совет обязательно им воспользуюсь!!!! Good
sveinung
а что за клапанок в бензонасосе ? где он располагается\как выглядит ?
1973qwert
не надо ходить по горе мастерам. делать надо самому. и вообще как так отдать машину на день. отдай ее обратно пусть делают. ТВОИ ли это форсунки.??????
я сам мою. (как показало вскрытие на 35-ти тысячах ,там все в идеале)
до этого на 99-ке мыл . очиститель инжектора спрей. шланг 10 см . переходник для баллона. пустой чаток. блок питания от компьютера и помошник в качестве кнопки пускателя.
serg_42
sveinung писал(а):

а что за клапанок в бензонасосе ? где он располагается\как выглядит ?



Тут фото: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=6047576#6047576
jarik30785
а у меня как раз пробег 37 тысяч всего и как он мне сказал фарсунки на глухо забиты мне кажется такого быть не может, в понедельник погоню ее к нему пускай исправляет свои касяки
djmiros
jarik30785 писал(а):

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!автомобиль ваз 2111 заводится только при помощи педали газа , что может быть ?А началось все после промывки фарсунок, ??? подскажите


У меня также!
Лада 110 1.5 16V 2004.год.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы