Страница 1 из 1
Богданчик
ребят поподробней помогите инфой я вот что то не понял у меня на ваз 2111 когда нажимаешь стоп горят фонари на крышке багажника как я прочитал это противотуманки же, Unknown Unknown Unknown
а обычные стопы в фарах по бокам не горят что такое то?помогите(
еще не работает левый габарит и левая лампа освещения номера в чем косяк лампы исправны проверял( facepalm
Bizz
если уверен, что там до тебя не лазили, то проверяй массы задних фонарей
Boris750
Богданчик писал(а):

ребят поподробней помогите инфой я вот что то не понял у меня на ваз 2111 когда нажимаешь стоп горят фонари на крышке багажника как я прочитал это противотуманки же, Unknown Unknown Unknown
а обычные стопы в фарах по бокам не горят что такое то?помогите(
еще не работает левый габарит и левая лампа освещения номера в чем косяк лампы исправны проверял( facepalm


в крышке тормоза, по бокам в габаритах стоят туманки... проверяй массы...
и задние туманки горят тока с ближним светом, иначе никак
xibod
Boris750 писал(а):

в крышке тормоза, по бокам в габаритах стоят туманки... проверяй массы...


в 11 стопы стоят по боках, а туманки в крышке
Богданчик
там все массы в норме машина 1999 года понятное дело что там лазили((((
просто мне бы подробные схемы проводки заморочился бы Smile
Победитель Четверга
кто то из старых хозяев сотворил этот колхоз
стоп сигналы у 11й тусклые, поэтому некоторые особо умелые в качестве стопов подключают ЗПТФ (задние противотуманные фонари) что является нарушением Основных положений по допуску транспортных средств, точнее приложения к Положениям-
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
п. 3.1
http://www.consultant.ru/popular/pdd/82_4.html#p1615
то есть если по правильному- надо восстанавливать как было. По жизни- дело твоё.
Единственно ТО сам ты вряд ли пройдёшь, хотя ХЗ, щас к людям вроде мяхше, а на вопросы ширше смотрят в этом плане
Вообще это 12.5 ч. 1 КоАП- пред или 100 рэ штраф

вот тебе статья про массы вообще и задних фонарей в частности
http://лада2111.рф/forum/viewtopic.php?id=89

вообще нужно разбирать и смотреть- может патрон окислился, может провод где отвалился, может масса....
Победитель Четверга
Богданчик
в теме про обороты я тебе постил 2 ссылки на 2 мурзилки, там все схемы есть

вот тебе ещё ссылка, слева колоночка, выбирай
http://www.chipdiagnost.narod.ru/into3.html
Богданчик
Победитель Четверга спасибо тебе огромное))) слушайй я что то не понял с переди не льзя ставить доп приботы желтого и белого цвета просто хочу поставить туманки от хонды там идет как поворотник и туманка туманку я к туманке а поворотники к габаритам подключу так можно?
Победитель Четверга
Цитата:

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.



то есть можно.
Цвет огней спереди- белый, жёлтый, оранжевый
Катафотов- белый
но при этом не забывай
12.5
Цитата:

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.



то есть статья для ДПС интересная, есть вариант частенько тормозить будут и придётся каждому оленю в форме доказывать, что не вюрблюд
Богданчик
Победитель Четверга поставлю их и выложу фото))) и скажешь ок
!Lnur
Стоп-сигналы 2110 или 2112 по яркости и рассеянию аналогичны ЗПТФ 2111 (да вообще они по конструкции идентичны, отличие только в посадочных размерах), поэтому замена одного другим не влечёт для окружающих пагубных последствий, таких как ослепление.
Штатные стоп-сигналы на 2111 вынесены на угловые фонари только для возможности перевозки длиномерных грузов с откинутой задней дверью (дверные фонари будут светить в небо), но до чего ж они убогие эти штатные стопы...
Лучше уж действительно переделанные по образу и подобию 2112 (стопы на двери, а туманки на углах).
А езда с грузом торчащим из проёма двери + откинутой задней дверью влечёт за собой гораздо большие проблемы с ДПС чем поменять между собой 2 провода на лампы.

В ПДД есть конкретный пункт который прямым текстом запрещает подключать задние противотуманные фонари к стоп сигналам, причины ясны:
1) предотвратить ослепление (4х21W давят на глаза похлеще 2х21W)
2) при прямом включении если зажжены задние ПТФ (пусть даже случайно) то стопы будут тоже гореть, тем самым теряется информационная составляющая стоп-сигнала, т.е сигнала как такового нет.

Но ничего не сказано про взаимное расположение стоп-сигналов и ЗПТФ.
Так например на ВАЗ 2107 когда-то на экспорт, позже на Одах (ИЖ-2126) делали так: габарит со стопом по краям, ЗПТФ ближе к номеру. Для Европы так привычнее, для нас наоборот. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы