Страница 1 из 2

Стоит ли сообщать отдыхающему о смерти близкого родственника?

  • да[ 15 ]88%
  • нет[ 2 ]11%
Всего голосов: 17
Патрикевна
Сейчас лето, период отпусков . И естественно люди уезжают отдыхать . А в это время умирает ( допустим) их близкий родственник . Стоит ли сообщать отдыхающему ? Я считаю стоит.
Неоднократно слышала о подобных неприятностях + недавно прочитала тему на другом форуме. Мужчина спрашивал стоит ли сообщать жене ( сердечница) о смерти её родной сестры или не стоит? Так очень многие советовали НЕ сообщать , пускай себе отдыхает ещё три недели с дитем на море .
gkbest
сообщать ест-но
кеды глухаря
стОит.
у меня было такое, кстати. поехал в лазаревское, а через 5 дней в обед узнал, что дед умер. хорошо на машине, собрался тут же и домой.
Mihalych78
Патрикевна
маманя
от тебя секундообразной темы я не ожидал
facepalm

папаня че ночью учудил?
hakim11
вопрос криво поставлен

ключевой момент насколько близкий родственник и как скоро погребение
если отдыхающий полюбому не успеет прилететь(например мусульм обычаи)
Секундочка
Mihalych78 писал(а):

от тебя секундообразной темы я не ожидал


приведи мне хоть одну подобную тему, созданную мной? как тебе не стыдно!
Секундочка
сообщать обязательно! о каком отдыхе речь? причем тут это? человек должен знать, что случилось с близким!
Поршеньковский
Конечно, сообщать!
Во-первых: нефиг расслабляться, на том свете наотдыхаетесь, отдыхальщики
Во-вторых: что бы не было потом козьих предъяв, почему не сообщили
Mord_vin
Патрикевна
Mihalych78 писал(а):

маманя

от тебя секундообразной темы я не ожидал


здрасьте сынуля , тема жизненная Что не так?
Mihalych78 писал(а):

папаня че ночью учудил?


не знаю, дома не ночует сейчас
hakim11 писал(а):

ключевой момент насколько близкий родственник и как скоро погребение

если отдыхающий полюбому не успеет прилететь(например мусульм обычаи)


понятие близкий у всех разное . Кто то и троюродкую тетушку будет считать близкой а кто то мать не приедет хоронить . Если успевать к захоронению то конечно же пускай доотдыхает спокойно
Патрикевна
Добавлю про мужика с другого форума: купил билеты в Испанию что бы полететь за женой и сыном. И сообщить лично а не по телефону , потому как жена сердечница . К моменту прибытия в отель жену уже откачивали полдня. Не предусмотрел человек что матери тоже сообщат о смерти дочери. Та напилась с горя и позвонила младщей дочери сообщить о смерти старшей .
Секундочка
Патрикевна писал(а):

Добавлю про мужика с другого форума: купил билеты в Испанию что бы полететь за женой и сыном. И сообщить лично а не по телефону , потому как жена сердечница .


чото смысл между двумя этими предложениями теряется, что-то ты пропустила.
Патрикевна
Секундочка писал(а):

чото смысл между двумя этими предложениями теряется, что-то ты пропустила


хотел сообщить лично и забрать домой . Пока он летел в самолете его теща уже все рассказала дочери о смерти сестры. Был приступ сердечный . Он хотел хоть как то постараться обезопасить её но не смог
Секундочка
Патрикевна писал(а):

Секундочка писал(а):
чото смысл между двумя этими предложениями теряется, что-то ты пропустила

хотел сообщить лично и забрать домой . Пока он летел в самолете его теща уже все рассказала дочери о смерти сестры. Был приступ сердечный . Он хотел хоть как то постараться обезопасить её но не смог


понятно. сложная жизненная ситуация. но... у любого родителя может случиться сердечный приступ, если он узнает, что случилось с его ребенком, это не значит, что родителя не надо ставить в известность. история грустная, но жизнь - это жизнь, от нее на отдыхе не спрячешься.
Alexxxa
Секунда не втыкает! pst
Патрикевна
Секундочка
тебе персонально могу ссыль дать на тот форум, почитаешь сама. Сердечница в данном случае младщая дочь а не мать . Мать как раз опрометчиво поступила
Секундочка
Патрикевна писал(а):

Секундочка
тебе персонально могу ссыль дать на тот форум, почитаешь сама. Сердечница в данном случае младщая дочь а не мать . Мать как раз опрометчиво поступила


хорошо.
hakim11
патрикевна
как всегда уженщин всё в одну кучу

давай отделим

1. гибель родственника--оповещенеи родни
2. деликатное оповещение нехдоровых
3. варианты оповещения тех кто не успевает к погребению


имхо..в ряде случаев оповещать придется заранее вызвав скорую..

и... успеть похоронить например по мусульманским бычаям и при этом чтобы чел успел прилететь из антальи--анрил


главное-наличие здравомыслящего чела(родственник) котрый будет рулить вопросом..котрый не станет держать труп полгода вхолодильнике..рано как и передавать приветы стого света отдыхающим


опять же зависит от того что ставят приоритетным

Последний раз редактировалось: hakim11 (09 Августа 2012 10:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Mihalych78
Цитата:

не знаю, дома не ночует сейчас



тото я с утра не завтракал - холодильник не нашел
Перец
Смотря что за родственники, если близкие - типа дети, родители, то надо, если там всякие столетние бабки или седьмая вода, то можно и потом. Помню у жены бабка померла, как раз в турции были, бабке уже давно пора было представится, думали зиму не переживет, а она еще года три протянула, и на тебе, посреди отдыха... жена в истерике, прервали отпуск, вернулись (понятное дело турки начали разводить, типа за отель доплатить надо почему то если раньше уезжаем, билеты по конским деньгам и т.д.) помимо того что в Мск прилетели, еще и 700 км в перди надо было ехать, чуть машину не угробил и сами себя, уставший после перелета в ночь, но на похороны успели.

Теперь улетаю в отпуск, телефон отключаю, все новости только по прибытию Pardon
Патрикевна
hakim11 писал(а):

патрикевна

как всегда уженщин всё в одну кучу


но в данном случае два варианта: сообщать, не сообщать. Остальное ньюансы
Секундочка писал(а):

хорошо.


http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=178896&st=0


У меня сын 2 года назад не успел на похороны деда . Буквально на 1,5 суток . Должен был придти из армии, все документы и билеты на N число были уже на руках . Переоформить уже не было возможности , [/url]
Патрикевна
Mihalych78 писал(а):

тото я с утра не завтракал - холодильник не нашел


уходила на работу вроде спал мой сынок hehe
Перец писал(а):

Теперь улетаю в отпуск, телефон отключаю, все новости только по прибытию


а если что с близкими ?
Перец
Патрикевна писал(а):


а если что с близкими ?



если с совсем близкими, то у них есть канал связи со мной, а если просто близкие, то у них есть свои близкие, а к поминкам я уж подтянусь, на долго не уезжаю особо.
Mihalych78
маманя
я думаю папка ругаться будет прочитав твое

Цитата:

не знаю, дома не ночует сейчас



и название темы
hakim11
Перец писал(а):

Смотря что за родственники, если близкие - типа дети, родители, то надо, если там всякие столетние бабки или седьмая вода, то можно и потом. Помню у жены бабка померла, как раз в турции были, бабке уже давно пора было представится, думали зиму не переживет, а она еще года три протянула, и на тебе, посреди отдыха... жена в истерике, прервали отпуск, вернулись (понятное дело турки начали разводить, типа за отель доплатить надо почему то если раньше уезжаем, билеты по конским деньгам и т.д.) помимо того что в Мск прилетели, еще и 700 км в перди надо было ехать, чуть машину не угробил и сами себя, уставший после перелета в ночь, но на похороны успели.

Теперь улетаю в отпуск, телефон отключаю, все новости только по прибытию !!!!!Pardon



очень опасный сюжет кстати

!!!! имхо наиболее ПРАВИЛЬНО
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы