Страница 1 из 2
mic_v
Добрый день!
Купил задний стабилизатор Асоми, который представляет из-себя пруток 14мм для установки в заднюю балку а/м 2110. Инструкции в комплекте нет.
Как ставить представляю, но хотелось бы услышать советы и рекомендации людей ставивших себе этот стабилизатор. Возможно есть какие то нюансы, не хочется наступать на грабли.
Что и где сверлить примерно понятно.
Варить электросваркой или газом? Электросварка есть, опыта сварки нет.
Надо ли снимать балку?
Есть ли вероятность пожечь при этом тормозные шланги?
AMAROCK
mic_v
Насколько я ошибаюсь, получишь избыточную поворачиваемость без переднего стаба от приоры.
Да и 14мм это вроде очень круто. Родной приоровский задний какой толщины ?
mic_v
Естественно передний стаб приоры будет установлен. Для этого все и затевалось. Стаб в приоро-балке как раз 14мм.
Serg_x
AMAROCK писал(а):

Родной приоровский задний какой толщины ?


Такой же примерно.
mic_v писал(а):

Надо ли снимать балку?


Нет
Djumajy
устанавливается следующим методом - балку надо снять !!! шланги пожжещь это не аргумент но всеже lol1 а снять из за того что для приваривания прутка необходимо сделать два отверстия по краям , дальше балка ложится на ровную поверхность и вставляется пруток в балку (пруток - это вварной торсион ) все это дело фиксируется и приваривается сваркой - я компоматом варил ,шов крепче gpn
дальше стандартная процедура возврата балки на ее законное место Smile


ах да балку не должно ни в коем случае перекосить после наварки торсиона !
Serg_x
Балку снимать не нужно. Достаточно открутить два болта крепления амортизаторов, ослабить болты сайлент-блоков, и отвести балку вниз.
Некоторые ничего не откручивая вваривали.
Adelko
Видимо не у все хотят играть в гинеколога Wink
Sus
mic_v
Длина стабилизатора взята с запасом, после сварки отболгарь торчащие края стабилизатора, мне пришлось спилить, за колеса задевали. gpn
Djumajy
ну главное чтобы не криво приварить Smile кому как удобнее .... балку помню снимал из за того что когда открутил аммортизаторы балка упала вниз и соответственно порвала шланги тормозные, они коротковатые чет были lol1
mic_v
Спасибо за советы.
А варить как? Есть аппарат сварочный бытовой, под электроды 1-4мм. Или отлетит там электросварка.
za_k_on
mic_v
Забанили на гугле? Пользуйся яндексом!
Купил асоми - смотри на сайте асоми, как его устанавливать. Эх, спит в тебе КЭП facepalm
http://www.asomi.ru/Pages/?id=105


Себе ставил по этой картинке. Балку не снимал. Не откручивал. Варили полуавтоматом.
Serg_x
Adelko писал(а):

Видимо не у все хотят играть в гинеколога Wink


Там не надо ни в кого играть. Трос сцепления менять на порядок сложнее чисто физически.
Adelko
Кстати да, соглашусь, трос сцепления закрутить после регулировки - это нужны тонкие чуткие руки ROFL
mic_v
Раньше у них на сайте чертежи нормальные были, а сейчас превью какое-то. Что там к диаметру 16 приписано не могу разобрать. Написал им позавчера - пока молчат.
И приваривать только с внешних сторон или с внутренних тоже?
za_k_on
mic_v писал(а):

Что там к диаметру 16 приписано не могу разобрать.


допуск написан. что-то типа +0,5. Т.е. хошь - 16, хошь 16,5.
Сверли 16 и не парься. Так проще засунуть будет. Можешь 15 попробовать, но пока засунешь, если даже получится, всю красивую краску исцарапаешь.
По краям кстати да, придётся болгарить, выпирает сильно Sus верно подметил.
Flint_WP
Я тоже затеялся с этим стабом. Купил и полтора месяца добивался от АСОМИ чертежей или хоть каких-то инструкций.
В конце концов они скинули мне нечто похожее вон на то сверху, но крупнее. Надо штоль кому?
za_k_on
Flint_WP
Ты в школе учился?
Той кривой картинки более, чем достаточно.
Все размеры видно. Погрешность, допуски т.е., указаны.
Или из эстетических соображений надо было цветную картинку разрешением 100500х100500 и бантиком?
Но картинку выложи Good , мало ли ещё такие найдутся.
Flint_WP
za_k_on
в Питере все такие дофига умные как ты?

там в файле PDF сделано. как его сюда выложить научи о сенсей
Adelko
сохрани как картинку (экспорт в джипег) и выложи сюда
za_k_on
Flint_WP писал(а):

в Питере все такие дофига умные как ты?


А у вас в Нонеймстане слабовато с этим?
Adelko писал(а):

сохрани как картинку (экспорт в джипег) и выложи сюда


либо выложи на летитбит, рапиду, депозит.
Слишком сложно?
Flint_WP
za_k_on писал(а):

Flint_WP писал(а):

в Питере все такие дофига умные как ты?


А у вас в Нонеймстане слабовато с этим?
Adelko писал(а):

сохрани как картинку (экспорт в джипег) и выложи сюда


либо выложи на летитбит, рапиду, депозит.
Слишком сложно?



Нижний Новгород есличо. Ща в профиле поправлю.
У нас с головой все в порядке. А вот кто с корявыми понтами - видимо все в Питер съехали

ща попробую выложить
Flint_WP
вот, выложил то что мне прислали из АСОМИ. Качайте кому нужно. Сколько на обменнике проваляется не знаю.

http://depositfiles.com/files/od5bnbkdr
Serg_x
Flint_WP писал(а):

вот, выложил то что мне прислали из АСОМИ. Качайте кому нужно. Сколько на обменнике проваляется не знаю.

http://depositfiles.com/files/od5bnbkdr


ПринтСкрин творит чудеса Smile

2.jpg
Описание:
Размер файла: 96,46 KB
Просмотрено: 194 раз(а)

2.jpg
1.jpg
Описание:
Размер файла: 27,59 KB
Просмотрено: 194 раз(а)

1.jpg
za_k_on
Flint_WP писал(а):

видимо все в Питер съехали


Ну давай, обоснуй.
Flint_WP писал(а):

Купил и полтора месяца добивался от АСОМИ чертежей или хоть каких-то инструкций.
В конце концов они скинули мне нечто похожее вон на то сверху, но крупнее.


Если человек 1,5 месяца не может разобраться с чертежом, в котором всего 2 размера, указывающие одну!!! точку для сверления, считаю вполне правомерным усомниться в школьном образовании этого человека. Это я ещё мягко выразился.
Особенно если учесть, что я сам себе ставил этот стаб. И не только я, но добрая половина форума. При этом вопросы были только как подлезть и что снимать, а не про размеры.
Не?
Flint_WP
я про то говорил, что херово видно на том маленьком рисунке
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы