Страница 1 из 2
Dokix35
Всем привет. Купил себе б\у Комфорт Х10 Мультитроникс ( за бутылку пива )
Подключил но наверно не правильно.
1 Выключаю зажигание он все ровно работает.То есть постоянно компьютер включен.
2. не могу настроить с кока в баке бензина.

Помогите .....
Kogor
Сдесь есть инструкция к этому девайсу. Написана она, правда, врагом пользователя, но разобраться с подключением и тарировкой бака по ней можно.
Alexandr008
так он он т тебя вообще не выключается? у меня например через 20 секунд после выключения зажигания.
а литры лучше вводить вручную. точнее получается. и не забыть калибровку расхода сделать.
Dokix35
Alexandr008 писал(а):

так он он т тебя вообще не выключается? у меня например через 20 секунд после выключения зажигания.
а литры лучше вводить вручную. точнее получается. и не забыть калибровку расхода сделать.


Прочитал на форуме что он не выключается не когда.
Dokix35
Тут еше загвоздка не могу понять какой ЭБУ стоит
Kogor
Dokix35 писал(а):

Прочитал на форуме что он не выключается не когда.



У него два питания- постоянное 12 в. и 12 в. с зажигания. При выключении зажигания гаснет подсветка дисплея, а все параметры, не касающиеся ЭБУ, продолжают отображаться. При нажатии на любую кнопку подсветка включается.

Dokix35 писал(а):

Тут еше загвоздка не могу понять какой ЭБУ стоит


Выставляи в настройках " АВТО " .

Инструкцию смотрел?
Dokix35
нет инструкции у меня ..
Говорят что если нет иммобилайзер то там перемычки ставят! А вот как узнать есть он и где вообще его искать !
Kogor
Я тебе в самом начале дал ссылку на страницу с инструкцией-она в конце страницы. Когда же будете внимательно ответы читать?

У тебя что за машина? Есть штатный БК ?
KIB
Dokix35 писал(а):

Подключил но наверно не правильно


Штатной фишки для маршрутника разве нет у тебя? Там только К-линии нет
Dokix35
Kogor писал(а):

Я тебе в самом начале дал ссылку на страницу с инструкцией-она в конце страницы. Когда же будете внимательно ответы читать?

У тебя что за машина? Есть штатный БК ?

в той инструкции черт ногу сломит! Машина ВАЗ 21102 2000г. Я вот не могу понять куда и какой я провод на ДУТ должен подключить. Так как в разъемах зеленый провод у ПК не к какому проводу не подключается. А вот на разъеме что стоит в Машине там есть . Зеленый и еше Зеленый красной полосой
Kogor
Там полная инструкция. В правой колонке идут четные страницы сверху вниз, а в левой-нечетные, но снизу вверх. Разбирайся-пригодится. А по цветам я не в курсе.
У тебя на панели часы? За ними вроде должен быть штатный разьем БК. На нем есть все, кроме К-линии.
Dokix35
вот я как раз так и подключил в штатный штекер . А вот зеленый провод оказался не подключен так как в штатном штекере нет провода в то гнездо
Kogor
Ну тогда брать схему электрики и курить инструкцию от БК. У меня все просто подключилось-я только К-линию пробросил.
Dokix35
у тебя такой же ПК
Kogor
Dokix35
можешь с фоткать фишки на самом ПК какие куда провода подходят и на фишке что в машине я сверю...ПОЖАЛУЙСТА
Kogor
Kogor писал(а):

-я только К-линию пробросил.



А хотя вроде как вру. Чегойто я в колодке вроде бы перетыкал. Но было то давно и щас сразу не вспомню что.

Описание штатной колодки БК
Kogor
Dokix35 писал(а):

можешь с фоткать фишки


Завтра попробую.

Ща посмотрел описание. Вроде как на штатной колодке БК отключал контакт 9 (датчик скорости). У Мультика там выход сигнала управления.
Dokix35
Жду ответа с фото и описанием
Dokix35
Жду жду жду и не как не дождусь! по обещали а сами в воду канули. Если не можите так не обищайте.
leon112
Dokix35
В чем вопрос? что неопнятного? мультитроникс довольно сложный БК. Там действительно надо сидеть, читать инструкцию и делать. Когда разберешься, сложного ничего нет.
*Nikita*
читай внимательно иснрукцию - там всё написано! и вид ЭБУ там можно автоматически определить! а методом тыка да, сложновато разобраться
Dokix35
Если вы не знаете тогда не пишите. Что как бабки на рынке...Там надо провод менять а вот какой не где не написано! так что сами внимательно читайте.
leon112
Dokix35
Вопрос можешь сформулировать? Штатная колодка есть? Вынимаешь 9-й провод, правильно сказали. Подключаешь отдельный провод, если не ошибаюсь, в колодке БК 2-й к К-линии. Остальное используется штатно.

А кто мне подскажет, кто куда датчик температуры поставил.
Kogor
Если еще актуально.
За задержку не извиняюсь,так как своих дел море.
Ниже расписываю цвета проводов на колодке БК и штатной колодке авто. Цвета на БК совпадают с инструкцией, которую ты не стал читать. Расположение контактов на колодке расписано во второй моей ссылке.

БК Штатн. колодка
Не использ. Зеленый
Желтый Серо-синий
Красный Бело-красный
Черный Черный
Фиолетовый Был коричневый, я его вытащил
Белый Белый Вставляется самостоятельно, идет в комплекте с БК. Это К-линия.
Не исп. Не исп.
Не исп. Белый
Зеленый Розовый 2 шт.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы