Страница 1 из 1
Xpert
Предлагают практически задаром, вот я думаю брать или нет? Шипованая. Для зимних покатушек онли, то есть приехал, переобулся и покатился. У кого есть опыт? Или даже место не стоит занимать?
sokol999
Н-да,давно это было,была такая у отца.Резина диагональная,грубая,гудящая,тяжелая,и высокая( скорей всего все арки обдерёш),а так по снегу погасить в принципе замечательно,по льду она не ахти какая Smile
Xpert
Тогда я думаю не стоит даже ради "попробовать"?
M_74
Да она и летом то жесткая, а зимой вообще каменная, по ней непонятно спущена или накачана)) ИМХО ее ставили, когда другой вообще не было. Я такую на москвич покупал когда-то - мне на рынке сам продавец говорил - "не бери эти дрова"))) В глубоком снегу зарывается, на укатанном скользит, шипы не спасают особо, вообще не очень понятно для чего она - может грязь месить и пойдет, хз.

Последний раз редактировалось: M_74 (10 Августа 2012 10:42), всего редактировалось 1 раз
sokol999
Xpert
Она хороша на копейке,где нибудь в деревне,г@$но месить facepalm ,а если хочешь по снегу погонять,чтоб хорошо и бюджетно,то ищи НИИШП ралли 2000,самое то Good
Serg_x
Резина боевая, на спортивных шипах идет под рыхлый снег/промерзший грунт/лед. На гражданском шипе хорошо едет только по промерзшему гравию и льду. На плотному снегу и снежной каше не очень себя ведет. На мокром асфальте - как корова на льду.
Да, кстати, резина полнопрофильная. Так что при ширине 155/R14 высота профиля будет как на родной 175-ой. Или даже повыше.
Vik
Резина эта несмотря на название не зимняя ничуть. Это грязевая резина класса примерно MT. Я был удивлён как она гребёт. До 2008го года всерьёз эту резину не рассматривал, но купив по случаю пару был приятно удивлён. А недавно в песках Монголии был удивлён ещё раз когда увидел что она на давлении 0.35 даже прилично рулится.

По поводу шипов я бы не заморачивался. Поскольку по асфальту она едет плохо и без шипов от шипов вреда не шибко много. У меня была пара таких шипованных, шипы выдирать не стал - просто подождал пока сами выпадут.

Что касательно "для зимних покатушек" то не слишком перспективно. За одним исклучением - резина советской ошиповки (около 200 шипов на колесо). При тёплой погоде она едет даже может чуть лутше чем Haka 5, правда в мороз хуже изза дубовости. При этом она пролазит в некоторые регламенты как "стандарт".
Serg_x
Покатушки покатушкам рознь.
Если разговаривать о спорте, то стандартные классы (куда эта резина в общем то пролезает по регламенту, если ошиповкой не увлекаться) как правило едут после боевых по уже разрыхленной трассе - вот это - её стихия. По рыхлым покрытиям она гребет отлично.
Если рассматривать чисто любительские покатушки, то я бы её применял только зимой для гравия и рыхлого снега. Для лед/снег на ровных покрытиях (особенно на асфальте) я бы выбрал обычную гражданскую резину.
Vik
Ага. Правда зимой в снегу я не пробовал, но по "летним" рыхлым покрытиям (песок, итд) гребёт неплохо.
Vik
А вообще есть же раздел "колеса, шины, диски"
Где модератор? ;)
ildar83
Лет десят назад отец ездил на снежинке и зимой и летом, для зимы совсем не приспособлена , жесткая как пластмасса и зарывается даже на ровном укатанном снегу Pardon
sokol999
Serg_x писал(а):

Резина боевая, на спортивных шипах идет под рыхлый снег/промерзший грунт/лед. На гражданском шипе хорошо едет только по промерзшему гравию и льду. На плотному снегу и снежной каше не очень себя ведет.


Я так понимаю это про НИИШП?
5703
Xpert писал(а):

Предлагают практически задаром, вот я думаю брать или нет? Шипованая. Для зимних покатушек онли, то есть приехал, переобулся и покатился. У кого есть опыт? Или даже место не стоит занимать?



за такую резину ещё и денег просят? Офигеть! Её выбросить не жалко
McRae
юра, не ипи моск, не бери это гаввно даже за бесплатно. для покатух ищи НИИШП РАЛЛИ 2000 Good
sokol999
McRae писал(а):

для покатух ищи НИИШП РАЛЛИ 2000


истину глаголишь Good
vfts
Vik писал(а):

Резина эта несмотря на название не зимняя ничуть. Это грязевая резина класса примерно MT. Я был удивлён как она гребёт. До 2008го года всерьёз эту резину не рассматривал, но купив по случаю пару был приятно удивлён. А недавно в песках Монголии был удивлён ещё раз когда увидел что она на давлении 0.35 даже прилично рулится.


+
насколько я помню - штатная комплектация Луаза.
думаю, такое же дубье как Вли5 для Нивы.
как на Вли5 с шипами было хреново зимой - так же ИМХО и на этой будет. На Вли5 резина трескалась вокруг шипов прямо во время шиповки.
Поставил 13ю снежинку как запаску на пустую почти новую машину. проехал пару км до гаража. дыра в локере.
Suse
5703 писал(а):

Её выбросить не жалко


если,так то приору до мусорки докати...
sokol999 писал(а):

Я так понимаю это про НИИШП?


И-501 под это же понятие подходит,если честно и-501 прекрасно идет по рыхлому снегу и гололёду ,но шумит...спереди стояли две и-501 нулевых...я бед незнал ,на рыбалку или по лесам запросто...поставли ультраграп 500 и приеахи...не едет там где гребет снежинка...
ниишп резина воопщем довольно не плохая,по слухам ей смесь доработали Smile
Suse
vfts писал(а):

такое же дубье как Вли5 для Нивы


на ниве 11 года с новья стоит кама Flame Smile
komatoz
Xpert
касаемо сабжа - на копейке на снежинке летом ездили - для грязи самое оно!
Правда летом стачивается быстро.

Однако с шипами никогда не пробовал Smile.
roadster
Xpert писал(а):

Предлагают практически задаром, вот я думаю брать или нет? Шипованая. Для зимних покатушек онли, то есть приехал, переобулся и покатился. У кого есть опыт? Или даже место не стоит занимать?


вообще-то резина ни разу не зимняя, скорее грязевая. по говнам хорошо Smile
Suse
roadster писал(а):

грязевая. по говнам хорошо


Ледяная Каша её стихия,этой зимой и весной ей было очень нехватать pst Буржуйские колеса не едут,по кашам и снегам рыхлым,поерял страх полез в сугробы,и сел...не снежика хакапелита 4 pst
roadster
Suse писал(а):

roadster писал(а):

грязевая. по говнам хорошо


Ледяная Каша её стихия,этой зимой и весной ей было очень нехватать pst Буржуйские колеса не едут,по кашам и снегам рыхлым,поерял страх полез в сугробы,и сел...не снежика хакапелита 4 pst


хака г.
йиславед рулед gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы