Страница 1 из 1
yurec
То работает, то не работает моторчик печки. И как раз случилось не вовремя, в холодную дождливую погоду. Запарился окна тряпкой протирать. Если начинает работать, то на 1 скорости крутит очень медленно, приходится ставить 2-ю, но все равно работает неравномерно, то сильнее, то медленее. В общем куда смотреть, можно ли самому сделать?
DidJ
Переключатель, сопротивление, все контакты. Сопротивление находится в корпусе печки со стороны водителя, в ней идут 3 провода. Для начала проверить надо все разъёмы. А может и сам мотор уже того.
shockwave
массу, массу моторчика для начала проверь, она прикручена под прибокой, снизу со стороны водителя. У меня именно там был плохой контакт (если точнее, то банально прикрутили на краску).
J_rockiN
shockwave писал(а):

то банально прикрутили на краску).


Интересно, как. Smile Там же сначала краска грубо говоря, потом корпус печки, потом клемма и гайка. Все это дело на шпильке естественно.
Поддерживаю, клеммы, резисторы, переключатель ну и масса.
Boomer
Я когда снимал мотор отопителя тоже заметил, что масса там еле прикручена. И ОООЧЕНЬ в неудобном месте. Переделал и закрепил на одну из шпилек моторчика дворников.
н325ав
А может быть, щас все-таки осень, попали листья, веточки и т.д. и если дело не в электрике, то в попавшем мусоре?
yurec
РЅ325ав писал(а):

А может быть, щас все-таки осень, попали листья, веточки и т.д.



Не должно. Салонный фильтр пару месяцев назад менял.
Rupakoff
У меня замок зажигания барахлит - иногда не работает печка и свет.
Достаточно немножко пошевелить ключ и все включается.

Пробуй этот вариант, далеко не факт что и у тебя так, но проверка денег не требует и времени тоже
J_rockiN
Rupakoff писал(а):

У меня замок зажигания барахлит - иногда не работает печка и свет.


В таком случае работает только салонный свет, прикуриватель да габаритки... Всему остальному кранты.
Hasaa23
купи новый мотор, так проще, но сначала прозвони цепь сопротивления, может там беда, я иногда ногой умудряюсь сорвать провод, работае только на 3-й скорости тогда.
J_rockiN
Hasaa23 писал(а):

купи новый мотор, так проще


Однако... Тогда уж сразу тачку новую...
Michail_09
Подобные симптомы были при умирающем моторе. Заменил, раскурочил старый - коллектор сточен почти полностью.
Dmitry35
Michail_09 писал(а):

Подобные симптомы были при умирающем моторе.


+1
подобная х-ня была на 12-ке, вылечил заменой мотора
Дикий
Michail_09 писал(а):

Подобные симптомы были при умирающем моторе.


+1 Тоже так мотор умирал. Лучше решить до морозов, без печки жесть.
yurec
Вот блин, теперь как сухая погода началась работает, как ни в чем не бывало Very Happy . Только поехал на сервис, включил..., а он работает и до сих каждый раз включается. Так что поездка в сервис откладывается. Плохо конечно, что если во время холодов опять подведет. Сам там особо лазить не стал, не видно нехрена, контакты только пошевелил, но это результатов не дало.
Рена
Boomer писал(а):

Я когда снимал мотор отопителя тоже заметил, что масса там еле прикручена. И ОООЧЕНЬ в неудобном месте. Переделал и закрепил на одну из шпилек моторчика дворников.


+1
Сначало кожух на шпильке, потом клемма с мотора отопителя и закручено гайкой.
Естественно контакт с кузовом плохой через пластик то.
У меня сначало сбоил, крутил слабо, а потом вообще "здох".
Я снял клемму, прикрутил кожух первой гайкой, клемму поверх первой гайки, корончатую шайбу и вторую гайку.
Обработал WD-40, чтоб не окислялось.
Теперь мотор крутит так, как сновья наверное не работал. dns4
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы