Страница 1 из 1
Maximum6213
кароче купил бампер под птф, хочу противотуманки. Штано ставят н3, но друзья советуют н1, мол лучше. Пошёл в магаз - везде н3, нашёл универсальные н1/н3 Киржач(автосвет), стекло снутри рифлёное и чуть загнутое по нижним углам. Номер на стекле 201.3743201 написано мол н1 и н3. Поставил в них лампы н1 филлипки +30 процентов, герметиком промазал, светят рассеянно вокруг, в даль не особо. Но существуют же туманки и под н1 конкретно, Я их не встречал. Чем они отличаются? Говорят, что вроде у них в отражателе кружочек какой-то. У меня такого кружочка нет... Или они тупо дыркой под лампу отличаются? Заранее спасибо!
MIK64
от приоры ставить или обычные штатные.....а насоветовать много че могут
Dranik
Maximum6213 писал(а):

стекло снутри рифлёное и чуть загнутое по нижним углам


это на Шеви Ниву такие идут с закруглёнными краями.
rg-45
как можно сделать универсальную фару под них?
killer76
Maximum6213 писал(а):

кароче купил бампер под птф, хочу противотуманки. Штано ставят н3, но друзья советуют н1, мол лучше. Пошёл в магаз - везде н3, нашёл универсальные н1/н3 Киржач(автосвет), стекло снутри рифлёное и чуть загнутое по нижним углам. Номер на стекле 201.3743201 написано мол н1 и н3. Поставил в них лампы н1 филлипки +30 процентов, герметиком промазал, светят рассеянно вокруг, в даль не особо. Но существуют же туманки и под н1 конкретно, Я их не встречал. Чем они отличаются? Говорят, что вроде у них в отражателе кружочек какой-то. У меня такого кружочка нет... Или они тупо дыркой под лампу отличаются? Заранее спасибо!


Правильно друзья советуют. Когда коррозия окончательно добила отражатели штатных туманок, я на замену купил такие как и стояли, т.е. такие http://avtopasker.ru/goods/16535.htm под лампы H3. Г-но ещё то. Свет рассеивался во все стороны, на стене при регулировке чёткой полосы я так и не увидел. При включении туманок машины на встречке подмигивали дальним, потому что я их слепил. Но через пару месяцев на трассе стая куропаток решила покончить жизнь самоубийством на бампере моей машины. Бампер выжил, а одна противотуманка разбилась вместе с лампочкой. Заменил на такие http://avtopasker.ru/goods/14278.htm под лампы H1. Эти действительно дают узкую полоску света на стенке, и в плохую погоду приход от противотуманок теперь заметил. Да и встречные подмигивать перестали.
Maximum6213
у меня по виду вот такие:



а стекло вот такое


не пойму Я либо много от них хочу, либо они н3, но только адаптированные, чтоб ещё и н1 можно было всунуть.
IVAN39
с гладким стеклом светят лучём вперёд
с рифлёным рассеянным светом перед машиной

себе поставил первое
лампочки в обеих н3
MaDiM
IVAN39 писал(а):

с гладким стеклом светят лучём вперёд
с рифлёным рассеянным светом перед машиной

себе поставил первое
лампочки в обеих н3


В первом случае - дополнительная фара дальнего света
Во втором - настоящая противотуманная фара.
Пробовал и то-и то. Мне нужны противотуманки- поэтому- номер 2!
На фото, кстати, противотуманная фара Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы