Страница 1 из 1
Ferrik
Спидометр то работает, то нет.
Скорость то 0, то текущая.
На холодную всегда работает.
Кто что скажет?
Ванек89
Чек горит во время глюков? Если горит,то да, помирает.
Mihalych78
может и без чека помирать
может и проводка но скорее датчик
стоит 200 р
меняется 5 минут
Ferrik
Чек загорается после, примерно, 10 км езды.
Сбросить ошибку можно на БК или сама пропадает.
Смело менять?
Сложно ли менять?
pavel-kras
Ferrik нет, цена вопроса рублей 250 примерно, по времени минут 5-10.
Ferrik
Ошибка плавающая - очень напрягает это.
Меня больше интересует как конкретно меняется: руками его выкручивать или ключом туда надо подлезать?
ЗЫ: правда лень мурзилку открывать. Кто менял с лету скажет.
alex-7
датчик меняй.тек же было,но чек не горел.отвинтился от руки с достаточным усилием(чуть не описался hehe facepalm )датчик пласмасовый думал сломаю!можно ключом то ли на 19,то ли на 22-24. профиль заполни,если на долго! Pardon
Павел_2114
Очень похоже на датчик. У меня временно помогало снять-поставить клемму,но спидометр все равно умирал через пару километров.

Я от руки и старый откручивал,и новый заворачивал.
2000 км-полет нормальный,течи масла не наблюдается! Smile
Ferrik
Павел_2114 писал(а):

Очень похоже на датчик. У меня временно помогало снять-поставить клемму,но спидометр все равно умирал через пару километров.


Сброс ошибки ни к чему не приводит.
alex-7 писал(а):

датчик меняй.тек же было,но чек не горел.отвинтился от руки с достаточным усилием(чуть не описался hehe facepalm )датчик пласмасовый думал сломаю!можно ключом то ли на 19,то ли на 22-24. профиль заполни,если на долго! Pardon


Как сказать надолго или нет.
Я с форума-кореша 2112.ru Wink
Если что-то умное спросить и там ответа не нахожу(или долго ждать надо как сейчас) - иду на соседние форумы.
Профиль заполнил.
Основной мой вопрос: контакты или ДС?
Павел_2114
Ferrik писал(а):

Сброс ошибки ни к чему не приводит.


Извиняюсь,видимо неточно выразился. Помогало снятие клеммы(разъема) самого датчика. Smile
alex-7
ДС накрылся,просто сними его и посмотри,допедришь сам!!! hehe Wink
S_K
Самое простое решение вопроса - купить новый, снять старый, поставить новый. Делов на несколько минут. Ключ может понадобиться, если рукой не открутится. за 200 тыс. менял три раза. один из ДС прожил километров 60 (вариант с косичкой проводов) Больше такие не покупал. Вообще, мое мнение, что данный датчик - расходный материал. Время жизни - как повезет.
Ferrik
S_K писал(а):

Самое простое решение вопроса - купить новый, снять старый, поставить новый. Делов на несколько минут. Ключ может понадобиться, если рукой не открутится. за 200 тыс. менял три раза. один из ДС прожил километров 60 (вариант с косичкой проводов) Больше такие не покупал. Вообще, мое мнение, что данный датчик - расходный материал. Время жизни - как повезет.


Вообщем, замена датчика решила проблему.
Тфу тфу тфу, пока работает)))))
ДС - как расходник, с этим согласен. Термостат тоже как расходник)
S_K
Ferrik писал(а):

S_K писал(а):

Самое простое решение вопроса - купить новый, снять старый, поставить новый. Делов на несколько минут. Ключ может понадобиться, если рукой не открутится. за 200 тыс. менял три раза. один из ДС прожил километров 60 (вариант с косичкой проводов) Больше такие не покупал. Вообще, мое мнение, что данный датчик - расходный материал. Время жизни - как повезет.


Вообщем, замена датчика решила проблему.
Тфу тфу тфу, пока работает)))))
ДС - как расходник, с этим согласен. Термостат тоже как расходник)



Термостат ... ИМХО - как повезет. у меня родной отходил 45 тыс, второй - 40 тыс. Третий до сих пор живет. пробег 206 тыс. Думаю поменять на осень для самоуспокоения на всяк случай
Ferrik
S_K писал(а):

Ferrik писал(а):

S_K писал(а):

Самое простое решение вопроса - купить новый, снять старый, поставить новый. Делов на несколько минут. Ключ может понадобиться, если рукой не открутится. за 200 тыс. менял три раза. один из ДС прожил километров 60 (вариант с косичкой проводов) Больше такие не покупал. Вообще, мое мнение, что данный датчик - расходный материал. Время жизни - как повезет.


Вообщем, замена датчика решила проблему.
Тфу тфу тфу, пока работает)))))
ДС - как расходник, с этим согласен. Термостат тоже как расходник)



Термостат ... ИМХО - как повезет. у меня родной отходил 45 тыс, второй - 40 тыс. Третий до сих пор живет. пробег 206 тыс. Думаю поменять на осень для самоуспокоения на всяк случай


Зачем?
Если уж на то пошло, то я бы на твоем месте как ремень ГРМ и ремень генератора возил на всякий случай в багажнике Smile
S_K
Ferrik писал(а):

S_K писал(а):

Ferrik писал(а):

S_K писал(а):

Самое простое решение вопроса - купить новый, снять старый, поставить новый. Делов на несколько минут. Ключ может понадобиться, если рукой не открутится. за 200 тыс. менял три раза. один из ДС прожил километров 60 (вариант с косичкой проводов) Больше такие не покупал. Вообще, мое мнение, что данный датчик - расходный материал. Время жизни - как повезет.


Вообщем, замена датчика решила проблему.
Тфу тфу тфу, пока работает)))))
ДС - как расходник, с этим согласен. Термостат тоже как расходник)



Термостат ... ИМХО - как повезет. у меня родной отходил 45 тыс, второй - 40 тыс. Третий до сих пор живет. пробег 206 тыс. Думаю поменять на осень для самоуспокоения на всяк случай


Зачем?
Если уж на то пошло, то я бы на твоем месте как ремень ГРМ и ремень генератора возил на всякий случай в багажнике Smile



Ремень привода ГРМ и генератора живут в багажнике уже тысяч 190 Smile Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы