Страница 3 из 4

300 тыс.руб

  • Калина[ 20 ]39%
  • Гранта[ 23 ]45%
  • Б/У[ 8 ]15%
Всего голосов: 51
pivinik
rover писал(а):

А мотор??? Мотор блеат от 2108 это что, насмешка что-ли?


Мотор там вроде-как должен быть такой: http://www.motors-vaz.ru/vaz21116.html
tapanow
O Michl писал(а):

Нет там ролика.


Ну значит регулируется положением гены, как на 08?
Serge!
tapanow
Ты как из деревни. Тебя ждет много открытий supercool
tapanow
Serge! писал(а):

Ты как из деревни.


Ну какбы да, и гранта ни когда не являлась предметом моего вожделения, но знать полезно hehe
Ну так чо, ослаблять крепление генки придётся? facepalm
Serge!
tapanow писал(а):

Serge! писал(а):

Ты как из деревни.


Ну какбы да, и гранта ни когда не являлась предметом моего вожделения, но знать полезно hehe
Ну так чо, ослаблять крепление генки придётся? facepalm


гранта это уже последствия кооперации. Начиналось все с простых комплектаций логанов. Там действительно нет ни ролика ни подвижного гены. Ничего нет. Ремень заправляется с помощью оправки (и очевидно какой-то матери), по мере износа и проскальзывания...меняется. Все просто Razz Соотв. на гранте так же. Кстати и на самых простых комплектациях калин теперь вроде тоже его упразднили-с.
tapanow
Serge! писал(а):

Там действительно нет ни ролика ни подвижного гены. Ничего нет. Ремень заправляется с помощью оправки (и очевидно какой-то матери), по мере износа и проскальзывания...меняется. Все просто


Нанотехнологии? facepalm
Serge!
нано это когда свечи несъемными станут и отверстий для замены масла не останется. А то и вообще капот заварят Wink
tapanow
Serge! писал(а):

А то и вообще капот заварят


Нет, тогда капот будет вообще ненужен pst
Скорее всего будет второй габажник hehe
vnk57
Есть еще один нюанс, на Гранте гнет клапана.
tapanow
vnk57 писал(а):

на Гранте гнет клапана


Знаю, на фоне остального это уже мелочи facepalm
Serge!
а ща на всем будет гнуть. Калине тот же двигатель достанется.
vnk57
достанется, но пока калины 8клапанные идут невытковые.
mik21074i
в другой салон заехал, снова на тест драйв, вибрация на х.х. только на ручке кпп, на скорости она тоже продолжает детонировать, а так в солоне ровненько, но заводился этот экземпляр как жестянная банка с неким дребезгом, потом пропадало, думаю шумо-вибро изоляция на защиту-жестянку решит проблему, под капотом и в салоне все также, все тоже, да и еще момент сегодняшняя авто на 1 и 2 передачах в натяг издавала странные звуки, как компрессор на тракторе примерно...мыслей по поводу, что это, пока нету, менеджер сказал возможно коробка но не точно, и он обещал выяснить что это
Ремень также перетянут...

ждать 2 месяца.
Serge!
коробка конечно, что еще. Жестяной звук - очевидно выпуск, вибрации...в общем все это наследие калины. Кто на ней ездил, тот не удивляется...
d.dmitry
Serge! писал(а):

все это наследие калины

Ну не всё)) Выпуск на гранте ещё более громкий, гдето статья была что разработчики гранты уже думают какбы потише сделать, там выпускной катколлектор сделан дебильнее чем на калине - поэтому ещё громче от него рёв.
Serge!
d.dmitry писал(а):

Serge! писал(а):

все это наследие калины

Ну не всё)) Выпуск на гранте ещё более громкий, гдето статья была что разработчики гранты уже думают какбы потише сделать, там выпускной катколлектор сделан дебильнее чем на калине - поэтому ещё громче от него рёв.


если он сделан еще дебильнее, значит тоже самое будет и у калины. Хотя я на гранте не услышал бОльшего, чем у калины шума.
ЗЫ Мля во разошелся, десятитысячный юбилей прозевал. facepalm и#@ть сколько времени потрачен на куйню Razz
mik21074i
d.dmitry писал(а):

Выпуск на гранте ещё более громкий


не услышал я громкого выпуска, если честно, лишь при пуске звук как в жестянке, все же думаю на защиту двигателя там большой, но тонкий стальной лист.
d.dmitry
mik21074i Я что-то типа этого читал, но это не совсем та статья
Цитата:

В модернизированном увеличили длину труб, а приплюснутая форма блока позволила изменить схему их входа в «бочонок»: потоки развели, соответственно, снизив сопротивление и потери.
Сделать каналы еще длиннее не позволила компоновка и нормы по шуму: чем каналы протяженнее, тем громче звук.

http://www.zr.ru/a/422396/
Сергей151
Самару брать надо
d.dmitry
Сергей151 писал(а):

Самару брать надо

И сзади карликов возить facepalm Недавно в 14-ке возили сзади, башка в потолок уперлась, ну ничё пока шея гнётся, ухом до плеча согнул шею и както довезли. Тихая кпп выиграная в лотерее ваза, это даже приятно)) но на другой 14 2008 года выла как самолёт...
mik21074i
какая самара, вы чего ребят?!
решено буду брать гранту в норме +, только буду ждать белую и с новой коробкой, обещают собирать с 1 октября, в салоне появится в начале ноября
d.dmitry
mik21074i писал(а):

с новой коробкой

Вот бы вазовские пп коробки выть, и тарахтеть на нейтралке перестали...
Serge!
d.dmitry писал(а):

и тарахтеть на нейтралке перестали...


На счет выть - покатиться перед покупкой конечно вряд ли дадут, а вот услышать шум подшипников запросто. Заводить не запрещается. Подшипники на ХХ гудят далеко не у всех экземпляров, так что если комплектация ходовая и есть из чего выбрать - не проблема.
ЗЫ В крайнем ЗР тииду разбирают. Нисановский автомат жатко не ломается, а подшипники на ручке шумят. Как так япы умудряются делать автоматы надежней ручек - хз. Кста ЗР рекомендует лить в коробку тииды не ГЛ4, а ГЛ5 чтобы не было шума. И лучше ДО того как он появится.
mik21074i
хочу белую гранту с обновленной МКПП,(обещают ставить с 1 октября) имеет смысл ждать или брать первое что привезут?в автосалоне в очереди с августа, два раза звонили, предлагали темно синий, черный и золотистый цвета!автомобиль желателен в октябре!
P.S. как позвать сюда Мима?
mik21074i
в наличии есть гранта с приоро-мотором, АКПП, кондиционером, ABS за 370, с допами ПТФ,защита,сигнализация,антикор,коврики,тонировка будет 390 брать/не брать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы