Страница 1 из 1
Kostik1978
Мужики, посоветуйте!!! Машина Ваз-2112 16V Кажется, на повышеных оборотах, начала подвывать помпа!!! Sad Что посоветуете? Поменять сразу или можно еще поездить? А может попробовать залить в тосол присадку, которая содержит в себе смазку для помпы!!! Confused
Шурик
Нет, менять конечно не надо, ведь у тебя 16V! Поезди еще, пока помпу не заклинит и ремень не оборвется - поставшиь себе заодно новый комплект клапанов, а если скорость будет большая, то и поршни с блоком заменишь Laughing Радость от обладания новым двигателем затмит расходы по его ремонту. :cool:
Kazancev
А уверен что помпа?
Если точно знаешь - меняй быстрее....
Хотя предложение ШУрика - интереснее. Smile
Koba
Помпа загудела, значит надо менять. А присадки лить без толку. Если подшипник "гулять" стал его хоть смазывай, хоть колыбльную ему пой всё едино- на помойку. Помпу лучше сразу хорошую ставь, например HEPY.
Kostik1978
Шурик писал(а):

Нет, менять конечно не надо, ведь у тебя 16V! Поезди еще, пока помпу не заклинит и ремень не оборвется - поставшиь себе заодно новый комплект клапанов, а если скорость будет большая, то и поршни с блоком заменишь Laughing Радость от обладания новым двигателем затмит расходы по его ремонту. :cool:


Какой ты умный, Шурик!!!!! Вместо того, чтобы дать дельный совет и посоветовать на какую помпу лучше поменять, ты издеваться начинаешь!!!!!
Шурик
Kostik1978 писал(а):

Какой ты умный, Шурик!!!!! Вместо того, чтобы дать дельный совет и посоветовать на какую помпу лучше поменять, ты издеваться начинаешь!!!!!


А ты вопроса на что поменять и не задавал Laughing
Тут без вариантов - только тольятинскую, ту что ставят на заводе. У меня вроде владимирская стоит, но точно не помню. Импорта нет, насколько я знаю, если не рассматривать вариант fenox как импорт (какое-то предубеждение у меня к продукции этой фирмы).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы