Страница 1 из 1
Владелец 21120
Коллеги, простите бога ради за откровенно дурацкий вопрос. На моей аффте 2112 при включении моторчика омывателя заднего стекла гул самого моторчика из под капота идет, все жужжит в обычном режиме, но водичка-то не льется назад! Surprised . Ну ни капельки просто! И трубки не соскочили - проверял бачок - он как был полный под завязку, так и остался. И в салоне нигде не льет - трубка не соскочила - это уже проходил я, посему знаю :-D Писалка задняя не думаю, что засорилась - из нее ну ва-а-апще ни капельки не выливается... На улице плюс, да и незамерзайка у меня, так что о замерзании в трубке разговора быть тоже не может.
Короче картина маслом - моторчик жужжит нормально, водичка из бачка не убывает, задний дворник ездит по сухому, на стекло ни капельки не попадает....
Нутром чую - дело в моторчике. Smile Но времени его раздербанивать не было. Мож было у кого такое? До сих пор я сталкивался лишь с тем, что если моторчик сдыхал, так он либо располовинивался, и жидкость лилась куда угодно, либо молчал совсем. А тут-то чего? Мож он треснул как-то по-хитрому и сам с обой водичку гоняет? :cool:
Короче - хе-е-елп, люди добрые!!! Да и еще в догонку, раз уж такая пьянка пошла - нет там граблей его снимать? А то уж очень неудобно этот бачок расположен! :cool:
Vadam
Привет!

Ну ты для интереса померяй длину магистрали до писалки Laughing
у меня тоже лолго водичка доходит Sad

А вот снимается элементарно - резинку снял, бачок вытащил, провода сдёрнул, моторчику помог вылезти отвёрткой.

PS: может трубка где пержата - косяк сборки Confused
moonchild
1. пережата трубка в гофрированном рукаве, что соединяет кузов и заднюю дверь посередине;
2. неверное напраление врашения вала насоса - смень полярность питания эл.двигателя переставив клеммы.
Kuzmich
Скорей всего "полетела" крыльчатка насоса . Моторчик вращает пустой вал.
Если автомобиль гарантийный , то прямая дорога на гар.СТО.
Удачи! Ю.К.Целиков.
Анкор
Попробуй поменять моторчики местами от этого и пляши.
Владелец 21120
Всем спасибо за ответы. Будем экспериментировать. :-D
Не верю я в то, что внезапно шланг смог пережаться. Все работало, и тут на тебе. Smile
Ну и длина магистрали - я ж не первый год зарулем :cool: Курок жал до-олго... Smile Ж-ж-ж было, а водичка так и не полилась...
Кстати, коллеги, этот моторчик идентичен такому же, как и на лобоове стекло?
И кстати - если покупать - то какой лучше? Они есть и в белом корпусе, и в черном... Что посоветуете?
Igor_2112
Владелец 21120 писал(а):

И кстати - если покупать - то какой лучше? Они есть и в белом корпусе, и в черном... Что посоветуете?



Выбирай под цвет машины Very Happy
alev
У меня был такой прикол: в незамерзайку в бачке добавил минералки с газом :cool: ,чтобы жидкости было побольше. Так вот, пену моторчик не качает. :-(
Пара & 3 кола
alev писал(а):

У меня был такой прикол: в незамерзайку в бачке добавил минералки с газом :cool: ,чтобы жидкости было побольше. Так вот, пену моторчик не качает. :-(



Надо было пиво лить, а трубку- в салон! :cool:
dick_113
Все-таки попробуй вынуть бачок и отсоединить шланг! Проверь льется ли без шланга.
У меня после антикора было подобное. Жужит, но не льет. Снял бачок
и увидел пережатый шланг. А сверху его не видно.Видать снимали бачок, и "криво" поставили обратно.
Вода проходит назад за 3 секунды.Поэтому надо терпение))
Владелец 21120
Цитата:

Все-таки попробуй вынуть бачок и отсоединить шланг! Проверь льется ли без шланга.
У меня после антикора было подобное. Жужит, но не льет. Снял бачок
и увидел пережатый шланг. А сверху его не видно.Видать снимали бачок, и "криво" поставили обратно.
Вода проходит назад за 3 секунды.Поэтому надо терпение))



Все верно! :cool: Но есть одна маленькая весчь - антикор я делал еще, когда она была совсем новой (то-есть год тому назад) :cool: И потом весь год все работало.
И ждал я больше трех секунд - наверное все десять :cool: И ничего...
В-общем, в выходные надеюсь добраться до мотрчика серьезнее.
Но все же - какой моторчик понадежнее, посоветуйте! Под цвет машины не пойдет - у меня цвет папирус, а такихъ моторчиков нет! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы