Страница 1 из 1
kirsan78
пришла пора менять сцепление (пока стоит родное ) и теперь стою перед выбором какое брать.
в ценовом промежутке от 1500 - 2000 в основном одни турки
что-то более-менее приличное уже больше 2200
мастер говорит, что фигня война лучше не париться а брать ВИСовское (оно все равно лучше чем все в диапазоне 1500-2000)
может кто подскажет что лучеш по соотношению цена/выхлоп (качество)
Tiny
пару дней назад стоял тот же вопрос. перещупал все возможные варианты. остановился таки на Luk-е (на рынке 1550р.). можно было Sach или как там его (турцию, продаваемую как бельгию я не рассматривал), но мне у него не понравился выжимной (с пластиковой втулкой). Очень понравился, кстати, выжимной у ВИС-а (!), правда всё остальное не понравилось. кароче, снова поставил Luk и снова оч доволен! Wink
kirsan78
Tiny писал(а):

пару дней назад стоял тот же вопрос. перещупал все возможные варианты. остановился таки на Luk-е (на рынке 1550р.). можно было Sach или как там его (турцию, продаваемую как бельгию я не рассматривал), но мне у него не понравился выжимной (с пластиковой втулкой). Очень понравился, кстати, выжимной у ВИС-а (!), правда всё остальное не понравилось. кароче, снова поставил Luk и снова оч доволен! Wink


я вот на салова ЛЮК стоит 2200, вот и думаю
Tiny
на Фучика купил (в субботу). ларёк 128. 1550р. Wink
kirsan78
Tiny писал(а):

на Фучика купил (в субботу). ларёк 128. 1550р. Wink


за инфу псибо Drinks or Beer
Tiny
причём я не был уверен что у меня с корзиной что-то и продавец мне предложил такой вариант: я коробку скину, если проблемы то ставлю новую корзину (или диск, или выжимной). если проблем нет, то привожу всё назад в целости (ну или то что осталось). мани бэк, так сказать.. Wink
YuriGr
У знакомого Sachs, 30 тык, в отличном состоянии, мне понравилось больше заводского
kirsan78
YuriGr писал(а):

У знакомого Sachs, 30 тык, в отличном состоянии, мне понравилось больше заводского


30тык это же не то расстояние чтобы сцепление дохло
Игорек
"Начало" не советую - нервное оно какое-то это кончалово, слишком дергает трансмиссию, даже при плавном отжиме.
Tiny
на рынке (не в том ларьке где сам брал а в другом) дядька показывал Sachs.. говорит 2 недели отъездил. мля.. я так понял что вся хрень из за подшипника, который щас идёт с Sachs-ом. вот если тока взять корзину и диск Sachs, а подшипник SKF (тот, что с Luk-ом), тогда вариант Wink
Kemi
Совет, основанный на собственном горьком опыте - вместе с комплектом сцепления разоритесь на новую направляющую выжимного (70руб.). У меня стоял Сакс - через 20 тык. стала сильно дергаться педаль сцепления - сначала немного, потом зашумела, как вертолет перед взлетом. Разобрали - диск ОК, а направляющая эта долбанная развалилась, в итоге умерла корзина и проездил я всего год. Решил менять все, в т.ч. и вполне еще нормальный диск. Сейчас стоит LuK. Брал в магазине на комиссара Смирнова. Особой разницы с Сакс не замечаю. Оба - ОК.
кос
Может я чего-то не понимаю, но зачем менять сцепление, если оно ещё в порядке ("пришла пора" - это по пробегу что-ли?). У меня так сцепление прошло 140 000 км или 17 лет эксплуатации. Заменил только после того, как оно "крякнуло"
kirsan78
кос писал(а):

Может я чего-то не понимаю, но зачем менять сцепление, если оно ещё в порядке ("пришла пора" - это по пробегу что-ли?). У меня так сцепление прошло 140 000 км или 17 лет эксплуатации. Заменил только после того, как оно "крякнуло"


если бы оно ездило, то я бы не расстраивался, а так почему то не нравится когла буксует
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы