Страница 1 из 1
Bream
Увидел тут услугу одного раскрученного шино-дискосервиса - Закачка в колеса азота.
звучит это так: Использование азота стабилизирует давление в шинах, уменьшает износ протектора и продлевает срок их эксплуатации. Также снижается вероятность взрыва шины.

А еще там предлагают "Финишную балансировку".

ДРУГИ! Кто что про это дело знает? стоит ли это того?
другой Владимир
а сколько азота в воздухе? если в школе не врут - то 78%!!!
ib
другой Владимир писал(а):

а сколько азота в воздухе? если в школе не врут - то 78%!!!


Да без разницы. Борются с влагой на самом деле, которая всегда есть в воздухе + конденсат из компрессора при накачке. А азот настолько дешев, что качать им выгоднее, чем сушить воздух.
другой Владимир
а нешто влага только изнутри способна оказывать негативное воздействие на колесо?
ib
Не только, разумеется, но нельзя же одним способом решить все проблемы сразу? :D

1. В Формуле-1 покрышка разогревается, вода превращается в пар и давление в шине подскакивает выше нормы. С учетом их миллисекундных преимуществ друг над другом, это сильно плохо.

2. Влага вызывает развитие микроорганизмов, которые резину портят. Это актуально для буржуйских грузовиков-дальнобоев, которые многие годы и сотни тысяч миль на одних бескамерных шинах ездят.
komatoz
HI !

Азот Smile ОЧЕНЬ актуально для наших автомобилей.

Это из области Буратинизма.
ib
Ну от чего же, я вполне могу вообразить какого-нибудь продвинутого пенсионера, который решит сохранить один комлект шин до конца своих дней (размер пенсии-то сами знаете какой), и закачает азот, чтобы тошнить потихоньку раз в пол-года на дачу и в церковь по выходным.
Я даже знаю похожий тип - мой почтенного возраста сосед по стоянке зимой не ездил, однако едва не каждый день приходил сметать с машины снег и поправлять аккуратный белый чехольчик на торпеде своей пятнахи Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы