Страница 1 из 1
DmiSt
здравствуйте.

после наступления теплых дней решил выключить кран, чтобы совсем в машине не запариться. поднял рукоятку вверх, а спустя некоторое время обнаружил, что она опять опистилась вниз Sad наверно от собственного веса. как бороться с проблемой ?

спасибо.
RUS_093
если ты поворачиваешь сам кран, а не рукоятку на торпеде, а он опускается, то сдается, он скоро потечет. есть еще вариант, что механизм прикипел, что весьма распространено, а хвостик крана провернулся по оси. в любом случае, я бы кран заменил. а чтобы предупредить эту гадость я, например, раз в неделю зимой его несколько раз поворачиваю туда-сюда. не прикипает.Удачи!
avsh-07
RUS_043 писал(а):

если ты поворачиваешь сам кран, а не рукоятку на торпеде, а он опускается, то сдается, он скоро потечет. есть еще вариант, что механизм прикипел, что весьма распространено, а хвостик крана провернулся по оси. в любом случае, я бы кран заменил. а чтобы предупредить эту гадость я, например, раз в неделю зимой его несколько раз поворачиваю туда-сюда. не прикипает.Удачи!



Согласен!
Игорь Кудряшов
Если я все правильно понял, то проблема заключается в том, что под приборной панелью (слева от "магнитолы") есть здоровенный рычаг отопителя или воздухозаборника. Если его поднять вверх, т.е. закрыть, то через некоторое время он падает вниз под собственной тяжестью вместе с какой-то байдой, типа заслонки, к которой он прикреплён, т.е. автоматически открывается. У меня такая же проблема (ВАЗ-2106 ИЖевской сборки). Если вопрос в этом, то ответ совсем "не в кассу". И что, к стати, с этим делать?
avsh-07
Игорь Кудряшов писал(а):

Если я все правильно понял, то проблема заключается в том, что под приборной панелью (слева от "магнитолы") есть здоровенный рычаг отопителя или воздухозаборника. Если его поднять вверх, т.е. закрыть, то через некоторое время он падает вниз под собственной тяжестью вместе с какой-то байдой, типа заслонки, к которой он прикреплён,?



Это рычаг воздухораспределительной крышки, в открытом положении вниз, подает теплый воздух в ноги... В верхнем, закрытом положении, крышка у тебя вероятно не фиксируется и падает.... С краном отопителя никак не связан....
Игорь Кудряшов
Цитата:

Это рычаг воздухораспределительной крышки, в открытом положении вниз, подает теплый воздух в ноги... В верхнем, закрытом положении, крышка у тебя вероятно не фиксируется и падает.... С краном отопителя никак не связан....



А как его зафиксировать? Или "забить" на него и пусть всегда будет открыт?
avsh-07
Игорь Кудряшов писал(а):


А как его зафиксировать? Или "забить" на него и пусть всегда будет открыт?



Совершенно верно, ее закрывают в верхнее положение, чтобы подать больше горячего воздуха на стекла, для 6-ки не актуально...
Можно зафиксировать подручными средствами в верхнем положении всегда....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы