Страница 2 из 2
TRAКTOR
Всегда ставил подшипники из комплекта. По 60 тыс. ходили без нареканий.
Были и SACHS и LuK.
Silence
На оку ставил крафт в сборе- выжимной тарахтел с покупки. на калину поставил лук в сборе - тоже тарахтит иногда выжимной.
почему он а не первичка? потому что чуть коснёшься сцепы и пропадает. и тарахтит не всегда
Bosoi
Понятно, поставлю из комплекта.
Silence
Bosoi
не надо! ставь вологодский!
Bosoi
Почему?

Первым постом на этой странице говорится что 60 проходят, собственно везде где я искал инфу за них так и есть, от 50 до 70.

Для меня такие пробеги просто огромны, вот поменял сегодня масло, пробег 7200 накатал за 14 месяцев кое как.

И потом, как быть если подшипник и сцепа заточены друг под друга?

То есть, если из комплекта что и сломается от износа, то это должен быть выжимной, так его замена будет и экономичней и менее трудоемкой процедурой, а значит опять экономичней.

Ну поставлю я этот чугунный вологодский который подделывает разве что не ленивый, даже если и найду оригинал, он и сожрет мне сцепу.
Bosoi
Ну вот собственно и поменяли мне сцепу.
Заклинил выжимной, почти пропилил лепестки на корзине насквозь, сцепа стояла Kрафттейч.
Поставили комплект SACHS, по ощущениям небо и земля между сломаным и не сломаным.
Между самими сцепами, SACHS мягче в работе, возможно что то изменится когда сцепа при работается.
ПрапорЪ
В апреле 2008 года поставил SACHS комплект с родным выжимным. На прошлой неделе появился шум при нажатии педали сцепления (похоже выжимной). Пробег правда небольшой (примерно тыщ 70-80), но машина "городская" - постоянные светофоры и пробки, т.е. ИМХО саксовский выжимной вполне надежен. Сегодня заказал в экзисте такой же комплект. Вопрос: при получении , на что смотреть? Есть у кого-нибудь фотки оригинала? А то щас дофига чего подделывают...

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

И ещё вопрос: в комплекте идет пакет со смазкой - куда её надо наносить надо по задумке производителя?
-Viewer-
ПрапорЪ писал(а):

Есть у кого-нибудь фотки оригинала?


Есть здесь.

ПрапорЪ писал(а):

в комплекте идет пакет со смазкой - куда её надо наносить надо по задумке производителя?


На шлицы первичного вала, по которым ползает ступица ведомого диска и для направляющей выжимного.
ПрапорЪ
-Viewer-, спасибо ! Drinks or Beer
Kuba
avokado33
Сиськи то у тебя приличные или как обычно уши спаниеля???
NAUexx
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы