Хроника "стабильности" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#5751:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Марта 2017 22:06
SLAVA 932 я уаз купил за комплекс тех свойств, которые он показывает. Мосты и коробка корейские - ну и пусть. Зато тихие. С другой стороны, кучу всего на тот же Патриот в Тольятти даже делают, Сиденья, пластиков много. По пластикам ровная машина. Делали хорошую оснастку. Раньше такого не было кстати:))

Ну а Веста- это совсем новый автомобиль. Там не только иностранные ништяки. Там много всего, что и тут делается.

#5752:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 26 Марта 2017 22:09
SLAVA 932 писал(а):


Очень аргументированно для инета-в реале-то за такой ответ ты бы сразу по иплу выхватил.


+100

#5753:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 26 Марта 2017 22:24
брат шумы писал(а):

хотелось бы посмотреть в цифрах или ты



Почитай http://importnet.ru/analitika-gazovaya-otrasl

Трубы уже все отечественные.

А в свое время 100% импортные закупали.

#5754:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Марта 2017 22:25
SLAVA 932 писал(а):


Ага, добавили импортных ништяков, за это ты его и купил. И в Весте то же самое. Чем гордимся? Спор-то начался про отечественное. Ты УАЗ за отечественные мосты, шкворня и ЗМЗ-409 купил, или за корейские КПП и раздатку, китайские мультимедиа, парктроники и камеру, импортные ГУР и климат?
.


ну а чего постыдного? японезы ваще копировали поначалу. корейцы, китайцы аналогично. главное чтобы толк получился ну т.е. потом больше деталей у нас делать lol1

#5755:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 26 Марта 2017 22:28
Женя писал(а):

Не вижу смысла обсуждать твое мнение, тем более о другом человеке.



Не надо обсуждать мое мнение. Ты просто подтверди цифрами свои слова.

Где спад 40%? supercool

Взять хотя бы по ВВП. Как только покажешь спад 40% по ВВП, так и продолжим разговор.

#5756:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 26 Марта 2017 22:30
Olegan-TLT писал(а):

С другой стороны, кучу всего на тот же Патриот в Тольятти даже делают, Сиденья, пластиков много. По пластикам ровная машина. Делали хорошую оснастку. Раньше такого не было кстати:))


Ну ты бы купил Патриот целиком из отечественных комплектующих, без АБС, ЕСП, ГУРа, климата и т.п. только из-за пластика? Точно есть повод для гордости? Ответь хоть себе честно?

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

TRANS MISSION писал(а):

японезы ваще копировали поначалу. корейцы, китайцы аналогично. главное чтобы толк получился ну т.е. потом больше деталей у нас делать


Ну много в "поднимающейся с колен" деталей делать стали? Климат, АКПП, АБС, ЕСП? ШПГ в отечественном двигателе Весты кснадско/индийская. ЭУР не калужский , а от Кашкая, ЭСП, выпускная система тоже импортные. Ну и?

#5757:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Марта 2017 22:39
SLAVA 932 писал(а):


Ну много в "поднимающейся с колен" деталей делать стали? Климат, АКПП, АБС, ЕСП? ШПГ в отечественном двигателе Весты кснадско/индийская. ЭУР не калужский , а от Кашкая, ЭСП, выпускная система тоже импортные. Ну и?


хва тупить. комплектуху автомобилестроители покупают у производителей комплектухи типа бош, зетеф.сейчас китаезы на подходе lol1 ну по автоматическому коробасу дав пролете мы так и не сделали ни разу. но и остальные покупают или у ждатки или зетефа lol1 , остальное крупное свое. может бытьи не своим. лада таки входит в концерн и силком или по доброй воле могут заставить юзать что то Pardon

#5758:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Марта 2017 22:42
SLAVA 932 писал(а):

Ну ты бы купил Патриот целиком из отечественных комплектующих, без АБС, ЕСП, ГУРа, климата и т.п. только из-за пластика? Точно есть повод для гордости? Ответь хоть себе честно?


Это какие то сослагательные наклонения. Отвечу честно, что если бы так было - купил бы. Но также скажу честно - такого быть не может. Как нет чисто американского ничего например (тоже куча всего привозного, где-то в другом месте сделанного). Это не мы такие, это мир такой глобализованный. А в итоге Патриот - нормальная машина. Она есть здесь и сейчас. И я на ней езжу. Твои же предложения - волосы мне на оппе рвать, что там коробка не российская. Но это глупость.

#5759:  Автор: GukОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 26 Марта 2017 23:19
Серго К. писал(а):

Как только покажешь спад 40% по ВВП,



Если по сравнению с 1990 годом- то и больше. 63

#5760:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 26 Марта 2017 23:32
Guk писал(а):

Серго К. писал(а):

Как только покажешь спад 40% по ВВП,



Если по сравнению с 1990 годом- то и больше. 63



Косопузые как всегда в пролете 63

https://sdelanounas.ru/blogs/72043/

https://sdelanounas.ru/i/a/s/5/f_aS5pbWd1ci5jb20vQ1ppNDB1WC5wbmc_X19pZD03MjA0Mw==.jpeg

#5761:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 26 Марта 2017 23:36
Серго К. писал(а):

брат шумы писал(а):
хотелось бы посмотреть в цифрах или ты


Почитай http://importnet.ru/analitika-gazovaya-otrasl

Трубы уже все отечественные.

А в свое время 100% импортные закупали.


странно всё как-то.а в 2001 году 60% были отечественные
Цитата:

Газовая отрасль России и основные тенденции ее развития: Производство оборудования и материалов для газовой отрасли
07.09.2007
Источник: Группа ЭРТА
Автор: Группа ЭРТА
Дата публикации: 17.11.01
Трубы
В России выпускается почти полный ассортимент труб, необходимых для газовой промышленности. В основном трубы нефтегазового сортамента можно подразделить на:
обсадные;
бурильные;
насосно-компрессорные (НКТ);
газонефтепроводные.
Именно последний вид труб используется в строительстве магистральных газопроводов и имеет диаметр от 530 до 1420 мм. (530, 720, 820, 1020, 1220, 1420 мм). Очевидно, что чем больше диаметр трубы, тем большая пропускная способность трубопровода, но размеры труб ограничены традиционными габаритами захватов трубоукладочной техники.
Все заводы в России, производящие металлические трубы, поставляют трубы и для предприятий нефтегазовых отраслей. Необходимо отметить, что к лету 2001г. все крупные заводы по производству труб в России, кроме Синарского, Таганрогского, Первоуральского новотрубного и Волгореченского (контролируется ОАО «Газпром») заводов, входили либо в Объединенную металлургическую компанию (ОМК), либо в «Группу МДМ».
По некоторым оценкам годовые затраты на закупку труб всех видов ОАО «Газпром» составляют до 2 млрд.$. В общей структуре используемых Газпромом труб около 60% составляет отечественная продукция, остальное импортируется из-за рубежа (Украина, Германия, Япония и т.д.). Самым привлекательным сегментом для развития российского рынка труб являются прямошовные трубы большого диаметра (1420 и 1220 мм), поскольку на сегодняшний момент производство труб остального сортамента не представляет затруднений для российской промышленности.

http://gasforum.ru/obzory-i-issledovaniya/243/


#5762:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 26 Марта 2017 23:40
брат шумы писал(а):

странно всё как-то.а в 2001 году 60% был отечественные




А в 1985 почти все импортные трубы были.

А сейчас отечественные 99,96%

http://www.profile.ru/economics/item/106830-gazprom-polnostyu-perejdet-na-otechestvennye-truby

#5763:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 27 Марта 2017 06:02
Серго К. писал(а):

Трубы уже все отечественные.



А в свое время 100% импортные закупали.


Это хорошо, наверно, если качество примерно одинаковое. У нас после ремонтов теплотрасс, пары лет не проходит, чтобы не было прорывов, а это ремонты, убытки. В любом случае всегда должно быть что то положительное. Вопрос в том, что бывает на 10 положительных моментов один отрицательный, а бывает, наоборот. Но преподать можно любую ситуацию, как удобно.

Серго К. писал(а):

Не надо обсуждать мое мнение. Ты просто подтверди цифрами свои слова.



Где спад 40%?



Взять хотя бы по ВВП. Как только покажешь спад 40% по ВВП, так и продолжим разговор.


Я же тебе писал выше, что официальный он ниже. Знаешь, так и в Зимбабве по официальным цифрам все нормально. Я больше смотрю по ценам и по объемам производства. Кстати, народа как то много вышло для замечательной жизни и экономики.

#5764:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 27 Марта 2017 06:32
Женя писал(а):

Я же тебе писал выше, что официальный он ниже. Знаешь, так и в Зимбабве по официальным цифрам все нормально. Я больше смотрю по ценам и по объемам производства. Кстати, народа как то много вышло для замечательной жизни и экономики.



Женя, ты можешь смотреть по ценам и объемам производства в масштабах своего посёлка.
Поэтому и говори за себя, а не за страну.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Женя писал(а):

Это хорошо, наверно, если качество примерно одинаковое



Не примерно, а одинаковое. Где-то даже выше, ибо оборудование новое.

#5765:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 27 Марта 2017 07:06
Серго К. писал(а):


Женя, ты можешь смотреть по ценам и объемам производства в масштабах своего посёлка.


Ну не поселка, а города и области, которая, кстати, по доходам регионов занимает достойное место. И много денег идет Москве. А по ситуации других регионов, люди рассказывают, в том же и-нете пишут. Да и бизнес-модель то одинаковая. Если кредит дорогой, например, так это во всех регионах.

Серго К. писал(а):


Поэтому и говори за себя, а не за страну.


А ты только за себя говоришь? Или ты считаешь себя выше, умнее, способным судить в масштабах страны, причем объективно?

Добавлено спустя 13 минут 15 секунд:

Серго К. писал(а):

своего посёлка


А ты, кто говорит, за подъем экономики страны, не знаешь, что тюмень это не поселок? Или это от недалекости, злости и ненависти, в силу своей исключительности?

#5766:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Марта 2017 07:36
Женя писал(а):


А ты, кто говорит, за подъем экономики страны, не знаешь, что тюмень это не поселок? Или это от недалекости, злости и ненависти, в силу своей исключительности?


так Серго за вьетнам гутарит. Он там нефть добывает. Он тебе про Сайгон 63

#5767:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 27 Марта 2017 08:21
Женя писал(а):

А ты, кто говорит, за подъем экономики страны, не знаешь, что тюмень это не поселок? Или это от недалекости, злости и ненависти, в силу своей исключительности?



Тюмень - столица деревень! Drinks or Beer

Бывал я в ваших краях - очень народ товарища Собянина уважает.
Говорят отстроил и преобразил город. Думаю москвичи вам с радостью его вернули бы. 63

Скажи, как ты можешь судить по объемам производства области?

Ты работаешь в Росгосстате? supercool

Давай цифры по области.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Женя писал(а):

А ты только за себя говоришь? Или ты считаешь себя выше, умнее, способным судить в масштабах страны, причем объективно?



Наверное умнее, раз смотрю статистику, а не от балды околесицу несу.

А статистика она не просто объективна, она беспристрастна.

#5768:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 27 Марта 2017 08:26
SLAVA 932 писал(а):



Люрр писал(а):

Потомушта ты дибил


Очень аргументированно для инета-в реале-то за такой ответ ты бы сразу по иплу выхватил.


И? Ключицы бы ты потом пошел клеить

#5769:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 27 Марта 2017 08:53
Серго К. писал(а):


Тюмень - столица деревень!


Есть такая поговорка Drinks or Beer Только ты за поселок говорил.


Серго К. писал(а):


Бывал я в ваших краях - очень народ товарища Собянина уважает.


Было дело. У меня здесь нейтралитет. Хотя я очень много знаю...

Серго К. писал(а):

Говорят отстроил и преобразил город.


Он и у вас сейчас отстроит. На месте 5 этажек

Серго К. писал(а):

Думаю москвичи вам с радостью его вернули бы.


Думай. Ничего немого сказать здесь ни плохого ни хорошего. Я ни за, ни против

Серго К. писал(а):


Скажи, как ты можешь судить по объемам производства области?


Вопрос провокационный. Давай я отвечу так, что вижу снижение зарплат у большинства, рост задолженности, снижение производственных объемов, в силу снижения покупательской способности. Я не против власти, не сторонник оппозиции. Это политика. Я тебе говорю, о спаде экономики. А его и не может не быть, в силу снижения доходов за основной товар. Вопрос в том, что за 3 года ничего не меняется..

Серго К. писал(а):

Наверное умнее


Рад за тебя. Можешь повторять это себе каждый день.

Серго К. писал(а):


А статистика она не просто объективна, она беспристрастна.


Вот скажи мне, если стали включать в число произведенных машин военные машины, а раньше не включали, она объективна? Кстати, даже так спад есть

#5770:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Марта 2017 09:29
Про беспристрастную статистику от серги поржал pst
Запомни -циферки тебе нарисуют такие, какие выгодны власти- как эти циферки нарисовать -это все решаемо!

По поводу закрытия завода роботов
Есть в спб завод "автоарматура"
На нем есть дядька в годах- не так давно встретились пообщаться
И этот дядька рассказал что работал до этого на автовазе
Так вот был период советского времени, когда кто-то сверху сказал- видел мол за бугром роботы выполняют работу людей- надо развивать!
Запустили завод по производству роботов!
Чтобы загрузить завод- стали их навяливать на все подряд операции- где выгодно и не выгодно!
В итоге операцию, которую делал человек- заменили роботом! Себистоимость изделия взлетала в разы! Но отказаться от этого нельзя- сверху же сказали- роботизировать все facepalm
В итоге перед верхами отчитались- роботы работют, роботы востребованы, вот тебе и статистика! Все красиво- отечественное роботостроение на высоте!
Другое дело конечное изделие дороже стало- но это никого не ипет!
Либо продавай за эту цену либо крои на материалах и комплектующих...
В итоге при той же цене -изделие гомно!
Зато роботы, куеботы....

Насчет спад на 40 процентов
Да куле далеко ходить-то сколько вася рядовой за свою зарплату мог три года назад яблок отечественных купить? И скоЛько сейчас?
Вот и все цифры...
А эта сраная статистика про которую серго тут затирает- на примере роботов я объяснил- ее( статистику) можно любую нарисовать! Pardon

#5771:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Марта 2017 10:04
Виктор-Вишня писал(а):


По поводу закрытия завода роботов
Есть в спб завод "автоарматура"
На нем есть дядька в годах- не так давно встретились пообщаться
И этот дядька рассказал что работал до этого на автовазе
Так вот был период советского времени, когда кто-то сверху сказал- видел мол за бугром роботы выполняют работу людей- надо развивать!
Запустили завод по производству роботов!
Чтобы загрузить завод- стали их навяливать на все подряд операции- где выгодно и не выгодно!
В итоге операцию, которую делал человек- заменили роботом! Себистоимость изделия взлетала в разы! Но отказаться от этого нельзя- сверху же сказали- роботизировать все facepalm


чето как то сомнительно Pardon почему взлетела и в разы ? да и не ставили их прям вот где ни попадя lol1 да и делались по лицензии кука, вроде. думаю и ставили где все остальные в мире.

#5772:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 27 Марта 2017 11:04
Люрр писал(а):

В башкирии перепроизводство молока!



Почему тогда в Башкирии молоко дороже, чем в Татарии?

#5773:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 27 Марта 2017 11:05
Женя писал(а):

Вопрос провокационный. Давай я отвечу так, что вижу снижение зарплат у большинства, рост задолженности, снижение производственных объемов, в силу снижения покупательской способности. Я не против власти, не сторонник оппозиции. Это политика. Я тебе говорю, о спаде экономики. А его и не может не быть, в силу снижения доходов за основной товар. Вопрос в том, что за 3 года ничего не меняется..



Вот опять ты за большинство говоришь. nea
Скажи, большинство автовладельцев пересело на общественный транспорт? supercool
Политика - есть самое концентрированное выражение экономики (с) очень умный человек, надеюсь знаете кто. Wink

#5774:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 27 Марта 2017 11:07
Серго К. писал(а):

Женя писал(а):

Вопрос провокационный. Давай я отвечу так, что вижу снижение зарплат у большинства, рост задолженности, снижение производственных объемов, в силу снижения покупательской способности. Я не против власти, не сторонник оппозиции. Это политика. Я тебе говорю, о спаде экономики. А его и не может не быть, в силу снижения доходов за основной товар. Вопрос в том, что за 3 года ничего не меняется..



Вот опять ты за большинство говоришь. nea
Скажи, большинство автовладельцев пересело на общественный транспорт? supercool
Политика - есть самое концентрированное выражение экономики (с) очень умный человек, надеюсь знаете кто. Wink



Большинство автомобилистов не могут сменить авто на более свежее. supercool

Об этом свидетельствует стоящий рынок вторички.

#5775:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 27 Марта 2017 11:13
Виктор-Вишня писал(а):

А эта сраная статистика про которую серго тут затирает- на примере роботов я объяснил- ее( статистику) можно любую нарисовать!



Предложи не сраную pst

Ты на общественный транспорт пересел? Wink

Или по-прежнему есть деньги на бензин? Drinks or Beer

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Proteus писал(а):

Серго К. писал(а):

Женя писал(а):

Вопрос провокационный. Давай я отвечу так, что вижу снижение зарплат у большинства, рост задолженности, снижение производственных объемов, в силу снижения покупательской способности. Я не против власти, не сторонник оппозиции. Это политика. Я тебе говорю, о спаде экономики. А его и не может не быть, в силу снижения доходов за основной товар. Вопрос в том, что за 3 года ничего не меняется..



Вот опять ты за большинство говоришь. nea
Скажи, большинство автовладельцев пересело на общественный транспорт? supercool
Политика - есть самое концентрированное выражение экономики (с) очень умный человек, надеюсь знаете кто. Wink



Большинство автомобилистов не могут сменить авто на более свежее. supercool

Об этом свидетельствует стоящий рынок вторички.



А первичка разве не стоит?
Какой первый признак кризиса кто-нибудь знает?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 231 из 257
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU