Страница 230 из 257
Женя
Серго К. писал(а):


Мое мнение - санкции только на руку отечественному производителю.


Так а что же тогда экономика падает? А, или ты с этим же не согласен, наверно. Давай по официальным цифрам даже. Возьмем инфляцию и индексацию, пенсий, зарплат. Инфляция за 3 года официальная более 20%, а индексации или нет или до 2%. А по факту инфляция выше, а индексация отрицательная... Как же так, если все хорошо и только на руку?!

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

Серго К. писал(а):

Какие результаты санкций? Отечественные продукты заместили импортные. Заводы выпускают отечественное оборудование, которое раньше закупалось замграницей?



Мое мнение - санкции только на руку отечественному производителю.


Какие отечественные? Ну сравни сыры, ну сравни ладу и иномарку и так во многом. Но это ещё хорошо. Что то мы просто не умеем делать.
На руку, это когда нормальная конкуренция и ты выбираешь свое, потому что оно по соотношению цена/качество лучше.
Люрр
Чем наш сыр хуже? Сравни весту и лохана? Ты упоротый дибил чтоле?
SLAVA 932
Люрр писал(а):

Сравни весту и лохана?


Ну сравни продажи Весты и Соляриса/Рио supercool И это еще Веста состоит на 60% из импортных комплектующих. АКПП нормальную на Весту уже выпускаешь, импортозаместитель?

Оборудование свое выпускаем facepalm То-то в 2015 ВМЗ в Тольятти закрыли facepalm
SDRIVER
Люрр писал(а):

Чем наш сыр хуже?


Акуенный импортозамещенный сыр gpn
Цитата:

Россельхознадзор установил, что 78,3% продукции на российском рынке сыров на самом деле сыром не является, поскольку фальсифицирована растительным жиром.

rlzz
брат шумы
Серго К. писал(а):

Заводы выпускают отечественное оборудование, которое раньше закупалось замграницей?


хотелось бы посмотреть в цифрах или ты
Серго К. писал(а):

Или ты как Саня Омский с цифрами не в ладах?

Wink

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

по факту на всех производствах,которых я работал из отечественного только древние фрезерные и токарные станки производства ссср. радиально-сверлильные у многих стоят свежие белорусские гомельские .всё остальное немецкое,турецкое,американское,итальянское

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

при чём на одном производстве гендир фанат путина и по всем цехам развешено фото ,где он с утиным и меркель.тоже тёр про имортозамещение и даже попытался ставить российские вентиляторы вместо немецких.но там уже покупатели взбунтовались,ибо вибрацию от этих вентиляторов надо как-то гасить,а шум от них похож на взлёт ил-86...вообщем не пошли они..ну а станки он предпочитает покупать гибочник и гильетину турецкого производства,гидрообразив китайский,а токарку чпу немецкую....
Olegan-TLT
Женя писал(а):

Какие отечественные? Ну сравни сыры, ну сравни ладу и иномарку и так во многом. Но это ещё хорошо. Что то мы просто не умеем делать.
На руку, это когда нормальная конкуренция и ты выбираешь свое, потому что оно по соотношению цена/качество лучше.


За себя говори, что ты умеешь, что не умеешь .А так мы да мы. Как ты можешь за всех отвечать? За себя отвечай и занимайся своим делом.

А так ну Лада, а что Лада? Обычная машина та Веста, чем Солярис получше. К старым Ладам имеет весьма условное отношение. И Лад старых скоро совсем не будет. И завод этот французский, и клали они на эти санкции. Да и вообще мне или прочим простым людям не жарко, не холодно от санкций. Жена в немецкой фирме работает - да тоже клали с большой колокольни.

При этот есть ряд направлений, по которым ударили санкции (военщики например хитрое оборудование купить не могут, но с другой стороны его до задницы до того накупили).

А я как брал импортное по своей деятельности, так и беру. Для личных целей все эти гаджеты - что тогда были у меня топовые почти всегда, что сейчас.

Автомобиль кстати у меня сейчас русский, уазик, и три года назад такого уазика не было. Они были менее удобные. А сейчас есть. Пересел с иномарки- очень удобно и недорого кстати:))

А то, что Полиманы эти все причитают, как Крузак бы они купили - все это хрень. Они и тогда крузак бы не купили. Не купят его и сейчас.
Чапай
Я вообще не понимаю о чем тут спорт ? ! facepalm

Да, сыр плохого качества, но думаю что лет через 5 он станет все же более нормальным, нужно время, и длинные кредиты для молочки, кто виноват что таких кредитов нет ?!!!
Власть !

Станков тоже нет по причине отсутствия вливания дешевых и длинных кредитов в промышленности.

Кто виноват ?

Власти !

Причина только одна - власть антинародная, и желает только одного - тупое выкачивание природных ресурсов из страны.
Люрр
SLAVA 932 писал(а):

Люрр писал(а):

Сравни весту и лохана?


Ну сравни продажи Весты и Соляриса/Рио supercool И это еще Веста состоит на 60% из импортных комплектующих. АКПП нормальную на Весту уже выпускаешь, импортозаместитель?

Оборудование свое выпускаем facepalm То-то в 2015 ВМЗ в Тольятти закрыли facepalm


Анальный приде завод тебе сразу построит
Женя
Чапай писал(а):



Я вообще не понимаю о чем тут спорт ? !


+1. У нас природные ресурсы хорошие: нефть, лес и т.д. Ну а сыр, авто, станки.... ну очевидно же.

Olegan-TLT писал(а):

За себя говори, что ты умеешь, что не умеешь .А так мы да мы. Как ты можешь за всех отвечать? За себя отвечай и занимайся своим делом.


Я же не произвожу сыр. Что ты к словам придираешься, как гопник. Сам за себя не проотвечайся.
Olegan-TLT писал(а):

А так ну Лада, а что Лада? Обычная машина та Веста, чем Солярис получше.



Olegan-TLT писал(а):

Автомобиль кстати у меня сейчас русский, уазик, и три года назад такого уазика не было. Они были менее удобные. А сейчас есть. Пересел с иномарки- очень удобно и недорого кстати:))


Вот взять твой уазик... Он ломается часто и неедет. Сгниет он быстрее старой тойоты. Для сельской местности, охоты, рыбалки, сойдет, хотя, я бы лучше соболь выбрал полноприводный. А вот по трассе на нем это нечто. Ты просто, наверно, недавно взял и мало ездишь.
Но справедливости ради можно отметить, что газели в своей цене очень конкурентноспособные. Да и джип, если не паркетник минимум в 3 раза дороже. Поэтому тут вариантов просто немного.

Olegan-TLT писал(а):

И Лад старых скоро совсем не будет. И завод этот французский, и клали они на эти санкции. Да и вообще мне или прочим простым людям не жарко, не холодно от санкций. Жена в немецкой фирме работает - да тоже клали с большой колокольни.


Спад по авто большой, врядли они на это клали, в отличие от тебя. А по поводу жены твоей, я не знаю, на какой она должности. Если она руководит там или бухгалтер, тогда это одно. А то чаще бывает ходят работники на работу, получают з/п и считают, что все хорошо. А на следующий день вручают уведомление о сокращении и мысли меняются.
Olegan-TLT
Женя
десять тыщ я уже на патриоте проехал, четыре месяца езжу. Не так уж мало по пробегам. Пересел с немецкой легковой- вообще все устраивает. И едет нормально и прочие плюсы.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

А фрпнцузы на санкции клали в том плане, что не повлияло это на движения комплектующих и тд. Рено ниссан в иране работал при более жестких санкциях, эти как их представители говорят ниочем:)
Женя
Olegan-TLT писал(а):

десять тыщ я уже на патриоте проехал, четыре месяца езжу. Не так уж мало по пробегам


ROFL Ну я так и думал.

Olegan-TLT писал(а):


А фрпнцузы на санкции клали в том плане, что не повлияло это на движения комплектующих и тд. Рено ниссан в иране работал при более жестких санкциях, эти как их представители говорят ниочем:)


Не совсем понимаю что ты имеешь ввиду под словом клали. Если, что с рынка не ушли, так а зачем? Была тысяча работников, спрос упал, сократили сотрудников. Тут зависит от их вложений, расчетов, точки рентабельности, планов на будующее.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Да и вообще мне или прочим простым людям не жарко, не холодно от санкций. Жена в немецкой фирме работает - да тоже клали с большой колокольни.


НЕУДдивительно, потому что санкций то по сути и нет facepalm
По простым людям больше ударили антисанкции введеные правительством РФ

Olegan-TLT писал(а):

три года назад такого уазика не было. Они были менее удобные. А сейчас есть


Я что то пропустил? У Патриота кузов чтоль перекроили?



Чапай писал(а):

Да, сыр плохого качества, но думаю что лет через 5 он станет все же более нормальным,


НЕ станет supercool
Чапай
SDRIVER писал(а):

Чапай писал(а):
Да, сыр плохого качества, но думаю что лет через 5 он станет все же более нормальным,

НЕ станет


обосную ?
SDRIVER
Чапай писал(а):

SDRIVER писал(а):

Чапай писал(а):
Да, сыр плохого качества, но думаю что лет через 5 он станет все же более нормальным,

НЕ станет


обосную ?

ТЫ обоснуешь? Обоснуй, не будет сыра нормального. Ибо нет здоровой конкуренции это раз, во-вторых нет спроса на качественный сыр, есть спрос на дешевый сыр, а дешевое качественным не будет. В третьих молока нет чтобы делать настоящий сыр
Или ты имеешь виду что антисанкции снимут и через 5 лет европейский сыр вернется на прилавки?
Люрр
SDRIVER писал(а):

Чапай писал(а):

SDRIVER писал(а):

Чапай писал(а):
Да, сыр плохого качества, но думаю что лет через 5 он станет все же более нормальным,

НЕ станет


обосную ?

ТЫ обоснуешь? Обоснуй, не будет сыра нормального. Ибо нет здоровой конкуренции это раз, во-вторых нет спроса на качественный сыр, есть спрос на дешевый сыр, а дешевое качественным не будет. В третьих молока нет чтобы делать настоящий сыр
Или ты имеешь виду что антисанкции снимут и через 5 лет европейский сыр вернется на прилавки?


Дибилка, в башкирии перепроизводство молока! В других регионах, т. Ч. самарской области работают рукожопые питары, котопые на лоле срут с устра до ночи, вместо того, что коров развлекать
SDRIVER
Люрр писал(а):

Дибилка, в башкирии перепроизводство молока!


ROFL поэтому у нас в районе Белебеевский молкомбинат молоко закупает 63 на совещаниях умоляют сдавать молоко им
Люрр
SDRIVER писал(а):

Люрр писал(а):

Дибилка, в башкирии перепроизводство молока!


ROFL поэтому у нас в районе Белебеевский молкомбинат молоко закупает 63 на совещаниях умоляют сдавать молоко им



Чушь
SDRIVER
Люрр писал(а):

SDRIVER писал(а):

Люрр писал(а):

Дибилка, в башкирии перепроизводство молока!


ROFL поэтому у нас в районе Белебеевский молкомбинат молоко закупает 63 на совещаниях умоляют сдавать молоко им



Чушь

pst
Люрр
В башкирии перепроизводство молока!
SDRIVER
Люрр писал(а):

В башкирии перепроизводство молока!

Еще два раза повтори, немного не хватает. После третьего раза точно перепроизводство настанет hehe
TRANS MISSION
сыр хороший есть. его , конечно же, гораздо меньше более доступного сырного продукта. Pardon с другой стороны и до кризиса пальмы много бодяжили. lol1 что делать не знаю пусть сдрайвер лола скажет supercool
SLAVA 932
Люрр писал(а):

В башкирии перепроизводство молока!


В методичке от Единой России так написано?

Люрр писал(а):

Анальный приде завод тебе сразу построит


Ты тут агитацию за Навальнера ведешь? Ты лучше скажи, почему ты молишься на Путина, который этот завод НЕ построил, а его друг Чемезов продал ВАЗ французам, деньги вывел на Кипр, а ВМЗ, производивший промышленных роботов, вообще похоронил?
Люрр
SLAVA 932 писал(а):

Люрр писал(а):

В башкирии перепроизводство молока!


В методичке от Единой России так написано?

Люрр писал(а):

Анальный приде завод тебе сразу построит


Ты тут агитацию за Навальнера ведешь? Ты лучше скажи, почему ты молишься на Путина, который этот завод НЕ построил, а его друг Чемезов продал ВАЗ французам, деньги вывел на Кипр, а ВМЗ, производивший промышленных роботов, вообще похоронил?



Потомушта ты дибил
Olegan-TLT
SDRIVER писал(а):


Olegan-TLT писал(а):

три года назад такого уазика не было. Они были менее удобные. А сейчас есть


Я что то пропустил? У Патриота кузов чтоль перекроили?


Кузов не перекроили, так, чуток чего то там изменили. Но есп поставили - архиважная штука зимой для заднеприводной машины. А так как у нас 5 месяцев скользко - то просто необходимо. Не было штуковины - не было у меня Патра. Появилась на Патре- и я катаюсь на этой машине, и мне все нравится. Особенно учитывая цену. И Весты не было три года назад. К чему все эти скуления, мне непонятно:))
SLAVA 932
Olegan-TLT писал(а):

Кузов не перекроили, так, чуток чего то там изменили. Но есп поставили - архиважная штука зимой для заднеприводной машины. А так как у нас 5 месяцев скользко - то просто необходимо. Не было штуковины - не было у меня Патра. Появилась на Патре- и я катаюсь на этой машине, и мне все нравится. Особенно учитывая цену. И Весты не было три года назад. К чему все эти скуления, мне непонятно:))


Ага, добавили импортных ништяков, за это ты его и купил. И в Весте то же самое. Чем гордимся? Спор-то начался про отечественное. Ты УАЗ за отечественные мосты, шкворня и ЗМЗ-409 купил, или за корейские КПП и раздатку, китайские мультимедиа, парктроники и камеру, импортные ГУР и климат?

Люрр писал(а):

Потомушта ты дибил


Очень аргументированно для инета-в реале-то за такой ответ ты бы сразу по иплу выхватил.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 230 из 257
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы