Страница 1 из 1
Chibo8223
Друзья помогите чем знаете))
Еду минут 30-40 не важно, в пробке или нет, жарко или холодно в один момент машина набирает не больше 3-3,5 оборотов и дальше просто не едет, следует провал причем на любой скорости. Глушу машину на обочине и жду минут 5, потом можно опять ехать мин 30 без проблем. Машина не перегревается. Менял бензонасос, катушку, провода толку ноль(запчасти оригинальные так что дело точно не в них). Прошу помогите кто сталкивался с такой проблемой, или ко знает что это такое. Спасибо
Mihalych78
сеточку то менял с бензонасосом?
Zippo2
Похоже на подсос с тепловым расширением. Обнаружить наверно точно где сложно, проще наверно разобрать и на герметик посадить.
AMAROCK
Chibo8223
Давай подробнее, что за машина ?
Zippo2 писал(а):

подсос с тепловым расширением


Холостые наверное-б пострадали. Он чет про холостые ничего не пишет. Просто не раскручивается у него.
Chibo8223
Бензонасос с сеткой менял
Перед его заменой было все еще печальней чем дальше ехал тем меньше оборотов набиралось вплоть до того что она глохла..
Машина 10 2002г 16 кл 1,5 доработан до 1,6 стоят валы и рессивер
Стояла машина в теплом гараже 6 лет да забрал у товарища ее, все что нужно поменял летит супер вот только эта проблема
AMAROCK
Chibo8223 писал(а):

10 2002г 16 кл 1,5 доработан до 1,6


Катушки ? Или модуль зажигания ?
С рабочей машины модуль ставить пробовал ?
Chibo8223
Модуль в который провода вставляются от свеч
Ставил новый вазовский точно рабочий(не из Руси там или авто 49)
AMAROCK
Chibo8223 писал(а):

Модуль в который провода вставляются от свеч
Ставил новый вазовский точно рабочий(не из Руси там или авто 49)


хм...Интересненько.
А температуру какую показывает БК ?
Chibo8223
Температура в норме у меня стоит дополнительный вентилятор и выведен на кнопку
Chibo8223
За температурой слежу постоянно
Tier72rus
Было что-то подобное ...машина не набирала больше 3000 оборотов, сбрасывала и дергалась..начинал мегать джеки чан.. если обороты меньше держать то вроде едет, заводилась и работала на холостом нормально. ПРоблема была в Датчике положения коленчатого вала.
Tier72rus
И произошло это внезапно...потом перестало..потом снова появилось и уже не проходило.
Chibo8223
Кстати когда поменял бензонасос эта проблема стала как то меньше вроде да и машина лучше поехала
В старом бензонасосе было грязи хоть траву сажай
Я вот думаю может это быть связано как то с тем что бак ржавый немного ну там ченить грязнится при нагревании забивается ченить
Думаю снять бак помыть и трубки продать все топливные
На крайняя совсем мозги посмотреть так как там прошивка стоит может че мозги тупят
Chibo8223
Так так спасибо за инфу попробую его посмотрю
Завтра поменяю отпишу что и как
Chibo8223
Tier72rus писал(а):

Было что-то подобное ...машина не набирала больше 3000 оборотов, сбрасывала и дергалась..начинал мегать джеки чан.. если обороты меньше держать то вроде едет, заводилась и работала на холостом нормально. ПРоблема была в Датчике положения коленчатого вала.

Вот точно такие же симптомы
!Lnur
Chibo8223
А фильтр то менял под днищем рядом с баком?
Владимиръ Владимирович
напряжение на бензонасосе пропадает - как частный случай при включении вентилятора (через 30-40 мин) пропадает масса на реле бензонасоса ну и от сигнализации реле бензонасоса - на скрутках нагревается провод бензонасоса.
Chibo8223 писал(а):

За температурой слежу постоянно


Включать принудительно вентилятор это не следить за температурой а понижать её. А спрашивали вас неспроста - при падении напряжения на бензонасосе голод и перегрев. Так вот греется аппарат до перегрева на 3000 оборотах?
ga6an
Попробуй поменять датчик температуры и сними разъем с датчика фаз, поезди с чеком и посмотри... у меня подобное было, 2 недели мучались, пока к этому не пришли... Потом поменял датчик фаз для полного комплекта и машина поехала, до злосчастной ночи...
za_k_on
!Lnur писал(а):

А фильтр то менял под днищем рядом с баком?


да, чего-то я этого тоже не уловил.
Про температуру вопрос был в том, что видит мозг. Т.е. что показывает датчик, который можно увидеть только через БК, а не через приборку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы