Страница 1 из 1
Djeck61
Здрасте!Проблема вот в чём:завелся поехал -приехал -заглушил- через минуту заводить- поворачиваю ключ реле сработало а стартер молчит и так несколько раз- через пару минут(видимо когда стартер под остынет) заводиться с ключа!!!точно также бывает когда в пробке захлохну!пара минут и завелась!!что сделать чтобы такого не было?????????Ваз 21103 2001г.в.
Победитель Четверга
сменить втягивающее
почистить или заменить контактную группу замка зажигания
поставить доп реле (кури поиск)

кому то помогает по отдельности, кому то только комплекс мероприятий.
с отвёртки не пробывал когда не заводится?
Dmodus
У меня было так одно время. Пока стартер совсем не встал. Разобрал, а там магниты от корпуса отвалились, вместе с якорем вылезли. facepalm
Зато теперь есть мощные магниты! В хозяйстве пригодится. supercool
Djeck61
Стартер новый!правда беларусский!меньше месяца назад поставил!!старый сгорел,не вышел из зацепления!была таже беда!(поиск тут не работает)
serg_42
Djeck61 писал(а):

...что сделать чтобы такого не было?????????Ваз 21103 2001г.в.



Попробовать завести отвёрткой. Если заведётся, то сделать электронный аналог отвёртки: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3316286#3316286

AMAROCK
Djeck61
serg_42 писал(а):

Djeck61 писал(а):

...что сделать чтобы такого не было?????????Ваз 21103 2001г.в.



Попробовать завести отвёрткой. Если заведётся, то сделать электронный аналог отвёртки: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3316286#3316286




огромнейшее спасибо!!!ооочень подробно!!буду пробовать!!
Mihalych78
ставь доп реле
как совет - купи набор для подключени ПТФ
200-250 р
и пару клем
Fonebal
Не буду создавать новую тему, спрошу тут.

Проблема у меня состоит в том что при включении большого колличества потребителей машина не заводится. Т.е. при повороте ключа стартер даже не пытается крутить, вообщем абсолютно ничего не происходит, чутка лампочки на приборке притухают и все.

Заметил когда пытался завести машину когда был включен ближний свет+дальний + вентилятор охлаждения. Достаточно отключить дальный свет, и все, машина заводится нормально. Также пробовал по другому (уже без вентилятора), включал все потребители (ближний, дальний, птф, задние птф, обогрев заднего стекла и проч...), поворачивал ключ (ничего не происходит), и держа его в повернутом состоянии начинал отключать по одному потребителю, после отключения обогрева и птф, стартер сразу же закрутился и машина завелась.

Что это может быть?
Победитель Четверга
блин, а я вот даже и не знаю, заводится у меня машина с дальним или нет.
Потому что, мля, не завожу машину с дальним светом, обогревом и птф.
если тебя это действительно беспокоит- начни с выяснения состояния АКБ и генератора, как оно там заряжается и держит заряд,почисти массы, контактную группу замка, можно попробывать махнуть втягивающее у знакомого с такой же машиной, посмотреть как повлияет.
С отвёртки попробуй, если помогает- воткни допреле, как описано по ссылке выше.
Fonebal
Победитель Четверга писал(а):

блин, а я вот даже и не знаю, заводится у меня машина с дальним или нет.
Потому что, мля, не завожу машину с дальним светом, обогревом и птф.

А что вы делаете с машиной? Отключаете сначала все и потом заводитесь? Зачем? Исправная машина должна заводится и так.
Мне то на самом деле пофиг, мне несложно отключить дальний и потом завестись. Я переживаю что эта хрень будет прогрессировать вплоть до того что мне прийдется отключать даже магнитолу чтобы машина изволила завестись. Или что в один неприятный момент я не смогу завестись вообще.
Победитель Четверга писал(а):

С отвёртки попробуй, если помогает- воткни допреле, как описано по ссылке выше.

Я ошибусь (я не знаю точно) если скажу что на машинах моего года выпуска уже стоит допреле с завода?

Ну и насчет АКБ - практически новый, всего полгода ему.
Ватыт
Я всегда вырубаю все потребители - машина-то исправна, а вот подумай, какая нагрузка на аккум. Стартер жрет немерено, да тут еще и всё остальные потребители пашут, просадка напряжения дикая, в итоге может быть недозаряд, например
alex.woewoda
Да теряется напруга в системе запуска,у многих теряется! А лазить по проводам и колодкам с лампой и мультиметром не каждому дано и охото.Сегодня,после того,как на моей отвертке появился очередной (наверное 100-ый) рубец от замыкания втягивающего стартера (на горячую),я громко выругавшись поехал в магазин,купил:реле 3747 на 30А,колодку для этого реле,толстый провод,клемы мама-папа и с дырками для болтов и шпилек,термоусадку и жгутик для стягивания проводки.150р. ЗА ВСЁ! Собрал провода,фанатично пропаял все контакты,изолировал термоусадкой вставил в колодку и подключил реле.При этом обнаружил,что на машине (2005г.) установленно заводское реле защиты стартера (выполняет функцию именно защиты,а не включения стартера).Прикрепленно справа сверху к монтажному блоку (блоку предохранителей).Я не стал,заморачиваться подключением к этому реле,поэтому я в своем доп.реле не стал пускать массу на генератор (а зачем?ведь есть уже) и пустил ее прямо на минус АКБ.+ тоже с АКБ. Специально прогрел машину машину на старой системе,дождался ситуации "не срабатывает стартер",перекинул фишки на доп.реле включения стартера и ВУАЛЯ! dns4 Всё заводится,и по звуку,без задержек и мощно крутит стартер вместе с другими потребителями.Причем,если АКБ окончательно сел,или подсел и вместе с потребителями не хватает напруги,то слышен треск втягивающего,как и положенно,а не "зловещая" тишина.Я думаю не зря тут распинался и дал более,чем исчерпывающий ответ,что электронная отвертка-выход! А для машин до 2005г. еще и защита стартера! Пацаны и мужики хорош париться и позориться с отверткой,делайте электронную! Если кто скажет спасибо,то буду рад,что не зря долбил по клавиатуре Smile P.S. Применение термоусадки-ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Если не хотите с огнетушителем вокруг машины бегать (3 раза через плечо).
Djeck61
Поставил получилось!теперь заводиться всё гуд!!! dns4 Drinks or Beer
Djeck61
кстати сразу возник вопрос!я поставил потоньше провода!!!!!даже тот что идёт + вместо красного!это не сильно страшно!!и всё замотал изолентой,а не термоусадкой!!может всё передалать??
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы