Страница 1 из 1
S-t-e-a-l-t-h
Почему иногда в салоне ощущается запах сероводорода двигатель2112 16V с катализатором
Alex_VS
из-за катализатора!
Antarius
Я бы сказал, что из-за подгорающего сцепления.
Катализатор воняет ацетоном.

На мой нюх, конечно Smile
GEN?
Катализатор, однозначно.
S-t-e-a-l-t-h
Antarius писал(а):

Я бы сказал, что из-за подгорающего сцепления.
Катализатор воняет ацетоном.

На мой нюх, конечно Smile



Седня понюхал выхлоп, воняет сероводородом особенно после того как проедешь по луже:-)))
Шурик
v-i-k-i-n-g писал(а):

Седня понюхал выхлоп, воняет сероводородом особенно после того как проедешь по луже:-)))


это не надолго, через 4-6 месяцев пройдет
Igor_2112
Шурик писал(а):

v-i-k-i-n-g писал(а):

Седня понюхал выхлоп, воняет сероводородом особенно после того как проедешь по луже:-)))


это не надолго, через 4-6 месяцев пройдет



Не пройдет,
лей 92
Kazancev
У меня уже год, но никаких запахов тухлых нет...Катализатор работает, луж до фига....
Это что-то другое....Может что с физилогогией машины? Smile
ШнурОк
v-i-k-i-n-g писал(а):

Почему иногда в салоне ощущается запах сероводорода двигатель2112 16V с катализатором


А может пучит Вас не по детски?! Зря на машинку грешите... Laughing
(Шутка)
mike73
А еще..., запах сероводорода наблюдается при выкипании АКБ!
k_tros
Нормальная работа катализатора от нашего г@венного 95-го бензина. (92-не пробовал , не скажу). Воняет с рождения и не только у меня. Единственный раз порадовался, когда сразу после Нового года заправил полный бак. АЗСсовцы (или сам завод) не бодяжничали и были в стельку пьяные наверно. Короче, бак откатал - запаха небыло. Вновь заправил - появиля. Вывод-бензин.
ViktorS
У меня (ВАЗ-21103, 2004) выхлоп пахнет вкусно и приятно (а может у меня обаняние такое странное? Smile ). Бензин 95, лью только на 2-х заправках.
vladimir215
Народ, уже который раз читаю про запах сероводорода на авто с катализатором, но никак не пойму наличие такого запаха - это хорошо или плохо. Короче - это баг или фича ?
k_tros
vladimir215 писал(а):

Народ, уже который раз читаю про запах сероводорода на авто с катализатором, но никак не пойму наличие такого запаха - это хорошо или плохо. Короче - это баг или фича ?



Думаю, что данная фича катализатору пофиг, и ему от этого "ни холодно. ни жарко". Главное- неэтилированный бензин. (А вот едущим за тобой машинам.........)
Big78
GEN писал(а):

Катализатор, однозначно.


Однозначно НЕ катализатор, потому что у меня его нет уже тыс 80, а запах бывает.
Аллигатор
Такой запах бывает только зимой и мне кажется от химии ,которой поливают дороги.Но если не бензин и не химия, то следует исключить из рациона гороховый суп и квашенную капусту.
Но шок...сажаешь пассажирку,а тут такой кон фуууууууууууз.
k_tros
Аллигатор писал(а):

Такой запах бывает только зимой и мне кажется от химии ,которой поливают дороги.Но если не бензин и не химия, то следует исключить из рациона гороховый суп и квашенную капусту.
Но шок...сажаешь пассажирку,а тут такой кон фуууууууууууз.



Дык летом тоже пахнет Confused А может действительно капустку не кушать?
Antarius
Народ, запах сероводорода - это запах тухлых яиц или резины (кому как). Ну разве может выхлоп пахнуть так?

У меня такой запах появлялся после езды на полувыжатом сцеплении. Причем на старом. Например при маневрах на стоянке по сугробам.

Выхлоп машины, по-моему, должен пахнуть или бензином, или дымом или ацетоном, при исправном катализаторе.

Вот...
GEN?
Big78 писал(а):


GEN писал(а):

Катализатор, однозначно.


Однозначно НЕ катализатор, потому что у меня его нет уже тыс 80, а запах бывает.


Ну, отсутствие катализатора вовсе не отменяет гороховый супчик, о чем уже писали Smile
Antarius писал(а):

Народ, запах сероводорода - это запах тухлых яиц или резины (кому как). Ну разве может выхлоп пахнуть так?


Запах сероводорода - это запах тухлых яиц, однозначно Smile Резина тут ни при чем.
Antarius писал(а):

Выхлоп машины, по-моему, должен пахнуть или бензином, или дымом или ацетоном, при исправном катализаторе.


А вот дым и ацетон здесь точно ни при чем. Если есть проблемы с идентификацией запахов ? это надо к проктологу Smile
Big78
GEN писал(а):

Big78 писал(а):


GEN писал(а):

Катализатор, однозначно.


Однозначно НЕ катализатор, потому что у меня его нет уже тыс 80, а запах бывает.


Ну, отсутствие катализатора вовсе не отменяет гороховый супчик, о чем уже писали Smile


Петросян, наверное, от такой шутки повесился бы от зависти :ooo:
S-t-e-a-l-t-h
Big78 писал(а):

GEN писал(а):

Big78 писал(а):


GEN писал(а):

Катализатор, однозначно.


Однозначно НЕ катализатор, потому что у меня его нет уже тыс 80, а запах бывает.


Ну, отсутствие катализатора вовсе не отменяет гороховый супчик, о чем уже писали Smile


Петросян, наверное, от такой шутки повесился бы от зависти :ooo:



А может все таки поконкретнее кто нибудь выскажеться с научно - инженерной точки зрения а??? 8-)
Oleg78r
v-i-k-i-n-g писал(а):

А может все таки поконкретнее кто нибудь выскажеться с научно - инженерной точки зрения а??? 8-)


Какая тут инженерия, если речь идет о ВАЗовских барабашках (в число которых входит появление всяких запахов) Smile
Тут надо колдунов вызывать или притащить машину к священнику, может он поможет изгнать из тачки нечистую силу, да еще с таким запахом :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы