Страница 1 из 1
kirsan78
по пути на работу произошел следующий глюк.
дворники стали работать как хотят: включение прерывистого режима - работают либо непрерывно либо прерывно но останавливаются не внизу а ближе к центру
два остальных режима - как надо, но как только выключаю переключатель, то дворники останавливаются в том месте где были.
разовый взмах работает только когда держу рычажок, рычажок отпускаю сразу останавливаются.
задний дворник все ок.
с утра времени покопатьсяч не было, думаю после работы релюху заменить попробовать.
мож кто скажет насколько я прав (не прав)
DK
если щетка не доходит до низу, что ето концевой выключатель
kirsan78
DK писал(а):

если щетка не доходит до низу, что ето концевой выключатель


щетка то доходит потом (при прерывистом режиме) поднимается вверх и останавливается
impulse_59rus
у меня тоже щетки до низу не доходят как у автора(((
концевой выключатель? что это и где в моторчике дворников его найти..
impulse_59rus
все не в курсе чтоль?(((
Тазовод093
impulse_59rus писал(а):

у меня тоже щетки до низу не доходят как у автора(((
концевой выключатель? что это и где в моторчике дворников его найти..


Что за концевой выключатель? Что то и не слышал про такой. Реле наверное или подрулевой, для начала попроси у кого-нибудь из знакомых, да попробуй. Smile
impulse_59rus
Тазовод093 писал(а):

impulse_59rus писал(а):

у меня тоже щетки до низу не доходят как у автора(((
концевой выключатель? что это и где в моторчике дворников его найти..


Что за концевой выключатель? Что то и не слышал про такой. Реле наверное или подрулевой, для начала попроси у кого-нибудь из знакомых, да попробуй. Smile


смотри 2ой пост, мне тоже интересно что это такое)
Иоанн
У меня тоже самое, но ещё добавленео то что они срабатывают когда выключены примерно рас в минуту, реле менял тоже самое щас вобще реле выдернул, так езжу, некогда копаться это скорее всего чтото в ЧЯ замкнуло, а щас в такую погоду чтот не охота разбирать.
Дмитрий У.
impulse_59rus писал(а):

у меня тоже щетки до низу не доходят как у автора


Моторчику пипец, точнее му..т он.
Ходок
impulse_59rus писал(а):

у меня тоже щетки до низу не доходят как у автора(((
концевой выключатель? что это и где в моторчике дворников его найти..


Ну вообщето это называется не так, просто на шестерне редуктора мотора есть контактная руппа в виде пластин и щеток, по которым и определяется положение вала редуктора в зависимости от режима.
Dukat
Возможно на этот выключатель (или контактную пластину) не подаётся эл.ток и дворники не доходят до низа лобовухи.
На зубилках стеклоочиститель это беда.
У меня тоже проблемы,только посложней,уже месяц не могу врубится.Думаю скоро создам свою тему по очистителям.
Dukat
Возможно на этот выключатель (или контактную пластину) не подаётся эл.ток и дворники не доходят до низа лобовухи.
На зубилках стеклоочиститель это беда.
У меня тоже проблемы,только посложней,уже месяц не могу врубится.Думаю скоро создам свою тему по очистителям.
Underdark
Нету никакого концевого выключателя, недавно менял трапецию.
salamatin
Underdark
выключатель в редукторе находится, а не снаружи, даже по электрической схеме их видно
shubin81
короче меня эта байда всю зиму мучала. что сделал - снял мотор, разобрал - крушку и редуктор. все шестерни и смазка в идеале ни малейшей выработки. а вот под крышкой были капли воды. редуктор одел обратно на мотор, крышку посадил на битумную мастику оставив дырочку около проводов. пока непарит. правда летом у меня авто стоит в гараже - посему испытания пока гаражные
shubin81
вынимал ТОЛЬКО МОТОР. тяги там оставил - ибо гемора много с кожухом вентилятора
Bashka
дворники работают в таком же режиме. Попробовал поменять реле - не помогло. Выше написали что дело внутри мотора, но делать не буду, надоело деньги уже вкладывать в нее Smile
Leshii
Bashka писал(а):

дворники работают в таком же режиме. Попробовал поменять реле - не помогло. Выше написали что дело внутри мотора, но делать не буду, надоело деньги уже вкладывать в нее Smile


На 15-ке пару раз мозг имел разъём(фишка) рядом с ЧЯ.То в одном самом быстром режиме тока работали,то вниз не опускались...
Разъединил подул,обратно поставил,всё гуд.Как вариант.
GameCube1989
Что такое ЧЯ ?
Михаил 246
Чёрный ящик или монтажный блок....менял недавно, сгнил....
Вентилятор радиатора напрямую кинул...когда отказали дворники...терпение лопнуло...опосля замены - всё путём...даже заработали габариты
pawka
,если у тебя все так как ты описал и при этом,при постояном режиме(2й)Они делают нормальный ход,то делай следующие:
включи и выключи дврорники(так что б они остановились в пол стекла),затем берешь ключ на 13 и откручиваешь маленькую Тягу которая крепиться к валу моторчика(неудобно правда,но что поделать),после этого снимаешь ее с вала,затем просто в ручную доводишь дворники в то положение как они должны стоять в выключенном положении(тоесть у самого стекла),и опять одеваешь тягу на место,и прикручиваешь(у меня после этой операции дворники останавливаюцо в 2мм от края стекла,а до Этого ровно на середине)!!!!…..если Это не поможет(хотя я сомневаюсь что не поможет),тогда пипец моторчики,а точннее контактной круппе которая отвечает за остановку дворников в положении “выкл”(находиться внутри моторчика)!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы