Страница 1 из 1
Viktor_21102
Пришла пора срочно менять родные стойки (54 тыс. пробег с июня 2002 года). Пока -20 - все нормально, стойки держат белее-менее, потеплеет до 0 - вообще не держат ни на сжатие ни на отбой (особенно на отбой и особенно правая передняя - стучит сильно). Планировал перебрать в хорошем сервисе родные (отзывы очень неплохие о мастере - при активной езде стойки после переделки ходят 60 тыс. без заметного ухудшения характеристик), но в последнее время склоняюсь к импортным масляным.
Родные в холод после начала движения очень жесткие - километра 1,5-2 едешь как на табуретке, хотя и медленно. Понятно что масло в стойках застывает.
В связи с этим вопрос - как ведут себя заграничные стойки в сильный мороз - также застывают или буржуи льют в них качественное масло с более широким диапазоном рабочей температуры?
И как они на отбой, тоже брякать начинают после 3-5 тыс пробега, как родные или подольше живут?

PS В форуме искал, про отбой немного есть, про морозы вообще тишина.
kyzmyk
Земляк, не знаю как при морозах от-30 (я сам из Нижневартовска), но при -25, после прогрева стоек (медленная езда немного) - ведут себя так хорошо, конечно не как летом, но ты и гонять в -30 не будешь:)
Viktor_21102
Про Бильштайн в форуме нашел, что тоже твердые на холоде в начале движения. Как другие импортные?

Считаю это очень важным, так как при слишком густом масле стойки, по-моему, изнашиваются быстрее, да и подвеске/обивке плохо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы