Бензин: чьих льете? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#26:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 06 Октября 2012 17:06
Всегда не понимал этих разговоров про бренды бензина.
У нас все заправки в округе ичп.
Бензин приходит на жд станцию, сливается на нефтебазе, а потом бензовозом развозиться на тнк-лукойлы-газпромы...
И думаете на какой я заправляюсь? Правильно - которые доливают до нормы и у которых ёмкости чистые.

#27:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 06 Октября 2012 17:40
Rover_61reg писал(а):

Всегда не понимал этих разговоров про бренды бензина.


Да не, у продвинутых товарищей тачло прет неистово на "своем" бензе. Особенно 8-ми клапанники стоковые, так прут, что тоска берет иновладельцев, льющих в свои 16-ти клапанные помойки презренный 92... ROFL
По теме - КГ/АМ
Лил, лью и буду лить самый дешевый 92, т.к. с 95 разницы нет.

#28:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 06 Октября 2012 18:10
на 15 шке 8 клоповой разницы и не будет.. 16 клапанные с высокой степенью сжатия, разница там с 92 и 95 есть!! 95 лью только Лукойл ЭКТО и ТНК Пульсар, оба евро4 и евро 5..
#29:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 06 Октября 2012 18:19
А причём тут клопы, вернее их количество?
Речь идёт сортах бензина, в коих никто не разбирается, но с упоением нахваливает евры, экто, пульсары и прочее...

#30:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 06 Октября 2012 18:38
Rover_61reg
от колличества клопов зависит степень сжатия (не напрямую), двигатели с разной степенью сжатия по разному переваривают бензин.

#31:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 06 Октября 2012 18:45
Raptor
Smile У нас газпром - 100% везут с астраханского газоперегонного завода. Газпромовский бенз, ка ки дизель - на 100% газоконденсатные. Плохо это или хорошо - вэлкам на дизелиста.ру
По роснефти - вопрос неоднозначный. Там у нихЪ принцип "хитрый" - где манагер "надыбает" топливо, оттудова и везут. Бывает с краснодарского НПЗ, бывает из Волгограда, а бывает и из Чечни палёный неликвид поездами заруливает (кто видел, как работает наливной роЗневдевский терминал на Червлёной-Узловой, то поймёт). Лукойл боле-мене однозначно - только нефтяной материал и только со своих НПЗ. Перекупством Лук не балуется. Как следствие издержки - более высокая цена на ГСМ.

#32:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 06 Октября 2012 19:02
leon1180
Вот чудак человек - ты ему про фому, а он про свои 16 вэ...
Какая разница для 16 вэ, если в него лить 95 бензин, но "брендовый" - экто, пульсар итд итп.... Вот про что речь.

#33:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 06 Октября 2012 19:49
Увайс Кукуевич писал(а):

Перекупством Лук не балуется.



Какая наивная святая вера, у меня аж слезы навернулись. Все, что вы нагородили про роснефть, можете смело записать и на счет лукойла, не промахнетесь.

Цитата:


Как следствие издержки - более высокая цена на ГСМ.



Все верно, следствие - это высокая цена. А причина ее кроется в обыденной жадности г-а аликперова, а никак не в издержках.

#34:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 06 Октября 2012 20:22
veluk писал(а):

Туапсинский


а ка-же афипский? а как-же Краснодарский? Wink
Andreiko писал(а):

наивная святая вера


ну незнаю... вобще-то в межсезонье (когда некоторые НПЗ становятся на ежегодный ремонт) такая мастурбация с топливом творится, мама не горюй, забивают все мыслимые и немыслимые хранилища. В-итоге если териториальный манагер сказал "Это саляра астраханская! " так тому и быть, а скажет "Чеченка!" то всёравно в паспортах пишем волгоград... facepalm

#35:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 06 Октября 2012 20:27
usv писал(а):

тоска берет иновладельцев, льющих в свои 16-ти клапанные помойки презренный 92...



Их тоска очень хорошо понятна: нищеброду не следует замахиваться на иномарку, если он не может ее содержать Very Happy

#36:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 06 Октября 2012 20:29
Andreiko писал(а):

нищеброду не следует замахиваться на иномарку, если он не может ее содержать


Smile а кое-кто ссцытся китпятком на V8.... и 300 кобыл...

#37:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 06 Октября 2012 20:31
Увайс Кукуевич писал(а):


а ка-же афипский? а как-же Краснодарский?



Да никак. Не всякий НПЗ производит бензин, пригодный для автомобилей. АФАИК, краснодарский делает только солярку и авиационное топливо, к примеру.

#38:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 06 Октября 2012 20:37
Andreiko писал(а):

только солярку


facepalm facepalm facepalm жалко я последнюю продал, тыб ВИДЕЛ!!! Не просто жолтая, а какая-то с коричневизной.... жжежсть... на бланке для СУДОВОГО топлива было написано л-02-62... блаблабла... 52 Цч... ОГА....

#39:  Автор: dobro СообщениеДобавлено: 07 Октября 2012 12:09
Предлагаю пообщаться по скайпу вживую по топливу и не только. мой Skype : Oleg1964 , поделюсь секретами
#40:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 07 Октября 2012 20:19
facepalm
#41:  Автор: SilenceОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Октября 2012 17:35
leon1180 писал(а):

на 15 шке 8 клоповой разницы и не будет.. 16 клапанные с высокой степенью сжатия, разница там с 92 и 95 есть!! 95 лью только Лукойл ЭКТО и ТНК Пульсар, оба евро4 и евро 5..


незнаю,у меня на 8кл калине разница очень ощутимая. На 95м отклик на педаль газа намного лучше. на 92 ездить можно конечно, но какбудто ограничитель какойто включается. поэтому лью 95 ТНК, всё норм.

#42:  Автор: lagodaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 08 Октября 2012 23:02
просто больше жрет 92, и не такая мягкая, в итоге по деньгам одно и тоже, только машинке легче.
#43:  Автор: So highОткуда: Ленобласть СообщениеДобавлено: 11 Октября 2012 20:34
Вообщем,записался в ряды потребителей 92 (Много лет и км заправлялся 95 на Несте. Причина-цена 95 и соображения насчет целесообразности спонсирования определенных дядей.Едет чуток похуже вроде,да и пофиг,все равно овосч по-сути
#44:  Автор: SilenceОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Октября 2012 01:29
ну незнаю,на 92 овосчь, на 95 норм прёт. и тапку ввалить в пол на 95 безопаснее. даже для 8кл, СЖ 9.6-10 это предел 92го, в экстремальных режимах детонация неизбежна. короче для пенсионеров 92й.
#45:  Автор: So highОткуда: Ленобласть СообщениеДобавлено: 12 Октября 2012 20:36
Silence

СЖ там 9.8 и есть,насколько помню,а овосч-в смысле без валов,низа и тд

#46:  Автор: SilenceОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Октября 2012 22:41
So high
9.8 это уже грань даже для честного 92го. с 10 только 95 лить.

#47:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 13 Октября 2012 09:02
Silence писал(а):

So high
9.8 это уже грань даже для честного 92го. с 10 только 95 лить.



Но понимают это только те, у кого денег хватает на 95 Smile

#48:  Автор: SilenceОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Октября 2012 11:38
да не получится на 92м дешевле ездить, ну будеш на тапку давить сильнее, то на то и выйдет.
#49:  Автор: So highОткуда: Ленобласть СообщениеДобавлено: 13 Октября 2012 11:45
Насчет разницы в бензе для 2111-пока это теория и личные осчусчения(поет,летит,шепчет).Как насчет практики?Кто-нибудь лично проехал на двух разных авто-исключительно на 92 и 95 достаточное количество километров-тысяч 200 к примеру?Тогда это разговор.Я не утверждаю,что 92 лучше,но и не наблюдаю пока фактов обратного.У меня есть подозрения,что бензин стоит немного других денег и даже 40р за литр-не предел.Если допустить это предположение,то платить из своего кармана за некие национальные проекты я тупо не готов.А чтобы повалило,нужно собирать правильный 16в и 1.7 под 92 либо больше зарабатывать(как некоторые тут) или не заморачиваться.

И заметьте-я не навязываю никому свое имхо

#50:  Автор: SilenceОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Октября 2012 12:04
So high
для спокойной езды в плотном городском потоке достаточно и 92го.
но если хочешь погонять с тапкой в пол и получить от машины максимум, то 92 неканает Wink ИМХО.
У меня батя ездит на приоре,ездит спокойно и льёт 92й, хоть там и СЖ высокая. просто ездит он очень плавно набирая обороты.




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU