Страница 1 из 1
VOLO
Есть вот какая проблема. У меня ВАЗ-21065 (2000г), 43000 пробег.
После прогрева движка, когда трогаюсь нет ускорения, т.е. жму на газ, а она еле-еле трогается, а чуть побольше давлю на газ, обороты сразу до 3000-3500 подскакивают. И чтобы хоть до 40 км разогнаться, надо потихоньку добавлять газ, чтоб не ревел движок и не подскакивали обороты.
Даление масла тоже не поднимается выше 2,5-3.Хелп, если кто может. Sad
Arminius
А может сцепление не отрегулировано и буксует? Проверь-ка! А давление 2,5-3 атм при 2500 оборотах - самое то :cool:
avsh-07
А двигатель-то разогрет... а то на холодную у меня тоже тупит....
Иначе есть подозрение на пробуксовку сцепления...
Leshek
Глупости все это, стоять и греть движок по 15 минут. Я завожу, выкатываю из гаража, закрываю ворота и вперед. На все уходит время не больше 5 минут.
VOLO
Arminius писал(а):

А может сцепление не отрегулировано и буксует? Проверь-ка! А давление 2,5-3 атм при 2500 оборотах - самое то :cool:



Так эта бодяга при полностью отпущенном сцеплении, и она еле тащится, пока я потихоньку давлю на газ, чтобы разогнаться на 2-ой до 40, чтоб переключиться на третью, и потом при отпущенном сцеплении опять потихоньку давлю, чтоб разогнаться до 60, и т.д. :-(
vitalik-b
Толку, что педаль отпущена?.. Надо регулировать шток на вилке так, чтоб люфт на ней совсем чучуть был (~3мм).
killerpest
А диск сцепления проверял?
vitalik-b
killerpest писал(а):

А диск сцепления проверял?



А как его проверить?? :) коробку снять? :)) хохма...
Ducha
У меня такая же фигня, когда только машина холодная, начинаешь разгоняться, она еле плетется, а потом ее как-будто пробивает, дергается так, как-будто ее кто-то сзади держал а потом отпустил. Но это только когда она холодная. Мне сказали, что это что-то с карбом, типа игла ускорителя или что-то такое, я в этом не очень разбираюсь.
да у меня та же ситуация, меня это не напрягает (сто пудов из-за карбюратора) после прогрева всё ок становится. 8-)
ты ещё попробуй первые пять минут (пока по хорошему не прогреется) на подсосе поездить, помогает :cool:
Kirgudu
Сцепление смотри, съело у тебя диск. По нормальный шестой диск ходит тысяч 100.
-Shark-
Для города и обычного штатного диска 43000 это нормальный срок для того, что бы износиться... 8)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы