Страница 1 из 1
Pavel_797
Всем привет!Хотел поднять такой вопрос: Рулевое колесо немного повернуто в сторону,а хотелось бы ровно...на скорости напрягает...Чего делать,уже не знаю...Сход/развал сделал недавно - норма,количество оборотов руля от упора до упора - одинаковое,поставил руль обшитый кожей(заводской) :grin: ...
У товарища на 9-ке точно такая же хрень - он поменял рейку в сборе,наконечники,сделал сход/развал - результат тот же!Руль повернут,но теперь в другую сторону... Confused Может рейка хреновая?
Sputnik
2 способа выровнять колесо:
1) Самостоятельно перекинуть его на зуб-два-три (смотря на сколько повернуто)...
2) Тягами выводить. Просто когда делают сход-развал, надо чтоб руль был зафиксирован в "прямом" положении
oldfox
да, он правильно говорит.
.. едешь на "сход-развал" и говоришь ХОЧУ что бы стоял ПРЯМО(ровно), указывая на руль. Если отказывается, надо ехать на другой сервис, потому-что НОРМАЛЬНЫЙ МАСТЕР - ТОЧНО ЗНАЕТ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ!!!!
Pavel_797
Sputnik писал(а):

Самостоятельно перекинуть его на зуб-два-три (смотря на сколько повернуто)...


Пробовал перекидывать,такое впечатление,что там пол-зуба разброс от центра...
А,по поводу регулировки тягами - мне сказали,что количество поворотов руля влево до упора и вправо до упора будет разным...
Sputnik
Цитата:

Пробовал перекидывать,такое впечатление,что там пол-зуба разброс от центра...


Что-т не понял Confused
Цитата:

А,по поводу регулировки тягами - мне сказали,что количество поворотов руля влево до упора и вправо до упора будет разным...


Гонят, все будет нормально
Есаул
У меня та-же беда только немного интереснее, когда купил и поставил новую шиповку, руль слегка ушел вправо, градусов на 10-15, сделал сход-развал, в нормальном сервисе, мужики при мне зафиксировали руль прямо и отрегулировали, еду из сервиса, вижу-неа, всеравно вправо, вернулся, фиксируют руль, ставят на стенд, проверяют - все нормально!!! Хотели просто руль на 1 шлиц перекинуть но у меня небыло времени - так оставил, недавно встал на летнюю резину - руль встал прямо!! При этом рейка нрмальная, тяги тоже в норме - ВЫВОД-ЗАБЕЙ если уверен в рулевом. Very Happy
Pavel_797
[quote="Sputnik"]
Цитата:

Пробовал перекидывать,такое впечатление,что там пол-зуба разброс от центра...


Что-т не понял Confused [quote]
Смещаю на зуб вправо - руль правее,за зуб влево - левее...не встает он по центру...
Наверное поеду на сход/развал пусть делают...
Sergey_2115
Pavel_797 писал(а):


Смещаю на зуб вправо - руль правее,за зуб влево - левее...не встает он по центру...
Наверное поеду на сход/развал пусть делают...



Пусть сначала КАСТОР выставят. Обычно делают только сход и развал при ровно выставленном руле. А кастор на стойках разный, отсюда и заворот руля в ту или иную сторону. Поэтому даже когда ты приедешь на компьютерный стенд на другую СТО тебе скажут, что с углами все в порядке. Там ведь тоже кастор не делают :cool:
строитель
Делал сход развал, мастер сказал прокатись и приезжай, заметь куда руль смотрит и так не уводит ли куда. Приехал к нему, он руль перекинул и все машина поехала прямо и руль ровно. Smile
Drawde
Могу посоветовать хороший стенд в Москве, неоднократно сам обращался и друзей приводил, вроде все довольны :)

Найти просто: ехать от МКАД по Мичуринский проспект(в центр), проехать около 1-2км(от МКАД), справа(по ходу движения) большие ангары синего цвета, сервис называется Гагарин-Лада, заезд около деревянного домика, сход-развал стоит 500р, но могут заставить помыть машину 120р, на станции 2 стенда, мастера говорят что оба хорошие, но я всегда делаю на том что с подъемником, а не на том что с ямой. (стенды фирменные Sun).
Pavel_797
Drawde писал(а):

Могу посоветовать хороший стенд в Москве, неоднократно сам обращался и друзей приводил, вроде все довольны :)

Найти просто: ехать от МКАД по Мичуринский проспект(в центр), проехать около 1-2км(от МКАД), справа(по ходу движения) большие ангары синего цвета, сервис называется Гагарин-Лада, заезд около деревянного домика, сход-развал стоит 500р, но могут заставить помыть машину 120р, на станции 2 стенда, мастера говорят что оба хорошие, но я всегда делаю на том что с подъемником, а не на том что с ямой. (стенды фирменные Sun)...


O'k.Буду иметь ввиду,спасибо...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы