Страница 1 из 1
Павел_S
Здравствуйте уважаемые! Однажды в магазине купил украинский "приборчик" по контролю качества бензина. Он яко бы позволяет с определенной долей вероятности определить что за бензин себе в бак залил: сурогат или нет? Принцип его работы очень прост: поплавок в виде поплавка ареометра (стеклянная трубочка), тока нанесена там не плоность электролита, а марка бензина. Ну и утверждают производители, что мол если плотность бензина отличается от указанной на стеклянном поплавке, то велика вероятность подделки. И действительно, если это был 92 то показывал 92, 76 соотв. 76, 95-95 и т.д. Несколько раз в разных бензокалонка проверял - все в норме, а в одной (напротив поворота с дмитровки на Лобню - рядом с ГАИ) вместо залитого 92 "высветил" 76. Спецы! кто что скажет о методе такого определения качества топлива? При проверке есно учитывалась температура бензина и т.п. условности.
Arminius
Почем прибор, как называется?
Павел_S
Да не почем! стоил где то около 10-15руб. Smile Весь прибор это стеклянная колба, запаянная гермитично ну и внутри бумажка с делениями и дробинки. Я ж говорю: типа капсулы ареометра и мереется так же как плотность электролита. К стати очень быстро исчез из продажи и больше его не видел ни где. :ooo: Получил еще несколько заказов - пошел, а его там ужо и нет Confused Его габориты - то длина 10-13см. и диаметр где-то 1см. Написано, что запатентовано! :-D
Игорь38
Определение качества бензина по его плотности - полная ерунда! Плотность зависит от фракционного состава бензина (зимний более легкий) и от температуры бензина, который тем легче, чем теплее. Поэтому летом с бензовоза нагретого на солнце не заправляюсь - заправишь меньше при том-же показании топливомера.
PawelCh
Чушь собачья! Более подробная информация - ГОСТ Р 51105-97 или ГОСТ Р 51866-2002
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы