Страница 1 из 7
tapanow
Шёл по трассе из деревни по плохой дороге (где хорощо видно, как глубокую колею на асфальте по середине пузотёрки выскабливают своими днищами, чтобы я мог ехать спокойно гружёный ROFL ), как гружёный товарный вагон, 80км/ч на пятой никого не обгонял, но догнал портящую воздух и тошнящую ещё медленнее длинную еврофуру wwow
Сделал полноценный кик-даун и тапку - пол gpn
Пролетая уже мимо кабины фуры услышал секундный "резиновый свист", похожий на визг покрышки по асфальту или ремня по шкиву, со стороны фуры, но мне показалось, что это было отражение и свистит, что-то у меня под капотом cry
Посмотрел на приборку там было порядка 100км/ч и 5500об/мин и даже подумал, что встретился с отсечкой wwow
По приезду проверил натяг ремня гены, состояние ремня и ролика, но там полный порядок, до этого он только единожды присвистнул при неудачном запуске, когда ДВС бился в конвульсиях и заглох Pardon
На что ещё посмотреть? Вообще какие мысли, по логиге на высоких оборотах гена должен крутиться легче, а на холостых тяжелее, так с какого тогда свист? Теоретически от высоких оборотов, что там (под капотом) может присвистнуть?

Последний раз редактировалось: tapanow (21 Августа 2012 13:32), всего редактировалось 1 раз
Serge!
tapanow писал(а):


Посмотрел на приборку там было порядка 100км/ч и 5500об/мин


Ты от каждого чиха дергаться будешь? Хороший стук наружу вылезет пока подозрительный звук не начнет отчетливо и регулярно проявляться, напрягаться не стоит. Иначе параноиком можно стать.
ЗЫ Не перестаю поражаться 1.4 (у тебя ведь именно он?). Неужели на нем по другому обгонять невозможно??? Как ни ср@ная фура, так отсечка. Кашмар какой-то.
Andreiko
5500 - это далеко не отсечка. Это, считай, рабочие обороты 1.4 Wink
У страха глаза велики (в смысле, велосипеды).
Ну засвистело и хрен с ним. Может, как раз фура и свистела, приветствуя участника соревнований.
tapanow
Serge! писал(а):

Ты от каждого чиха дергаться будешь?


Ехал не один, стыдно, что это машино на ходу разваливается cry
Serge! писал(а):

подозрительный звук не начнет отчетливо и регулярно проявляться


Помоему достаточно в следующий раз как возьму машину выехать загород и повторить разгон на третьей до упора и чтоб без фуры и тогда всё станет ясно Wink
Serge! писал(а):

Не перестаю поражаться 1.4 (у тебя ведь именно он?).


Нет, у меня восьмидырчатый, что ни как не мешает мне крутить его за 5000об supercool
Serge! писал(а):

Неужели на нем по другому обгонять невозможно???


Можно, но я очень много км тошнил без тормозов и разгонов на холостых оборотах на пятой передаче, что ЭБУ настроился на экономию (более 100км гружёный проехал со стабильным расходом 4,7) и не давал по другому обгонять Pardon
Andreiko писал(а):

5500 - это далеко не отсечка. Это, считай, рабочие обороты 1.4


У меня 1,6 8Вэ facepalm
Andreiko писал(а):

Может, как раз фура и свистела


Может и фура, сейчас чтобы понять, я хочу узнать, что впринципе от высоких оборотов может свистеть? Кондея у меня нет, но я просто ждал когда ремень гены развалиться на ходу, т.к. новый лежащий в габажнике западло менять, пока старый не отработал на все 100 facepalm
tapanow
P.S. Сегодня, по мотивам вчерашнего, сон приснился, что ремень генкин накрылся, шкив буксует, а ремень на месте стоит, а в реале он сц.уко в поряде ROFL
Andreiko
tapanow
Для 8в 5500 тоже не космос, как говорится. Свистеть от высоких оборотов по большому счету нечему, вот от резкой дачи газа может конечно засвистеть, но на такой передаче и на таких оборотах о какой резкой даче можно говорить?
Serge!
tapanow писал(а):

P.S. Сегодня, по мотивам вчерашнего, сон приснился, что ремень генкин накрылся, шкив буксует, а ремень на месте стоит, а в реале он сц.уко в поряде ROFL


а я что говорил?
Serge! писал(а):

...напрягаться не стоит. Иначе параноиком можно стать.


вот ее признаки кстати:

tapanow писал(а):

...но я просто ждал когда ремень гены развалиться на ходу, т.к. новый лежащий в габажнике западло менять


ты случаем 40 кг. инструмента, 20 км тосола и 8 литров масла с собой не возишь? supercool
tapanow
Andreiko писал(а):

но на такой передаче и на таких оборотах о какой резкой даче можно говорить?


Вот и я так рассуждаю Drinks or Beer Думаю может фуровод чото там резко засуетился? Или тачка у него неисправная, разве еврофуры ходят 60 по трассе? hehe
Serge! писал(а):

а я что говорил?


Не ну мне, про машину вообще часто сниться, особенно после запоминающихся поездок или накануне их facepalm
Serge! писал(а):

ты случаем 40 кг. инструмента, 20 км тосола и 8 литров масла с собой не возишь?


Поменьше будет Good
Короче это не у меня свистело? nea
Serge!
tapanow писал(а):


Короче это не у меня свистело? nea


стопудов у тебя. Только ремонтировать нужно не машину, а голову. Ибо в ней... ROFL
Svisor
tapanow писал(а):

100км/ч и 5500об/мин


tapanow писал(а):

услышал секундный "резиновый свист"


Этож только турбина подключилась, надо было дальше давить... hehe
Шутка. Wink
Yoga
А я думаю, что засвистела фура. Бывает, снимаю свадьбы в кафе, стоящих на трассе М5, ну и бывает выхожу подышать воздухом, а там 10 метров - и трасса. Не раз видел, как проходящие фуры издают свистящие звуки, чаще всего при резком торможении. По звуку на ремень генератора похоже, только от ремня звук обычно появляется плавно и плавно же затихает, а от фуры звук резкий, начинается и кончается резко.
Alexandr008
tapanow писал(а):

Шёл по трассе из деревни по плохой дороге (где хорощо видно, как глубокую колею на асфальте по середине пузотёрки выскабливают своими днищами, чтобы я мог ехать спокойно гружёный ROFL ), как гружёный товарный вагон, 80км/ч на пятой никого не обгонял, но догнал портящую воздух и тошнящую ещё медленнее длинную еврофуру wwow
Сделал полноценный кик-даун и тапку - пол gpn
Пролетая уже мимо кабины фуры услышал секундный "резиновый свист", похожий на визг покрышки по асфальту или ремня по шкиву, со стороны фуры, но мне показалось, что это было отражение и свистит, что-то у меня под капотом cry
Посмотрел на приборку там было порядка 100км/ч и 5500об/мин и даже подумал, что встретился с отсечкой wwow
По приезду проверил натяг ремня гены, состояние ремня и ролика, но там полный порядок, до этого он только единожды присвистнул при неудачном запуске, когда ДВС бился в конвульсиях и заглох Pardon
На что ещё посмотреть? Вообще какие мысли, по логиге на высоких оборотах гена должен крутиться легче, а на холостых тяжелее, так с какого тогда свист? Теоретически от высоких оборотов, что там (под капотом) может присвистнуть?


фура по ходу тормознула чуть. отсюда и звук. не от резины естественно. пневмосистема у них такой звук издает.
Serge!
Alexandr008 писал(а):


фура по ходу тормознула чуть.


угу. Испугалась шума раскрученного до 5500 калиновского восьмиклапанника. Я его до отсечки без беруш не за что раскручивать не буду. Здоровье дороже supercool
Alexandr008
Serge! писал(а):

Alexandr008 писал(а):


фура по ходу тормознула чуть.


угу. Испугалась шума раскрученного до 5500 калиновского восьмиклапанника. Я его до отсечки без беруш не за что раскручивать не буду. Здоровье дороже supercool

63
tapanow
Serge! писал(а):

а голову. Ибо в ней...


Ну не всеже такие пофигисты, некоторые и прислушиваются к своей машине, а если ты не пассажир, то и обязан прислушиваться к своей машине Wink
Svisor писал(а):

Этож только турбина подключилась


Вообще никаких изменений как ехало, так и ехало, так и дальшебы ехало, но свисток привёл меня в сознание и напомнил, что у меня коробка не автомат hehe
Yoga писал(а):

только от ремня звук обычно появляется плавно и плавно же затихает, а от фуры звук резкий, начинается и кончается резко.


Представил и правда выходит, что больше на фуру похоже было Drinks or Beer
Alexandr008 писал(а):

пневмосистема у них такой звук издает


Хорошо, когда есть люди разбирающиеся в фурах Good
tapanow
Serge! писал(а):

Испугалась шума раскрученного до 5500 калиновского восьмиклапанника. Я его до отсечки без беруш не за что раскручивать не буду.


Ну я когда конкретно валю, как-то не особо задумываюсь, какой там звук (естественно если он функциональный), просто нажимаю тапку в пол и переключаю передачи, когда перестаёт уже ускоряться, проблем со здоровьем не было Wink
Я думаю вы это от того говорите, что не вваливали на настоящем тракторе, на калине по сравнению с ним по акустике, как на весельной лодке по течению плывёшь gpn
Serge!
tapanow писал(а):

Serge! писал(а):

а голову. Ибо в ней...


Ну не всеже такие пофигисты, некоторые и прислушиваются к своей машине, а если ты не пассажир, то и обязан прислушиваться к своей машине Wink


Когда не заморачиваешься, оказывается что машина может просто ездить. А если возле нее плясать, всегда будет казаться, то то не так, то это. Проходили. Тем паче таз. Он без "призвуков" не может.
Andreiko
С другой стороны, когда "хороший" стук вылезает, уже обычно поздно бывает что-то делать Smile
Serge!
Голова должна быть. Я не предлагаю забивать на все и вся. Есть неисправности, а есть ковыряние в носу. Купит народ машину и давай вольты мерить, да градусы оценивать. Еще ни чего не сломалось, а уже гены модернизируют и к термостатам присматриваются.
Так вот заморочки tapanow'а из этой оперы. Даже похлеще будет. Если уж придираться, то 8в неисправен с завода, ибо ничем хорошим его тарахтение объяснить нельзя. Если б у меня так работала б копейка много лет назад, я б ее ни за что не купил как неисправную. Так что либо ездить на тазу, либо брать ино. "Лечить сверчков" (образ собирательный) в вазе бесполезно.
Darkon
Serge! писал(а):

ЗЫ Не перестаю поражаться 1.4 (у тебя ведь именно он?). Неужели на нем по другому обгонять невозможно??? Как ни ср@ная фура, так отсечка. Кашмар какой-то


да фигня какая-то, 1,4 на 3й 140 где-то на 4500-5000об, видимо тапка в пол у tapanow была на 2й.


Я тут как-то ночью, стартовал со светофора, с мерсом решил потягаться и себя разбудить (рубило хоть спички вставляй, а до дому 3 квартала) в общем рванул за ним он уходит, чтобы не отстать я в азарте на 1й дошел до отсечки, начали падать обороты тут до меня доходит что отсечка, подрубаю вторую и ушел вперед Smile))
Darkon
tapanow писал(а):

Помоему достаточно в следующий раз как возьму машину выехать загород и повторить разгон на третьей до упора и чтоб без фуры и тогда всё станет ясно Wink


на 3й до упора, мона до 150кмч разогнаться, а не твои 100
tapanow
Darkon писал(а):

да фигня какая-то, 1,4 на 3й 140 где-то на 4500-5000об, видимо тапка в пол у tapanow была на 2й.


Тоже фигня, у тебя тогда на 2-й чтоле на 100км/ч 4500-5000об?
Darkon писал(а):

на 3й до упора, мона до 150кмч разогнаться


Фантасткак какая-то, ты прикинь а на четвёртой у меня 160км/ч это уже почти 6000об facepalm
Darkon
tapanow писал(а):

Тоже фигня, у тебя тогда на 2-й чтоле на 100км/ч 4500-5000об?


на второй можно легко дергать до 80кмч, это как раз где-то около 5000об
Darkon
tapanow писал(а):

Фантасткак какая-то,


не какая не фантастика, я на трассе всегда обгоняю на 3й, и стрелку на 140 часто вижу. Обороты там не выше 5.
Alexey-Rus.
Отсечка на 3-й около 130 км/ч, на второй - чуть меньше 100.
http://www.priorovod.ru/attachment.php?attachmentid=83829&d=1344371070
Serge! писал(а):

Я его до отсечки без беруш не за что раскручивать не буду.


У меня хоть и 1,4, но на 2-й и 3-й до отсечки страшно разгонять, дикая вибрация и вой, по ходу коробас вообще кривой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы