Страница 5 из 6
LAVik
Бессовестный писал(а):

или может методы народные удобные есть?


ну я ... эээмммм..
фиг знает как обьяснить как молотком пользоваться
берешь поддон в одну руку, молоток в другую и....
методом постукивания молотком по поддону исправляешь привалочную поверхность .... Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Аааа ты про емкость где масло .... тогда ДА через брусок.
Бессовестный
LAVik писал(а):

фиг знает как обьяснить как молотком пользоваться


hehe ладно, разюерусь.. просто там с бортиком края и так просто не получиться, пробовал в тот и раз и забил.. щас вот надумал попробовать..
а то прикладываю к ровному столу - поддон гуляет туа-сюда чуток

Добавлено спустя 40 секунд:

LAVik писал(а):

Аааа ты про емкость где масло .... тогда ДА через брусок.


Wink
Dranik
Бессовестный писал(а):

А как вы поддон выпрямляете?


его проще новый купить, цена ему в районе рубля Вазовскому.
Бессовестный писал(а):

кстати, из под пробки поддона(!) тоже поттекает


есть такая, фича,
подтяжка не помогает, да такое тоже есть,
замена пробки тоже не помогает,
забей.
пока поддон был новым пробка сливная держала, после откручивания пробки пару замен масла, пробка зассала.
забил.
Vahan
А не сломается что-нибудь, если бить по шестерне коленвала? На коленвале есть упорные полукольца, не повредятся ли они? Думаю если бить они могут даже выпасть. nea
B.black
Vahan писал(а):

А не сломается что-нибудь, если бить по шестерне коленвала? На коленвале есть упорные полукольца, не повредятся ли они? Думаю если бить они могут даже выпасть. nea


А читали ли Вы, что я объяснял выше http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=313625&start=75 ?
facepalm
Vahan
B.black писал(а):

Vahan писал(а):

А не сломается что-нибудь, если бить по шестерне коленвала? На коленвале есть упорные полукольца, не повредятся ли они? Думаю если бить они могут даже выпасть. nea


А читали ли Вы, что я объяснял выше http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=313625&start=75 ?
facepalm


Да, читал, но все же стремно бить по коленвалу facepalm
Бессовестный
купил снова новую прокладку (наверное можно было б и со старой), поехал менять сегодня, т.к. масло уже ручьём бежало из под поддона facepalm Поллитра выбежало за эти дни
Снял поддон, начал ровнять молотком. Линейкой выискивал неровности и сбивал молотком. Собрал, залил, прогрел и снова бежит facepalm А именно чуть правее маховика, ппц! Забил на сегодня на неё и теперь думаю.. ровнять дальше или новый поддон купить. А где гарантия, что он не потечёт так же? Где-то читал что и такое возмножно на новом..
Может супергерметик какой нужен? В этот раз я ж без него прокладку ставил
v258
может таки плоскость не вывел, и поддон восьмеркой пошел?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Проверить просто - найти ровную плоскую поверхность достаточного размера и приложить к ней поддон. Если лежит ровно, без зазоров, значит все нормально, если имеются зазоры, или поддон качается на плоскости, значит хреново выровнял. У тебя скорее всего плоскость не выведена.

ЗЫ: при покупке нового поддона его можно проверить точно так же прямо в магазине
Бессовестный
v258 писал(а):

может таки плоскость не вывел, и поддон восьмеркой пошел?


до не.. стучал по лигоньку везде, восьмёрку не выбил бы.. Но вспомнил что было кое- что странным. Если положить поддон на ровный стол, то он немного будет качаться.. задняя часть поддона чуть выше и если качать справо-лево то есть кач.. так и должно быть?

Добавлено спустя 58 секунд:

v258 писал(а):

или поддон качается на плоскости, значит хреново выровнял. У тебя скорее всего плоскость не выведена.


завтра тогда буду достукивать.. просто не хилый зазор.. как сам такой взялся та
v258
Бессовестный писал(а):

так и должно быть?

Честно говоря, я поддон ни разу не снимал, просто рассуждаю логически - должна быть плоскость, т.е. качаться не должно Smile
Бессовестный
v258 писал(а):

Честно говоря, я поддон ни разу не снимал, просто рассуждаю логически


да вот.. а вдруг так задумано? Smile
Ждём тех, кто качал поддон на ровном столу и как выравнивали
получалось ли? Razz
v258
линейкой по посадочному месту на блоке поводи - сразу увидишь, есть там плоскость или нет Smile
Бессовестный
v258 писал(а):

линейкой по посадочному месту на блоке поводи - сразу увидишь, есть там плоскость или нет


да уже когда поставил уже думал, что надо было без прокладки поддон приложить, спешил же ш facepalm
System
Бессовестный
Ну вот и стоит этот геморрой того?Купил бы уже новый и не парился, поэтому ж и писал (да и не я один), что не стоит оно того, чтобы корячится с ним и ставить\снимать его по 25 раз, ради 500р Pardon hehe . Ладно бы это была бы запчасть, которую снял\поставил 10-15 минут, а тут еще яма нужна, слей масло, выкрути кучу болтов, снять, зачистить, выстучи, плюс каждый раз новую прокладку покупай для него, выстучи, опять всё это г@$но собери, масло залей, а оно течёт 63 , и поехали по новой разбирать, масло сливать и за новой прокладкой ROFL facepalm
Бессовестный
System
читал, что люди покупая новый поддон, так же мог течь. Ну а так.. попробую ещё разок Smile Не получиться куплю новый
alex-7
покупай новый!!!! и проверяй в магазе! Drinks or Beer
System
Бессовестный
Drinks or Beer
alex-7
А как его проверишь? Разве что на стекло положить и посмотреть,да и то на глаз Smile
alex-7
так точно! на стекло. ищешь магазин со склЯнными прилавками и в перёд Pardon
Dranik
Бессовестный писал(а):

Если положить поддон на ровный стол, то он немного будет качаться.. задняя часть поддона чуть выше и если качать справо-лево то есть кач.. так и должно быть?


ровный поддон не будет качаться ни на мм.
Бессовестный писал(а):

Снял поддон, начал ровнять молотком. Линейкой выискивал неровности и сбивал молотком. Собрал, залил, прогрел и снова бежит


facepalm lol1
тебе сказали купить новый поддон, или ты мазохист?
Бессовестный писал(а):

бежит А именно чуть правее маховика, ппц!


ты прежде чем лезть мурзилку пробывал открывать?
там иногда пишут полезные вещи, к примеру там советуют стыки маслонасоса и заднего держателя сальника промазывать герметиком чтоб плоскость с блоком была одинаковая, затягивать поддон тоже надо уметь.
начинать от центра поддона и уходить к краям поддона в шахматном порядке, усилие при затяжке всего 1кг,
перед установкой нужно всё обезжирить в идеал.
Если после этого у тебя бежит, то поздравляют ты рукожоп 80уровня.
B.black
System писал(а):

Бессовестный
Drinks or Beer
alex-7
А как его проверишь? Разве что на стекло положить и посмотреть,да и то на глаз Smile


Да прекращайте. Он гнется как г@$но и примет форуму по блоку,даже если будет кривой как пропеллер. Главное не перетягивать что бы прокладку не выдавило.
LAVik
B.black
Вот и я о том же...
Бессовестный
Dranik писал(а):

ровный поддон не будет качаться ни на мм.


итак ребятушки, побеседуем:
сегодня выбирал поддоны по 3 магазинам. И все 3 немного да качались. Выбрал в итоге, самый ровный. Но качающийся!
Пришёл в гараж, поставил новый поддон, прокладку, в нужных местах помазал красным герметиком.. залили масло, завёл.
И СНОВА ТЕЧЁТ РУЧЬЁМ, мать его lol1
начал пристально разглядывать, оказалось из под моего нового сальника с коленвала течёт facepalm . плюнул на всё это безобразие и отложил на завтра..
так вот, поддон может и вовсе не надо было бы менять, может и мною выпрямленый не пропускал б..
Кстати, если прикладывать поддоны (которые качаются на ровном столе) к блоку, то там кача уже нет.. а всё видимо из-за стыков, помпы с движком, так миллиметровый перепад.. значит поддон и должен быть не идеальным ровным? Что ж их в магазе такими продают??
кстати, на новом поддоне из пробки уже капает, я ору facepalm
Dranik писал(а):

ты прежде чем лезть мурзилку пробывал открывать?
там иногда пишут полезные вещи, к примеру там советуют стыки маслонасоса и заднего держателя сальника промазывать герметиком чтоб плоскость с блоком была одинаковая, затягивать поддон тоже надо уметь.
начинать от центра поддона и уходить к краям поддона в шахматном порядке, усилие при затяжке всего 1кг,
перед установкой нужно всё обезжирить в идеал.


только так и делал! естесьна читал перед заменой supercool
alex-7
течь из под сальника- твой косяк! дурная голова,рукам покоя не даёт, ну или косые глаза Pardon
Бессовестный
alex-7 писал(а):

течь из под сальника- твой косяк!


да вот же.. кстати, пока выискивал откуда ж течь, нашёл ещё одну (не большая) на сальнике распредвала, но заменил сразу на двух.. потом уж понял что основная течь с коленвала, а магаз закрыты.. вот и отложил на завтра
Бессовестный
сальник заменил, теперь всё огонь!
нахрен поддон брал, бабки на ветер smk
пысы сальник не до конца в тот раз затолкал bboyan
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы