Страница 1 из 19

приходилосьли вам останавливатся по причине ослепления?

  • только сбросить скорость[ 195 ]65%
  • да[ 22 ]7%
  • нет[ 67 ]22%
  • не мешает[ 16 ]5%
Всего голосов: 300
rg-45
навеяно неиссякаемым флудом. СТАВИТЬ НЕ СТАВИТЬ уже голосовали.предлагаю реально оценить насколько слепящие часто попадаются.
TJ
Ответил нет, ни разу не было такой ситуации.
WhiZ
TJ писал(а):

ни разу не было такой ситуации


+1
-=Worm=-
rg-45 писал(а):

только сбросить скорость


1
SeGa4852
Слепят конечно не хило, в основном ксенонщики, но и с галогенками "друзей" хватает слепящих, но до такой степени чтоб останавливаться приходилось тьфу-тьфу-тьфу не было! Главное не смотреть на источник ослепления, а смотреть на дорогу!!!
Ответил "только сбросить скорость", сбрасывал скорость и то не от того что ослепило, а от того что дорогу становится не видно - опасно!!!
Евгений-21144
Вот тут недавно активно обсуждали эту тему уже, после этого я сейсас прямо езжу и смотрю на ксенон, и непойму что я особенный какойто чтоли?! меня не слепят ксено ни в 9 ни в ино!! а слепит бывает парой гелоген не хило! сам езжу с ксеноном, на трасе из 20 машин 1 маргнет типо выключи, но я выключаю еду на габаритах!!! кароче ксенон не хрена не слепет! мб очкариков слепит отрожает у них ченить там или ХЗ еще что, в таком случае ненадо им права выдовать! Razz
Kirgudu
Евгений-21144 писал(а):

Вот тут недавно активно обсуждали эту тему уже, после этого я сейсас прямо езжу и смотрю на ксенон, и непойму что я особенный какойто чтоли?! меня не слепят ксено ни в 9 ни в ино!! а слепит бывает парой гелоген не хило! сам езжу с ксеноном, на трасе из 20 машин 1 маргнет типо выключи, но я выключаю еду на габаритах!!! кароче ксенон не хрена не слепет! мб очкариков слепит отрожает у них ченить там или ХЗ еще что, в таком случае ненадо им права выдовать! Razz



У самого-то ксенон? Very Happy

Слепит, еще как 5-6 раз в год по 2 тыщи км на трассах наматываю. Совкомобили с ксеноном слепять в 80% случаев. С галлогеном куда реже. Особенно плохо в мерзкую, слякотную погоду, т.к. ксенон на грязных стеклах светит во все стороны.

Ксенон нужно ставить _ТОЛЬКО_ в специальные фары. В сток оно не идет.
5703
Мне лишь бы самому дорогу видно было! На тех, кто слепит, не смотрю
rg-45
Kirgudu писал(а):

В сток оно не идет.


тут года два назад некоторые осознанно сняли.тройку месяцев назад ещё один.причём совершенно понимая что как и почему.
electro_on
Слепящие попадаются очень часто. Особенно в дождливую погоду.
Реально хочется по щам надавать этим мудителям.
мехокро
Ток скорость сбрасывал ттт.
DrOn55
Ответил что приходилось сбрасывать скорость, но редко бывает.
И ещё раз о ксеноне, несколько фактов из личной жизни.
1. Ехал как-то по трассе в сумерки, навстречу Мерседес с заводским ксеноном, слепит страшно, я включил дальний, он тоже в ответ. Как слепило, так и дальше слепило(ни сильнее, ни слабже) только не 2, а 4 фары.
2. Абсолютное большинство праворулек с не переделанными фарами и большая часть из этих сильно слепит даже галогеном.
3. Большинство таксистов, едущие пригруженные с пассажирами тоже слепят не хило.
4. Хороший линзовый биксенон, правильно установленный и отрегулированный не будет слепить в любой фаре!
Отсюда вывод: Ксенон слепит из-за того что водители думают только о себе. Это единственная истина в данной витуации ИМХО!!!
P.S. Лично меня чаще слепит япономобили, семёрки с неотрегулированными фарами и те кто ездит всегда на дальнем. А ксенон щеги реже, хотя это потому что их у нас не так иж и много.
jons
Ответил не мешает.


DrOn55 писал(а):

2. Абсолютное большинство праворулек с не переделанными фарами и большая часть из этих сильно слепит даже галогеном.


DrOn55 писал(а):

P.S. Лично меня чаще слепит япономобили, семёрки с неотрегулированными фарами и те кто ездит всегда на дальнем.


+1
#МиХа#
rg-45 писал(а):

Kirgudu писал(а):

В сток оно не идет.


тут года два назад некоторые осознанно сняли.тройку месяцев назад ещё один.причём совершенно понимая что как и почему.


молодцы hehe
я например не собирают жертвовать хорошим светом ради того, что кого-то слепит, нехер пялится в мои фары)) на дорогу надо смотреть и не будет слепить lol1
ST_13
rg-45 писал(а):

навеяно неиссякаемым флудом. СТАВИТЬ НЕ СТАВИТЬ уже голосовали.предлагаю реально оценить насколько слепящие часто попадаются.


Блин не стоило создавать, сейчас опять начнется.
По теме ответ нет, был 1 раз за городом когда газель на ксеноне с поворота выходила вот там было песдец. А так привык уже давно т.к. у нас в городе каждая третья машина, а если считать девятки то 60-65% из них на ксеноне.
#МиХа#
rg-45
у меня линзы и фароомыватель есичо Pardon
Raptor
Никогда не останавливался потому как до полного ослепления не доходило, но в 2/3 случаев ксенон слепит нещадно.
Авто 21099
оно не тошо слепит, а тошо ярко светит...
едиш, а на встречу летит 2 очень ярких пятна...собственно зрачки уменьшаются и ты перестаеш видеть шо перед тобой.
галоген не так лупит по глазах, как псинон с яркосиним противным светом....
Ходок
На встречных колхозников мне пофиг, проехал и все, а вот когда такой пристраивается сзади напрягает конкретно, лупит со всех зеркал по глазам.
Pokemonf
Ходок писал(а):

На встречных колхозников мне пофиг, проехал и все, а вот когда такой пристраивается сзади напрягает конкретно, лупит со всех зеркал по глазам.


+1 особенно если это внедорожник или микроавтобус какой-то
#МиХа#
rg-45
ну скажи че-нить ещё))))) или линза и фароомыватель изменили ситуацию?)) Pardon
DrOn55
#МиХа#
Про фароомыватель не знаю, не юзал.
а ксенон в линзе и просто ксенон - это 2 большие разницы!
А вобще не стоит ругаться с ксенонщигами. ("Никогда не спорь с дураком...")
А культурные люди не важно с ксеноном или без, всегда будут думать не только о себе по этому не стоить спорить и беспокоться.
Дядя Ваня
я себя нормально чувствую и на гологенках. я и с ними все вижу. а так конечно слепит. отошел я от этого ксенона
Thomas
Би-ксен и ниипет supercool , не слепило ни разу, кароче 4.
Дядя Ваня
rg-45 писал(а):

тут года два назад некоторые осознанно сняли.тройку месяцев назад ещё один


я даже знаю кто этот еще один Wink
не будем,друзья,устраивать тайн мадридского двора это был я. да, я снял ксенон. и поставил обычные галогенки кул блю осрам. и не надо что из-за того что "скоро будут лишать прав". прошла мода на этот колхоз. я все реально понял когда поездил на сонате у которой в линзе стоит ксенон. это другой разговор. кто помнит шторма он тоже снимал с фокуса еще ксенон и ставил вообще галогенки маяк.
все.ИМХО.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 19
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы