Страница 2 из 5
х123ас
Да по большому счёту если поддержка боковая не нужна - то вообще всё равно какие кресла будут. Они и стоковые нормальные, вполне. Ну ессно если не развалившиеся в хлам... А с калины спорт сидушками не барыжат нигде? Так то там прикольные сидули.
RAIZOR
х123ас писал(а):

А с калины спорт сидушками не барыжат нигде? Так то там прикольные сидули.


В моей глуши даже сток-кресел не купить, только все под заказ.

В общем решил, буду заказывать модель "Омега" с поясничной поддержкой. Менеджер компании сказал, что они самые комфортные (ага, и самые дорогие). Незнаю что и как будет, надеюсь только на лучшее.
Adelko
Омега это же вроде набор для сбора на базе родного каркаса, или путаю? Сам о таких думал, но форма эта с ушками мне не нравится.
Чибис
RAIZOR
http://www.avito.ru/items/ufa_zapchasti_i_aksessuary_sportivnye_sidenya_unp_sport_pereshitye_93411792
так же в объявах новые кресла от приоры с подогревом за 5 рублей попадались
RAIZOR
Adelko, "Омега" не только набор для самостоятельной сборки, но и готовые кресла. Лично я буду заказывать готовые, т.к. у моих скамеек механизмы имеет большие люфты.

Чибис, те кресла с "Авито"... Мне кажется, что это вовсе не "UNP", а какие-то непонятные.
Насчет кресел с "Приоры". Они же по сути одинаковые что и у ВАЗ-2110? А такие кресла в "Самаре" неудобные, ну так писал один форумчанин, у которого в ВАЗ-21099 были салон от "десятки" при покупки.
Да и не особо как-то я доверяю покупкам на "Авито". Все-таки отдавать неизвестно кому 10 тыс. я не смогу. Не доверяю.
Adelko
СВС Вайпер самые классные из готовых Smile
za_k_on
RAIZOR писал(а):

Все-таки отдавать неизвестно кому 10 тыс. я не смогу. Не доверяю.


Ищешь в Уфе (или где-то там) знакомого, который за муку или пиво посмотрит, потрогает, проверит и отправит. Всё просто.
А так-то да, сцикотно, конечно.
RAIZOR писал(а):

Лично я буду заказывать готовые, т.к. у моих скамеек механизмы имеет большие люфты.


Думаешь, на новых люфты не появятся? А как будешь с кривыми салазками и болтанием кресла бороться?
Adelko
Что за кривые салазки и болтание кресла? У меня все четко на сток кресле, только классический люфт в регулировке (люфт спинки)
RAIZOR
za_k_on
В Уфу за креслами я и сам съездить могу, не далеко ехать. Но один только вид кресел меня уже пугает. Да и как-то мало они похожи на "юнп", скорее это какая-то сборная солянка...
Насчет люфтов. У водительского кресла есть огромный люфт спинки, у пассажирского почти отсутсвует. Сами кресла передвигатются по салазкам отлично, кресло туда-сюда не двигается. Вот в автомобиле моего брата кресла имеют огромные люфты с момента покупки в автосалоне.

Понимаю, что свс не лучший выбор, но кресла нужно менять срочно, а по близости нет нигде б/у юнп... Вот он закон подлости: есть деньги-нет кресел, нет денег-есть кресла. И ведь были анатомические юнп в Стерлитамаке по отличной цене...
Adelko
Хочу прикупить по дешевке какое нибудь самарское кресло и раздербанить механизм регулировки. 100% люфт спинки можно устранить. потому что устраняют - это проверенный факт. Кстати уверен что у свс и юнп этот косяк тоже устранен. Вобщем то в родном механизме нет ничего плохого, нормальный такой механизм. Салазки тоже отлично работают. Особенно после переборки и смазки.
za_k_on
Adelko писал(а):

Что за кривые салазки и болтание кресла?


а ты потолкай кресло туда-сюда, вверх-вниз. сразу поймёшь.
Adelko
Ок потолкаю! Smile
pleschner
RAIZOR писал(а):

с поясничной поддержкой


Практически не имеет смысла. У них и так поясничная поддержка хорошая. Лучше при сборке сделать так чтобы молнии расстегнуть можно было и что-нить под пружины подсунуть пожестче.
Я пожалел что на нее потратился.
Adelko писал(а):

Кстати уверен что у свс и юнп этот косяк тоже устранен.


SVS собирают на ВАЗовском механизме, и врядли его улучшают.
Собственно не могу представить ситуацию, чтобы этот люфт мешал.
pleschner
RAIZOR писал(а):

Насчет кресел с "Приоры". Они же по сути одинаковые что и у ВАЗ-2110? А такие кресла в "Самаре" неудобные, ну так писал один форумчанин, у которого в ВАЗ-21099 были салон от "десятки" при покупки.


Поудобнее конечно чем самрские, но долговечностью не страдают...

В принципе если бы на заводе делали нормальную пену вместо паролона и вместо пружин пластину, были бы очень даже неплохие сиденья. Ну и хоть какую-нибудь поясничную поддержку...
RAIZOR
pleschner, благодарю за советы! Значит поясничную поддержку не буду заказывать.
Думаю, что на три года мне их хватит, с учетом того, что годовой пробег у меня составляет всего 1500 км.
epatazh
Цитата:

годовой пробег у меня составляет всего 1500 км.


при таком пробеге можно вообще без сиденья ездить.
RAIZOR
epatazh
Ну так... Все лето на "догонялке"... А весной и осенью на "Самаре". Да и ездить мне особо то некуда, все рядом с домом.
Но хочется комфорта. Да и сейчас приходится ездить на Ладе, т.к. родню возить на догонялке нехочу, ибо это автомобиль для души. Но родня требует комфорта, да я и сам то не против.
pleschner
Но я толстую фанерку на пружины сидушки положил для увеличения жесткости.
Нормально можно сделать только в разобраном состоянии, Перед тем как ставить сидения, посмотри если не разбирая всё сможешь засунуть туда фанеру - засунь. Будет жестче и удобней, пружины в наших сидениях - УГ
RAIZOR
pleschner
Благодарю за совет! Значит закажу так, чтобы обивку можно было быстро снимать. Да и к чехлам я как-то уже привык, не боишься испачкать сиденья.
pleschner
RAIZOR писал(а):

Да и к чехлам я как-то уже привык, не боишься испачкать сиденья.


А чего его бояться? Прекрасно Ванишем отмывается даже светлая обивка. А чехлы.... С чехлами это будет уже совсем другое сиденье.

А разборными они не делают, там по технологии пенка к каркасу приклеивается.
Придется снаружи прилепить. Люди делают даже не снимая сиденье, а уж если сиденье на стол положить...
RAIZOR
А этим "Ванишем" можно очистить обивку потолка НЕ СНИМАЯ с автомобиля? Просто за 10 лет он почернел, появились пятна какие-то.
pleschner
Ну с амыми вьевшимися масляными пятнами он не справился, но я лично был удивлен, насколько у меня потолок светлым стал...
Бутылки ваниша хватает на весь салон раза на два.
Нужна только большая губка и терпение - салон после чистки просушить и пропылесосить.
RAIZOR
pleschner
Отлично, значит надо будет запастись этим вундерваффе-средством.

Вот еще такой вопрос: у них на сайте есть две модели "Омега" и "Дельта". На вид, вроде как, один в один, но цена разная. Чем они отличаются я незаю...
pleschner
Неее дэльта это совсем другие формы.
И на некоторых фотках кажется что спина плоская.
По фотке в машине - мне кажется что оно ниже омеги.

Есть ещё Вега, та по моему отличается только раскроем обшивки.

Я брал в разборе, поэтому на омеге остановился.
RAIZOR
pleschner
хорошо, значит лучше кресла "Омега" брать буду.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы