Осто..евший стук сзади. Вылез таки. Спереди. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Афиноген ПолюгаевОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 17:09
А без запаски прокатиться?
#27:  Автор: gnОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 19:19
Из багажника всё вынималось, естественно - запаска, спинки сидений складывал, дырки под верхние крепления аммо в норме, без бампера ездил. Стук по ощущениям "тяжелее" гораздо всякой мелочевки.
#28:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 23:08
Без глушителя, говоришь, ездил - стучало.
Бензобак проверял как прикручен?
Посади кого нибудь за руль, а сам разложи задние сидения, залезай и слушай где стучит.

#29:  Автор: gnОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 00:54
Бак откручивал и в него залазил - ничего не нашел. Сзади ездило четыре специалиста, двое из них потом ковырялись в ямах в ходовой.
#30:  Автор: Dm_K_2115 СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 11:24
У меня на 2115 был стук сзади, который мучал целый год. По подвеске все поменял. Потом случайно обнаружил, что была плохо затянута защелка в спинке заднего дивана (которая надевается на штыри)
#31:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 14:07
gn

Проверь еще раз как затянуты нижние крепления амортизаторов, включая крепления домиков к балке. Все затянуто должно быть насмерть.

#32:  Автор: gnОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 14:41
Спинку опускал да и защелки так стучать не могут, чувствуется масса немалая. Затяжку аммо-в проверял через день, пока тепло было, потом надоело. Ездил, кстати, пару дней без домиков (ждал пока сварщик освободится дырки обварить) звук не менялся.
#33:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 14:49
Немалая масса это глушитель и бак. Кронштейны спинок задних сидений еще глянь- стопорные кольца не выпали.
И задняя дверь в замке не люфтит?

#34:  Автор: gnОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 16:12
Дык по кругу уже отписываюсь : бак откручивал и опускал сантиметров на 20 - никакого криминала ни снаружи ни внутри. Глушак снимал и ездил без него и длинного резонатора а также бампера, спинку складывал, заднюю дверь разбирал и протягивал крепеж - никаких следов люфта вроде нет, руками закрытая не люфтит. Ощущение по звуку такое, как будто балка без аммортизатора болтается на пружине только. Но - аммо менялись весной, после начала стука - менялся правый задний, чуть позже - оба задних (с резинками). Менялись также пружины задние и салейнтблоки крепления балки. Кузов снизу и под покрытием без следов ударов, и трещин найти не удалось. Единственное - обварил уши креплеления аммо к балке (под домиками разболтались). Эффекта никакого. Стук проявляется лучше всего на средней гребёнке со знакопеременными нагрузками. Единичные удары бывают , но редко. Последний ездивший со мною спец, сказал, что, по ощущениям, болтается какая-то неприкрученная деталь кузова в р-не между передним сиденьем и жопой.
#35:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 16:21
Так это уже в районе резонатора, а никак не стук сзади.
Вот эта резинка не порвана?

Взято тут.
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli

И следов контакта резонатора о кузов нет?

#36:  Автор: gnОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 16:44
Откручивал и этот узелок, вроде целое всё было (рваного точно не было, но резинку, если честно - не помню). Следов контакта чего-либо о кузов, не нашел ни я, ни один из желающих поучаствовать. Энтузиазм сервисменов улетучивался в среднем где-то на 10-й минуте поиска предполагаемой причины стука, хотя начинается все очень оптимистично - "ща найдём". Для меня, как я уже тут писал стук именно сзади. ездившие сзади локализовать не смогли,один стетоскоп даже брал, но увы. Сидя сзади они говорили, что стучит где-то посерёдке, пересаживаясь вперед - вроде сзади.
Кстати, вспомнил сейчас, что кожух этот резиновый у меня скрипит и похоже, что он таки рваный где-то (влага там бывает), но. Как это может стучать ?

#37:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 23:58
Как там- все стучит?
#38:  Автор: gnОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 11 Января 2013 11:00
А шо ей сделается Smile ? Слазил еще раз в яму, спинки задние подтянул, и поставил в гараж, поскольку безработица у меня сейчас. Чуть потеплеет - попробую ещё раз вынуть всё , что вынимается изнутри и послушать.
#39:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 11 Января 2013 11:15
у меня стучат в стакане, на штоке амо втулка металическая! стойки газ-мяс! затянуто было всё! гайки тянул ещё, но без результатов! снял стойку, видны следы контакта штока с втулкой и втулкой с кузовом, ну и гнутая втулка! после замены тишина! но поездив 3 недельки такая же беда! думаю к токарю обратиться, что бы выточил цельные втулки, надёжные!
может у тебя тоже от туда стук?

#40:  Автор: Miragik82Откуда: Башкортостан г.Туймазы СообщениеДобавлено: 11 Января 2013 12:21
Может кто нить про черибас напишет? Хотя я и так знаю от чего стук,нужно зашумить крышку багажника. И тем не менее интересно у кого что и как... gpn
#41:  Автор: Афиноген ПолюгаевОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Января 2013 12:25
Miragik82 писал(а):

Может кто нить про черибас напишет? Хотя я и так знаю от чего стук,нужно зашумить крышку багажника. И тем не менее интересно у кого что и как... gpn

wwow Как это будет по-русски?

#42:  Автор: gnОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 11 Января 2013 15:13
[quote="Gordan"]у меня стучат в стакане, на штоке амо втулка металическая! стойки газ-мяс! затянуто было всё! гайки тянул ещё, но без результатов! снял стойку, видны следы контакта штока с втулкой и втулкой с кузовом, ну и гнутая втулка! после замены тишина! но поездив 3 недельки такая же беда! думаю к токарю обратиться, что бы выточил цельные втулки, надёжные!
может у тебя тоже от туда стук?[/quote]

Стойки менялись с появлением стука, правая дважды.

#43:  Автор: Conf_13Откуда: Пушкин СообщениеДобавлено: 11 Января 2013 16:05
глушитель по балке. меняй резинки на полиуретан
#44:  Автор: gnОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 11 Января 2013 17:49
[quote="Conf_13"]глушитель по балке. меняй резинки на полиуретан[/quote]

Про глушитель уже отвечал, чем поможет полиуретан ?

#45:  Автор: smit404Откуда: 34 СообщениеДобавлено: 13 Января 2013 01:06
Петли задней двери не люфтят точно? Попробуй что-то мягкое (тряпки, камеры) подложи под дверь по бокам, в верхней части.

ЗЫ. На глушитель подвесы отлично подходят от приоры, только ставить их развернув на 90 градусов и чуть разогнуть упоры на кронштейнах. Даже при злой езде с заклинившей задней стойкой все осталось на месте.

#46:  Автор: Conf_13Откуда: Пушкин СообщениеДобавлено: 13 Января 2013 18:53
gn
Не просаживаются они. И не рвутся. Кстати. А внутрь крыла тебе никто добрый гайку подвесить не мог?

#47:  Автор: gnОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 13 Января 2013 19:51
Стук по ощущениям не гаечный. Глухой и тяжёлый, вроде балка без аммортизатора болтается. Где мог заглянуть и подёргать - смотрел , в крылья задние тоже.
#48:  Автор: Alexey103Откуда: Тюменская область СообщениеДобавлено: 13 Января 2013 19:58
у тебя фаркопа нет?
может в лонжероне что-то долбит

#49:  Автор: ArchangelОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 13 Января 2013 20:23
"Всё снимал-менял-ставил-слушал" - результат "0", ...за пол-года.
Может обратиться к специалистам/докторам? Или Вы - тролль?
Да-а-а!.... Без всех дверей (и всего) пробовали ездить? Не-е?
gn писал(а):

Дык по кругу уже отписываюсь : бак откручивал и опускал сантиметров на 20 - никакого криминала ни снаружи ни внутри. Глушак снимал и ездил без него и длинного резонатора а также бампера, спинку складывал, заднюю дверь разбирал и протягивал крепеж - никаких следов люфта вроде нет, руками закрытая не люфтит. Ощущение по звуку такое, как будто балка без аммортизатора болтается на пружине только. Но - аммо менялись весной, после начала стука - менялся правый задний, чуть позже - оба задних (с резинками). Менялись также пружины задние и салейнтблоки крепления балки. Кузов снизу и под покрытием без следов ударов, и трещин найти не удалось. Единственное - обварил уши креплеления аммо к балке (под домиками разболтались). Эффекта никакого. Стук проявляется лучше всего на средней гребёнке со знакопеременными нагрузками. Единичные удары бывают , но редко. Последний ездивший со мною спец, сказал, что, по ощущениям, болтается какая-то неприкрученная деталь кузова в р-не между передним сиденьем и жопой.



Не знаю даже, что и посоветовать, то ли свечку поставить, то ли машину сменить?
Мож вибрастенд есть у в раёне? Послухать...

#50:  Автор: gnОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 11:08
[quote="Archangel"]"Всё снимал-менял-ставил-слушал" - результат "0", ...за пол-года.
Может обратиться к специалистам/докторам? Или Вы - тролль?
Да-а-а!.... Без всех дверей (и всего) пробовали ездить? Не-е?
[quote="gn"]Дык по кругу уже отписываюсь : бак откручивал и опускал сантиметров на 20 - никакого криминала ни снаружи ни внутри. Глушак снимал и ездил без него и длинного резонатора а также бампера, спинку складывал, заднюю дверь разбирал и протягивал крепеж - никаких следов люфта вроде нет, руками закрытая не люфтит. Ощущение по звуку такое, как будто балка без аммортизатора болтается на пружине только. Но - аммо менялись весной, после начала стука - менялся правый задний, чуть позже - оба задних (с резинками). Менялись также пружины задние и салейнтблоки крепления балки. Кузов снизу и под покрытием без следов ударов, и трещин найти не удалось. Единственное - обварил уши креплеления аммо к балке (под домиками разболтались). Эффекта никакого. Стук проявляется лучше всего на средней гребёнке со знакопеременными нагрузками. Единичные удары бывают , но редко. Последний ездивший со мною спец, сказал, что, по ощущениям, болтается какая-то неприкрученная деталь кузова в р-не между передним сиденьем и жопой.[/quote]

Не знаю даже, что и посоветовать, то ли свечку поставить, то ли машину сменить?
Мож вибрастенд есть у в раёне? Послухать...[/quote]

Был на разных СТО трижды, ходовики визуально не находят ничего. Вибростенд тоже был (фирменное СТО), все аммо - в р-не 90% . Механик сидевший в машине , сказал, что на слух гремит задняя дверь, про неё уже писал. Охотно верю, что читать это скучно, заниматься тоже не весело. Тему, наверное, можно закрыть.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU