Осто..евший стук сзади. Вылез таки. Спереди. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: smit404Откуда: 34 СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 11:29
Если чем поможет, у меня такое было, и проявлялось только при отрицательных температурах, и то не всегда. Так же искал в первый раз. Потом решил, что что-то примерзает в стойках. В итоге левая задняя полностью вобрала в себя шток и не выпускала, авто упало на эту сторону. Т.е. пружина оказалась полностью сжата, шток до упора вобран. При домкрачении колесо так и оставалось в арке. После прогрева горелкой "шасси выпустилось" facepalm С права стук остался, после прогрева пропал до следующих заморозков после оттепели.
#52:  Автор: gnОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 12:34
Спасибо, но не поможет. Стучит с июля, стойки менялись.
#53:  Автор: ArchangelОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 12:35
Не припомню с начала топика, задняя дверь снималась?
Мож попробовать? Может в дверях что-то болтается? Снять обивку? Или же в других полостях? Сборщики такие затейники... Байка где-то ходила, что типа спецом гайку на леске подвесили внутри дверной стойки. И с ней записка владельцу: "Нашёл, молодец!".
А то ещё из вредности гаечки в глушитель внедряют... Но это вроде не Ваш случай, - Вы снимали...

#54:  Автор: gnОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 13:58
Заднюю дверь не снимал, внутрь залазил, естественно, и крепления дверей подтягивал. Разбирал спойлер, ничего не нашел - хз , что еще с ней делать . Задние двери открывал и ездил с открытыми. В петлях они болтаются уже , но звучит это совсем непохоже (в передних петли уже делались).
#55:  Автор: Alexey103Откуда: Тюменская область СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 16:31
так сними дверь заднюю и без нее попробуй проехаться
#56:  Автор: gnОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 19:33
Проще действительно продать машину. Смысл заниматься вещами, толку от которых точно не будет? Пятая дверь не люфтит ни в открытом ни в закрытом положениях. Внутри всё прикручено.
#57:  Автор: A55A СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 10:08
Упоры задних дверей не менял? Я тут поменял правый, блин, специально заказывал родные, ждал когда приедут, поменял... летом все пучком, зимой стал стучать в закрытом состоянии (когда дверь закрыта, именно металлический стук)... И падла - дверь откроешь запаску выташишь и нет стука (упор туда-сюда сходит и не стучит некоторое время) и ты уже рад что вроде нашел... потом снова появляется... ну заднюю полку вытащил, опять радовался что наконец-то нашел Smile и х*р - короче много че вытаскивал, подгибал вставлял... в итоге открутил этот упор... и потом долго его апстену ебашил, так сказать психически разряжался...
#58:  Автор: gnОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 12:09
Упоры не менял, но крутил их и снимал вместе с бампером (ездил без него в поисках), разницы не заметил. Сегодня гляну еще раз, спасибо в любом случае.
#59:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 16:19
gn
Таки не понятно, петли то пробовал смазывать? Во время движения с помощником, попроси поочередно двери пооткрывать.

#60:  Автор: smit404Откуда: 34 СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 17:08
ИМХО снять полку, заднее сидение, как можно больше обшивки и сидя сзади, в движении, прослушать автомобильным стетоскопом.

Если его нет, то он элементарно делается своими силами.

#61:  Автор: ArchangelОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 18:58
Стук-то, кстати, с какой частотой? Тон, низкий высокий? Металл, пластик? Его повторяемость при различных условиях? Правильно говорят, надо с напарником покататься от души и вывести гниду!
#62:  Автор: MostmajorОткуда: 102, Салават СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 18:59
однажды как то ездил в багажнике 11ой, тоже по причине гремыхания, который по словам владельца исходил как будто бы с крыши в задней части авто. Сам он пробовал поменять петли - 0 результат. Поездив со снятой обшивкой - нашли что гремел мотор стеклоочистителя

черная коробка и сам мотор по редуктору гремел, усики подогнули вроде как пол года тишина.

#63:  Автор: gnОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 19:57
Стук низкий, лучше всего прослушивается на средней высоты гребёнке (мелочь и крупные ямы не звучат). По ощущениям - металл, но глухой. Возил сзади в разное время 4-х , двое из них смотрели машину на яме потом. Последний брал стетоскоп, никто локализовать не смог. Пятую дверь разбирал - все прикручено, ничего не болтается. Как звучат разболтанные петли знаю - на передних дверях мне их делали уже. Сзади тоже пора, но это точно не они - звук не тот и по ощущениям идёт снизу. Низ разглядывало и ощупывало кроме меня трое. Бампер и глушитель снимались - ездил без них. Аммо менялись с резинками плюс сайленты балки. Также менялись пружинки в тормозных барабанах, ступицы не болтаются. Да и все слушатели говорят, что стучит не ходовая. Бак откручивал и опускал, насос вынимал - без аномалий. Снимал локеры - и там порядок. Нашел разбитые отверстия на балке под домиком справа, обварили и слева - без толку. Покрытие с полаи багажника снимал, сзади всё что можно вынимал (запаска, домкрат, ключи) - не оно. Короче - притомился я искать и процесс этот описывать. И стук вроде хороший , а не вылазит (. Забил .
#64:  Автор: A55A СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 04:02
Нужно еще вообще без задней двери попробовать - тогда может получиться локализовать более конкретно.
#65:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 16:43
gn
И всё же петли задние пролей маслом.

#66:  Автор: gnОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 16:48
Лил, еще осенью. Кстати умелец, делавший мне передние, сие действо не одобряет. Говорит, что быстрей изнашиваются. Дает гарантию 2 года на работу (слева передние как раз стока и отъездили уже, без проблем). Масло стук убирает ненадолго, хотя зависит от сезона. Дабы убедиться, что дело не в них, зажимал двери тряпками при езде.
#67:  Автор: fox2000Откуда: СССР-Россия СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 18:54
У себя обнаружил такую проблему, что штыри для защелок задних спинок немного смещены и от этого происходит стук который отдает на кузов. Отцентрировал их и звук исчез. Звук до этого был с правой задней части, правда теперь слева надо отцентрировать, т.к. сегодня менял саму защелку, а штырь не регулировал, теперь стучит слева. Smile
#68:  Автор: gnОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 20:51
Спасибо вам всем, люди добрые, за отзывчивость. Drinks or Beer Я всё читаю, но писать одно и то же смысла и желания нет уже. Все похожие темы со стуком на форуме мною прочитаны, к сожалению, безрезультатно. Как человек от природы любознательный надеялся, что докопаться до истины смогу, ну или оно само отвалится. Увы. Таскаться по СТО, насколько я понял, тоже не выход - брать деньги не устранив дефект народ не решается, а время своё, как правило, ценит, поэтому если за пол-часа ничего не находится - провожают сочувственными взглядами. Буду ездить так. Еще раз всем спасибо cry
#69:  Автор: fox2000Откуда: СССР-Россия СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 21:11
ты же сам писал что спинки просто откидывал, так вот при откинутых спинках все равно стук будет, т.к. в петлях спинок есть свободный ход(люфт кароче) они и будут стучать. я сам мучился с июля прошлого года. тоже и стойки менял и все протягивал, форумы все перечитал, а оказалось все просто.
P.S. кстати за этой темой слежу с самого начала Smile

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

про штыри для защелок задних спинок я еще не где невычитывал.

#70:  Автор: gnОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 21:48
ОК, а присутствие народу сзади должно на звучании отражаться как-то? У меня - нет. Получается - как спинки не нагружай они в петлях болтаются ?
#71:  Автор: Афиноген ПолюгаевОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 22:29
gn писал(а):

ОК, а присутствие народу сзади должно на звучании отражаться как-то? У меня - нет. Получается - как спинки не нагружай они в петлях болтаются ?


http://www.priorovod.ru/showpost.php?p=2047447&postcount=753
http://www.priorovod.ru/showpost.php?p=2047469&postcount=755

#72:  Автор: fox2000Откуда: СССР-Россия СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 22:32
у меня если сзади сидели два взрослых человека, то звука не было. а как сзади никого тогда брякала. а еще лючок бензобака на кочках брякал, пружина(пластина) ослабла.

кстати ни кто не в курсе как сделать чтоб лючок бензобака хорошо прижимало

#73:  Автор: Афиноген ПолюгаевОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 22:36
fox2000 писал(а):

у меня если сзади сидели два взрослых человека, то звука не было. а как сзади никого тогда брякала. а еще лючок бензобака на кочках брякал, пружина(пластина) ослабла.

кстати ни кто не в курсе как сделать чтоб лючок бензобака хорошо прижимало


Разогни немного пружинные скобки. Да и резинка под лючком должна быть.

#74:  Автор: fox2000Откуда: СССР-Россия СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 22:51
резинка вокруг горловины? если она то она есть, на ней еще такие 2 штырька небольших торчат в которые лючок упирается

Последний раз редактировалось: fox2000 (16 Января 2013 22:52), всего редактировалось 1 раз

#75:  Автор: gnОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 22:52
[quote="Афиноген Полюгаев"][quote="gn"]ОК, а присутствие народу сзади должно на звучании отражаться как-то? У меня - нет. Получается - как спинки не нагружай они в петлях болтаются ?[/quote]
http://www.priorovod.ru/showpost.php?p=2047447&postcount=753
http://www.priorovod.ru/showpost.php?p=2047469&postcount=755[/quote]

Я понЯл где это, спасибо. Мой стук от загрузки и положений задней сидушки и спинок никак не зависит.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU