Страница 4 из 4
fox2000
я еще имел ввиду про это под номером 3 http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/images/23-09-06.jpg
если этот болт немного не по центру в защелке, то стуки происходят. в 10х с этим проще т.к. спинка цельная, а в 11ой и 12ке из 2ух частей

P.S. у приятеля на приоре хечбек справа шланг долбил который на бензобак идет от заливной горловины.
gn
Болты нормально сидят, это точно, спинками периодически их проверяю, шланги опускал вместе с баком, на всякий случай совал резинку под них. Вынул недавно ибо бестолку.
dmgdm
gn писал(а):

Болты нормально сидят, это точно, спинками периодически их проверяю, шланги опускал вместе с баком, на всякий случай совал резинку под них. Вынул недавно ибо бестолку.


сам борюсь с этим стуком сзади, что делал писать смысла нет, но почти все, что и ты!!! стоек менял 4 комплекта, все исправные, сааз и сс20, сецчас стоят сс20 и опоры асоми, все равно стук справа идет, хоть убейся, мыслей уже нет!!! облазил кучу сайтов, прочитал кучу информации, наткнуля на тему http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=55046&st=0 почитай, особенно посты человека с ником петрович1971 он тоже долго искал стук, в итоге вот его сообщение последнее
ВСем привет!ВОт наконец проблема со стуком сзади справа решилась!И теперь у меня к стойкам СААЗ очень негативное отношение!Купил вчера пару стоек КАЯБА-отдал 3800 за пару!Сегодня в гараже все поменял-вообщем зад -опоры АСОМИ пружины родные(стоковые-насчитал 11,5 витков-хотел обрезать но не стал)-амортизаторы КАЯБа!Выехал на дорогу и вот оно-ТИШИНА!!!Только пластмасски на больших ямах побрякивают-скока нервов и сил!!!!!!Всем удачи!
то же думаю к весне приобрести каябу масло, может и правду поможет, но я уже все сменил сзади, а результата ноль
xine
dmgdm писал(а):

то же думаю к весне приобрести каябу масло, может и правду поможет, но я уже все сменил сзади, а результата ноль


Купил каябу. тишины хватило на 2 недели, дальше опять начало постукивать справа на гребенке...
gn
Менял сначала правый задний на СААЗ , на вибростенде все 4 аммо - 89/90%. Потом оба задних - на HOLA +пружины и опоры новые. Звук без изменений.
[Manager]
gn
чувак не сдавайся!
KWW2
В задней балке у приор(у универсалов точно) есть торсион, посмотри может у тебя тоже есть, вот тут есть картинка:

http://forum.auto.ru/vaz-newpart/2784334.html#post-2784337

У меня у знакомого на приоре универсал он стучал(пол машины разобрал)[/img]
gn
Торсиона нет.
KWW2
ну есть колхозный вариант - как раньше делал - так же все выкидываешь, только за руль друга садишь а сам в багажник, едете на неровную дорогу - и слушаешь.
Возил я так родню в багажниках полоседана и в калине ))))
fox2000
KWW2 писал(а):

ну есть колхозный вариант - как раньше делал - так же все выкидываешь, только за руль друга садишь а сам в багажник, едете на неровную дорогу - и слушаешь.
Возил я так родню в багажниках полоседана и в калине ))))


Все стараницы читал?
автору наверное осталось только на крыше прокатиться.
!Lnur
gn, dmgdm, xine
Если замена амортизаторов помогала, хоть и ненадолго, почему вы не делаете логических выводов? facepalm

Стучит буттерброд из шайб, бубликов и втулки в верхнем креплении амортизатора.
В правильно собранном узле шайбы и втулка должны быть жёстко без зазоров собраны и затянуты гайкой точно так же как если бы вы их собрали вообще без бубликов. Бублики при этом должны быть сплющены, что не всегда удаётся сделать. Понятно?

Бывает что втулка через некоторое время эксплуатации сплющивается, буттерброд ослабляется и начинает стучать.
Бывает что резьбы на штоке не хватает и гайка физически не может стянуть шайбы и втулку.
Пока бублики новые (не сплющенные) соединение может более-менее держаться, но позже начинает стучать.

При замене стоек вы просто обновляете верхний крепёж амортизатора, но помогает это ненадолго.
Это уже древний bboyan
gn
Мне не помогала
xine
поставили опоры зыдних стоек вместо бубликов ss результат тот же...стучит через пару недель
Цитата:

Бублики при этом должны быть сплющены, что не всегда удаётся сделать. Понятно?


тоесть нужно просто попробовать затянуть?
Афиноген Полюгаев
xine писал(а):

поставили опоры зыдних стоек вместо бубликов ss результат тот же...стучит через пару недель


Разговор о других "бубликах" - резинки диаметром около 3-4 см, которые надеваются на шток между кузовом и шайбой верхнего крепления.
al08
Афиноген Полюгаев писал(а):

xine писал(а):

поставили опоры зыдних стоек вместо бубликов ss результат тот же...стучит через пару недель


Разговор о других "бубликах" - резинки диаметром около 3-4 см, которые надеваются на шток между кузовом и шайбой верхнего крепления.

У ss-20 тоже есть свои бублики,в них распорная втулка залита резиной и не стучит по кузову.
Logis
Встречал рекомендацию сточить втулку на пару миллиметров, стук пропадает.
gn
Мне спиливание втулок помогло. Года три назад избавиться от "сопения" стоек. К сожалению на мой стук не влияет. Ибо застучало с ними, как раз. После этого менял дважды.
gn
БратьЯ по оружию ! Находясь в перманентном поиске решения своего трабла, набрёл на такую вот картинку. И стали терзать меня смутные сомненья, шо гайка вон та открутилась и любит мне мозг. Ответтьте же кто нить - шо это такое вообще и может ли встречаться в реальной жизни. Ибо к стуку моему начал добавляться и регулярный при троганьи.
Выкладываться фотки не стали, вот ссыль :

http://fotki.yandex.ru/users/gn26/view/603580/?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/gn26/view/603578/?page=0
Афиноген Полюгаев
gn
запустил ты машину Wink
DJ0nny


а что там , ремень вроде крепится . посмотри как болт не болтается ли там , не люфтит (?) и всё будет понятно. это гайка приварена жёстко и болтаться не должна по идее

Последний раз редактировалось: DJ0nny (25 Июня 2013 18:36), всего редактировалось 1 раз
gn
[quote="Афиноген Полюгаев"][b]gn[/b]
запустил ты машину Wink[/quote]

К счастью пока нет, но уже очень хочется. Запустить далеко и безвозвратно. К слову, похоже гайки там действительно не от хорошей жизни прикрутили. В реале их вроде быть не должно.

[quote="DJ0nny"][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6703/19006103.0/0_935ba_f5559220_L.jpg[/img]

а что там , ремень вроде крепится . посмотри как болт не болтается ли там , не люфтит (?) и всё будет понятно[/quote]

Похоже по месту расположения, но на фотке там поперечина какая-то. Если это гайка под ремень - с ней у меня всё ок.
gn
Победил.
Стучал ШРУС, правый внешний. Правда менялись и наконечники, но стучать год одинаковым тембром они, как мне кажется, не могли. По моим (и не только) представлениям наружный должон шуметь и проявляться немного по другому, поэтому и не могли год ничего найти. Хоть искали с пристрастием. И долго бы ещё эта басня продолжалась, если бы стук не стал прогрессировать и проявляться при трогании. Мораль её (басни то есть) - ищите (и обрящете) не только там, где слышится. Всем спасибо.
Gordan
gn писал(а):

Победил.


поздравляю! не сдался! Smile
MPS
Охренеть.
Цитата:

Осто..евший стук сзади


и
Цитата:

Стучал ШРУС, правый внешний


Сарай с задним приводом))) Эксклюзив)
Поздравляю.
!Lnur
А может с полным приводом? hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы