Страница 2 из 2
Yurchello
Alexins писал(а):

И моего: 2112/катализатор/адсорбер/ЕВРО2 в ПТС - 95 л.с... 8-)


Laughing И у меня тоже, а в ПТС 66.7/88.9 (август 2002).
Денис Куртенков
ВАЗ-21099, 2002 г/в, впрыск Бош. В ПТС 57,2 КВт.
Kazancev
2112 2003 год, мощность двигателя - 90 л.с.
Valery_2110
Цитата:

Мощность бывает "брутто" (без учета потерь на навесные агрегаты) и "нетто" (с учетом этих потерь).
У машин старых выпусков в паспорте указывалась мощность "брутто", на основании "Одобрения типа транспортного средства". У новых - мощность "нетто", по ГОСТ 14846.


Именно так произошло с "Волгами", 406-й мотор которых после "переоценки" по "нетто" с 2000-го года стал 131 л.с. вместо былых 150 л.с. по "брутто", т.е. мощность уменьшилась сразу на 13%.
Но здесь не то, на ВАЗе давно мощность оценивали по "нетто" (наверное, в том смысле, что "не то" 70, "не то" 71, - и какая нахрен разница), и похоже, в разное время разные агрегаты у них считались навесными. Также вопрос, какими приборами меряли (и какие очки у измерителя).
Приведенные уважаемыми участниками форума данные не оставляют сомнений в, мягко говоря, неаккуратности завода. Возможно, указанный ГОСТ и внесет четкость в данный вопрос, но это ж сколько народу надурили и развели на бабки (я про налог и ОСАГО).
Ауууу, ВАЗовцы !!!!!!!!!! Может, соизволите все объяснить ?
P.S. Если бы завод хоть немного заботился о своих клиентах, а у руководства, кроме жадности, были бы мозги, то они поучаствовали бы в подготовке закона об ОСАГО (как уже не раз поучаствовали в повышении таможенных пошлин на иномарки) и тогда не было бы этих глупых коэффициентов по мощности.
moonchild
...наверное, вот ЭТО является оффициальными сведениями технических характеристик двигателей ВАЗ
Sanches
У меня двигло 21083 2000г.в. карб, мощность 49,8кВт/68 лошадок.
Походу эта инфа на ВАЗе является секретной, как и то, что они сделают с подводной лодкой Smile
dra
2112 c катализатором, 2002 г - 66,7/91
gl2112
HarDik писал(а):

У меня 2112 16кл. 90.2 лс.
Гыыы похоже ктото эти цифры от балды берет Laughing


Вот как у меня 90,6 цыфры еще не было (2112 2002 март Евро 2).
Наверное они на каждой машине мощьность пересчитываю или замеры делают и в ПТС забивают Smile Smile Smile

А у отца 2000 г.в. 2109 с двиглом 21083 69,7л.с. (с ОСАГО повезло)
BAS
Sanches писал(а):

У меня двигло 21083 2000г.в. карб, мощность 49,8кВт/68 лошадок.
Походу эта инфа на ВАЗе является секретной, как и то, что они сделают с подводной лодкой Smile


Да не секрет это, на сайте есть, правда хрен найдёшь!
http://www.vaz.ru/compl.phtml?name=21099
Только как доказать гайцам что то что завод написал в ПТС до 2000 года теперь не соответствует действительности?
Valery_2110
Sanches писал(а):

У меня двигло 21083 2000г.в. карб, мощность 49,8кВт/68 лошадок.
Походу эта инфа на ВАЗе является секретной, как и то, что они сделают с подводной лодкой :-)


Хочу уточнить, машина - 21100 ?
Stani
2112 сентябрь 2002г. с нейтрализатором и адсорбером, BOSCH 1.5.4 в свидетельстве о регистрации 67 кВт/91 л.с. Видимо 66,7 округлили.
Valuer
2112 с катализатором сентябрь 2003 - 90,7
Shura_with_KINEF
Без ГАЙцов здесь не обходится, точно.
Два года назад купил КИА ШУМУ, 1,8. В книжке, которая к машине прилагается написано, что мощность 85 КВт, т.е. 115 л.с. в ПТС написано 83 КВт/110 л.с.. Поставил на учет, в свидетельстве о регистрации уже 80 КВт/108 л.с. Спасибо, конечно, но страховщики смотрят ПТС, а не свидетельство. Спрашивал, какой коэффициент используют при пересчете лошадей в КВт-ы, у кого 0.73, у кого 0.74, а ГАЙцы еще проще - привожу дословно:"Делим на Четыре и умножаем на Три", тобишь 0.75. Кстати, в справочние по физике 1 л.с.=735,5 Вт.
Интересно, на ВАЗе приборы в "л.с." или "КВт".
Shura_with_KINEF
Да, про мощность "Нетто" и "Брутто", давно читал, и знаю, что до какого-то года ставили "Брутто" потом "Нетто". Попробуйте спросить страховщиков или налоговую: - "За какую мощность надо платить?"
Уверен, увидите глаза с пятирублевую монету, проверено. :-D
k_tros
Valuer писал(а):

2112 с катализатором сентябрь 2003 - 90,7



А тебе завысили :-D У меня 90,69 :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы