Страница 1 из 1
Voucheg
Доброго всем времени суток! Беда произошла в гараже у товарища!(( Заехал к нему на яму поглядеть где прогорел глушитель, глянул что прокладка между штанами и резонатором(где болты на пружинах) совсем рассыпалась, вылез из ямы, сел, включил заднюю и начал постепенно трогаться назад, выезжать. Тут вдруг рывок и машина глохнет, педаль сцепления в полу, подёргал трос под капотом а педаль ходит(трос значит целый), а вилка как-то болтается. Это уже 2 вилка, первую меняли 26 тык. назад, взборе со сцеплением Люк! Может быть такое что выжимной провалится в корзину(схавает лепестки)???
Вопрос: Если облом вилки, есть ли смысл снова менять сцпепление всборе вместе с вилкой(сцепа прошла 26-30 тык.), или же оставить(смотреть на месте), всё равно скидывать коробку(1500р.) в сервисе((((
Synthetic
на месте посмотреть, если корзина и диск живые то заменив вилку(и обварив ее дополнительно) ездить дальше.
S_K
Synthetic писал(а):

на месте посмотреть, если корзина и диск живые то заменив вилку(и обварив ее дополнительно) ездить дальше.



Правильно человек говорит. Излом вилки - недокументированное свойство привода выключения сцепления. Родной выжимной рычаг прожил 161 тыс. За несколько минут до поломки педаль "осела" вниз, но сцепа работала. Сломался на ходу, слава Богу, без последствий. После замены откатал 45 тысяч. полет нормальный.
!Lnur
Voucheg писал(а):

Вопрос: Если облом вилки, есть ли смысл снова менять сцпепление всборе вместе с вилкой(сцепа прошла 26-30 тык.), или же оставить(смотреть на месте), всё равно скидывать коробку(1500р.) в сервисе((((


Думаю стоит поменять только выжимной подшипник на всякий случай.
Voucheg
Кто то писал на форуме что обваривать вилку нет смысла, да и мастер мне в сервисе так сказал(я его хорошо знаю, всегда делаюсь там), типа металл плохой, от сварки может ещё слабее стать!
!Lnur
Бред.
Вилка ломается по заводской "сварке".
S_K
!Lnur писал(а):

Бред.
Вилка ломается по заводской "сварке".


+1 Smile так оно и есть
!Lnur
Блиииин!!!
Провалилась и у меня педаль... lol1
Как сглазил... hehe

Ещё работает, надолго ли...
Zippo2
В свое время обварил, не помню когда и езжу.
S_K
!Lnur писал(а):

Блиииин!!!
Провалилась и у меня педаль... lol1
Как сглазил... hehe

Ещё работает, надолго ли...



Если уж провалилась педаль.... - в ремонт! и чем скорее, тем лучше. В любой момент может отвалится совсем.
!Lnur
Вчера снял коробку, оказалось вилка в норме, развалился выжимной.
Я рад - ничего варить не надо.

Сегодня буду покупать сцепу.
S_K
!Lnur писал(а):

Вчера снял коробку, оказалось вилка в норме, развалился выжимной.
Я рад - ничего варить не надо.

Сегодня буду покупать сцепу.



В любом случае хорошо что разобрался с проблемой в нормальных условиях, а не встал на дороге. Кстати, выжимной сколько прожил? есть инфа?
Zippo2
О , у меня больше 100 тк и еще живет, наверно больше 110.
!Lnur
Ставил вот такой:

специально для увеличения площади опоры,
т.к. предыдущий выжимной подгрыз концы нажимных пружин.

Этот выжимной прожил меньше 70 тык. Развалился в хлам.

Купил сцепу LUK, в комплекте игрушечный выжимной INA... Pardon
Интересно, долго ли проходит...

Последний раз редактировалось: !Lnur (30 Августа 2012 10:17), всего редактировалось 1 раз
!Lnur
Поменял сцепу.
Новая очень мягкая и ход очень длинный.
Мне это не очень понравилось, а вот жене точно понравится.
А вообще работает очень хорошо, без рывков и вибраций.
Пробег на данный момент 203 тык.
KIB
!Lnur писал(а):

Купил сцепу LUK, в комплекте игрушечный выжимной INA...
Интересно, долго ли проходит...


Выжимной из комплекта всё-таки поставил?
Завтра сцепу менять, тоже LUK планирую. Вот в раздумьях...
!Lnur
Читал тут на фтоладе один отзыв - родной выжимной LUK отходил 90 тык, думаю вполне приемлемо если даже 70 отходит.
Есть шанс проверить Wink

Я можно сказать бережно отношусь к сцеплению - не рву с места, хотя езжу довольно активно. Поэтому пробег на старой корзине (менялись 1 раз только диск и выжимной) 160 тык. Pardon
KIB
!Lnur писал(а):

Читал тут на фтоладе один отзыв - родной выжимной LUK отходил 90 тык, думаю вполне приемлемо если даже 70 отходит.
Есть шанс проверить


Приемлемо. Так что проверю, если конечно раньше с авто не расстанусь Wink

!Lnur писал(а):

Я можно сказать бережно отношусь к сцеплению - не рву с места, хотя езжу довольно активно


Ну в общем я тоже бережный ездок Smile, да и не так уж часто езжу.
Накатал всего 80 тык по московским пробкам, а по трассе не так уж и часто.
Заводское поменял на 20-22 тык где-то. Подпалил, когда застрял зимой, выжимной зашумел, и повело вдобавок.
А второе KRAFT TECH мне очень нравится, хоть и ругают многие. Но я давно ведь ставил, может раньше лучше было?
Сейчас уже хватает в самом верху. В горку даже сложновато тронуться без ручника стало Pardon И начинает проскальзывать, когда приходится резко ускоряться.
---
З.Ы. Вобщем не стал я с Luk экспериментировать, опять поставил KRAFTTECH и нисколько не жалею (добавил 31.08.2012)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы