Советы по покупке авто [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Советы по покупке авто Автор: SertОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 21 Августа 2012 06:52
Подвернулась 21099 2002 года с пробегом 11000. Продает хороший знакомый, она в оригинале. Смотрел ее. Она действительно как только что с завода.Стоит ли брать? Сейчас у меня тоже 21099 1997 года. Так то я не хотел ее продавать еще года 3. Но тут подвернулась вот эта машина...

Последний раз редактировалось: Sert (23 Августа 2012 20:17), всего редактировалось 3 раз(а)

#2:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 21 Августа 2012 07:58
Sert писал(а):

Подвернулась 21099 2002 года с пробегом 11000. Продает хороший знакомый, она в оригинале. Смотрел ее. Она действительно как только что с завода. Просит за нее 170.


170 очень дорого,даже если она в идеале. facepalm Тем более пробег по 1100 км в год (условно) не есть хорошо - машина "застоялась",т.е. возможно потребуеться замена всех резиновых шлангов,всех жиж,могли кольца залеч и т.д. и т.п. Pardon

#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 21 Августа 2012 08:08
Sert писал(а):

2002


есть два существенных минуса.вопервых начав ездить она начнёт сыпатся,тоесть все резинки и прокладки ,которые должныбыли быть поменяны за 10 лет .начнут фиглярничать в лавинообразном порядке.аналогично может произойти и с кузовом,если ржа попрёт хрен остановиш.ну и ценник при продаже тобой будет уже минимальным.

#4:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Августа 2012 08:10
за 100-110 можно взять

170 - ппц как дорого

#5:  Автор: ВатытОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 21 Августа 2012 08:24
Через два года продашь за 120.
Надо оно тебе?

#6:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 21 Августа 2012 09:00
SUNshineNT писал(а):

за 100-110 можно взять

Продают ушатанные ведра того возраста. Но и 170, наверное, многовато. Истина где-то посередине, мне кажется.
projectX писал(а):

могли кольца залеч и т.д. и т.п.

Ни разу не слышал, чтоб на неработающем моторе залегали кольца Pardon Вообще ее состояние сильно зависит от условий хранения - если стояла "под забором" то сохранность под вопросом, а если в хорошо вентилируемом гараже, то че ей сделается-то? Хоть 50 лет она простоит.
projectX писал(а):

возможно потребуеться замена всех резиновых шлангов,всех жиж

Можно подумать, что на бэушной машине более свежего года это после покупки делать будет не нужно.

#7:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Августа 2012 09:02
Сохатый писал(а):

Продают ушатанные ведра того возраста


в ней все резинки менять

#8:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Августа 2012 09:13
Sert писал(а):

Подвернулась 21099 2002 года с пробегом 11000. Продает хороший знакомый, она в оригинале. Смотрел ее. Она действительно как только что с завода. Просит за нее 170. Стоит ли брать?


надо видеть аппарат и смотреть более детально,
а так 170за второй год считаю многовато, НО если она действительно
Sert писал(а):

как только что с завода


в прямом смысле этого слова то ещё подумать можно.

#9:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 21 Августа 2012 09:19
SUNshineNT писал(а):

в ней все резинки менять

Какие конкретно и зачем? Это всё сказки продаванов запчастей с авторынка и сервисменов. "ой-ёй-ёй! пыльники шрусов два года отъездили... меня-а-а-ать... ой-ёй-ёй.. сайленты 20 тыщ проехали менять-менять-менять., срочно менять..." С таким подходом можно менять пол-машины перед каждым выездом. facepalm Член-ли сделается вашим резинкам если она стояла 10 лет? Резина портится а) от деформаций при низких и высоких температурах, б) от механических воздействий и попадания агрессивных жидкостей. Ни того ни другого эти резинки не видели, потому и менять нормальные резинки на кооперативное хавно нужды нет. Вы еще скажите, что у нее пружины просели. От стояния на месте. 63
Короче, моё мнение - лучше десятилетка с детским пробегом и известной судьбой, чем намарафеченная трехлетка собранная из трех порванных кузовов после пяти таксистов со смотанным пробегом.

#10:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Августа 2012 09:45
Сохатый писал(а):

Резина портится а) от деформаций при низких и высоких температурах, б) от механических воздействий и попадания агрессивных жидкостей. Ни того ни другого эти резинки не видели, потому и менять нормальные резинки на кооперативное хавно нужды нет


+много, а учесть что в 02году ещё делали на совесть и качество было полутше чем щас то резинки 02года ещё будух ходить дольше покупных нынешних.
Сохатый писал(а):

моё мнение - лучше десятилетка с детским пробегом и известной судьбой, чем намарафеченная трехлетка собранная из трех порванных кузовов после пяти таксистов со смотанным пробегом.


трудно несогласится с логическим мышлением Drinks or Beer

#11:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 21 Августа 2012 14:02
Пробуй сторговать сколько можно, 170 это конечно дороговато, но авто то хорошее, и найти подобное сейчас сложно, когда весь рынок завален машинами где цена не за состояние, а за год.
#12:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 21 Августа 2012 14:19
Сохатый писал(а):

Резина портится


вы батенька оптимист Smile портится даже стекловата,просто лёжа на чердаке превращается в пыль.

#13:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 21 Августа 2012 14:29
Dranik писал(а):

надо видеть аппарат и смотреть более детально


+1
маленький пробег может и не доставить радости при лицезрении очагов коррозии тут и там.
машина антикорилась толком? стояла в гараже тёплом и сухом?

Sert писал(а):

Просит за нее 170


за 120 думаю уйдёт.
за 170 можно взять нечто гораздо более свежее с 1,6 под капотом и пробегом тыщ в 50 километров

#14:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 21 Августа 2012 14:31
Да всё со временем портится. Даже бетон. Вопрос в том на сколько быстро.
Я сомневаюсь, что на неездившей десятилетке резинки испортятся сильнее, чем на проехавшей 60 тыщ трехлетке.
rg-45, а у тебя на чердаке бабушкиных галош случаем не завалялось? И таки шо, здорово попортились? rlzz

#15:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 21 Августа 2012 14:33
Сохатый писал(а):

Я сомневаюсь, что на неездившей десятилетке резинки испортятся сильнее, чем на проехавшей 60 тыщ трехлетке.


вот мой пример: 6-летка с пробегом чуть менее 50 тыщ (не скручен 146%). патрубкам всем хана, пыльники шаровых растрескались, пыльник гранаты заменён.

#16:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 21 Августа 2012 14:50
Sert писал(а):

Просит за нее 170


pst чеж не 250 hehe за эти деньги можно двин 2007года купить

#17:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 21 Августа 2012 15:23
Лёха198, ты читаешь чё я пишу? У тебя пробег 60. У той 11. Машина портится от езды. Годы значения почти не имеют. А.. кстати, машины неэксплуатирующиеся зимой становятся почти "вечными". Даже ТАЗы.
#18:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 21 Августа 2012 15:25
Сохатый писал(а):

неэксплуатирующиеся зимой становятся почти "вечными". Даже ТАЗы.


Good если обработаны......а если нет так же гниют

#19:  Автор: ВатытОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 21 Августа 2012 15:52
Вообще, конечно, покатавшись по объявам, можно сделать вывод, что продают в основном один кал, ибо на хороших машинах ездят сами.
#20:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Августа 2012 15:56
Сохатый писал(а):

А.. кстати, машины неэксплуатирующиеся зимой становятся почти "вечными". Даже ТАЗы.


+21150 rlzz
supercool
Ватыт писал(а):

покатавшись по объявам, можно сделать вывод, что продают в основном один кал, ибо на хороших машинах ездят сами.


понятное дело, щас так и делают, покупают новый Таз укатывают до пробега пока ничо несыпется и непросится а далее скидывают, а на хороших Тазах правильно люди сами ездят нафига их сливать.

#21:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 21 Августа 2012 15:57
Dranik писал(а):

а на хороших Тазах правильно люди сами ездят нафига их сливать.


да да.......даж меня взять....перебрал движок.полностью переварил днище.обработал...И ЗАЧЕМ МНЕ ЕЕ ПРОДОВАТЬ Drinks or Beer

#22:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 21 Августа 2012 16:07
Продаются хорошие машины. Купил челове новый ТАЗ, поездил год-два, решил перейти в более высокую ценовую категорию - а тазик еще пахнущий заводом продает.
Кстати, че заметил - из объявлений такие "нестандартные" машины (типа 6-8 лет, а цена 70-80% от новой) исчезают почему-то очень быстро в отличии от "загнанных" лошадей того же года с казалось бы более адекватной этому году ценой. Ан нет, последние висят по полгоду, а первые через неделю-две звонишь, а тебе говорят "уже продано Pardon "

#23:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 21 Августа 2012 16:19
Сохатый писал(а):

а у тебя на чердаке


чердак был немой hehe
Сохатый писал(а):

что на неездившей десятилетке резинки испортятся сильнее,


но на ездевший они и меняются постепенно,тут можем получить лавину текущих сальников,прокладок и патрубков.ты поставиш себе на колёса резину которой 10 лет?или возьмёш за туже цену б\у но свежую?

#24:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 21 Августа 2012 16:21
парни, у меня машина 2005 года, по состоянию на ноябрь 2010 у нее пробег был 1700. бывший хозяин - дедушка пенсионер 85 ти лет. сейчас у машины пробег 25 000. сайленты родные, пыльники родные, тормозные шланги родные, шланги охлаждающей системы родные, тормозные цилиндры родные. не родные только прокладка клапанной крышки (клапана регулировал), помпа (потекла, зараза) и ремень ГРМ. так что к вопросу о резинках - смотря какого качества)
#25:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 21 Августа 2012 16:29
жигулист
Good




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU