Советы по покупке авто [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 21 Августа 2012 16:37
жигулист писал(а):

парни, у меня машина 2005 года, по состоянию на ноябрь 2010 у нее пробег был 1700. бывший хозяин - дедушка пенсионер 85 ти лет. сейчас у машины пробег 25 000. сайленты родные, пыльники родные, тормозные шланги родные, шланги охлаждающей системы родные, тормозные цилиндры родные. не родные только прокладка клапанной крышки (клапана регулировал), помпа (потекла, зараза) и ремень ГРМ. так что к вопросу о резинках - смотря какого качества)


аналогичная фигня при пробеге в 130 тыщ,за мелким исключением сальников КПП(заменяны при переборке) и один пыльник ШРУСа(заломлен на заводе),и опора движка одна.

#27:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 21 Августа 2012 16:40
rg-45 писал(а):

за мелким исключением сальников КПП


виноват, забыл про сальник кулисы, подтекал немного. можно было не лезть, но я не люблю, даже если по мелочи подтекает.

#28:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 21 Августа 2012 18:43
rg-45, торм. шланги осмотреть с пристрастием, убедиться, что они в идеале и ездить дальше. Что может сделаться с неработавшими манжетами и сальниками я хоть убейте не могу понять. Еще раз - резина портится от деформаций при низких/высоких температурах, от механических воздействий и от воздействия всякой агрессивной фигни.
rg-45 писал(а):

ты поставиш себе на колёса резину которой 10 лет?

А ты думаешь тебе трехлетку продадут на идеальной резине? Ага. Щаззз!!! Продавашка тока спит и видит, чтоб перед продажей 4 новых колеса поставить. Скажи спасибо, если не откопает в закромах и не поставит перед продажей еще больший хлам, а более-менее живую сбагрит знакомым. Так что про колеса, вопрос риторический - их после покупки по-любому менять придется скорее всего.
Я вообще не понимаю, чего тут на меня все ополчились. Человек спросил совета, я высказал свои соображения. Я ж не говорю, что надо всё бросить и бегом бежать покупать ее. Нужно с пристрастием осмотреть объект и слегка поторговаться. Но если машина покупается для себя всерьез и надолго, то лучше взять эту десятилетку, чем за те же деньги молодую с пробегом 80-100 тыщ.
Кстати, была тут у кого-то от деда девятка 2001-го года с пробегом меньше тысячи - не помню что-то от него лавины жалоб и вопросов по поводу "рассыпающегося древнего ведра." Ему ее правда стукнули помнится, но это уже к делу не относится.

#29:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 21 Августа 2012 19:09
Сохатый писал(а):

резина портится от деформаций при низких/высоких температурах, от механических воздействий и от воздействия всякой агрессивной фигни.


Резину на колесах и не только съел озон.
Цитата:

Озон активнее кислорода. Он, например, разрушает резину, т. к. обладает сильными окислительными свойствами


Озон есть резину, её сейчас моного, вот в атмосфэрэ его и не хватает.

#30:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 21 Августа 2012 19:28
Huyan писал(а):

Резину на колесах и не только съел озон.

Ды хрен с ней резиной! Нас всех сожрут лангольеры!!!! pst

#31:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 21 Августа 2012 19:30
Сохатый писал(а):

Нас всех сожрут лангольеры!!!!


Вывод:
Пока не сожрали, надо брать мафынку, только торговаться и готовить деньги на РТИ.

#32:  Автор: lagodaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 21 Августа 2012 19:42
Sert писал(а):

за нее 170.


дороговато как то.
на рынке больше выгодных предложений.
Если честно, стоит чуть чуть добавить, и получить намного больше
если делать это
Sert писал(а):

Сейчас у меня тоже 21099 1997 года.


#33:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 21 Августа 2012 20:45
Сохатый писал(а):

rg-45 писал(а): ты поставиш себе на колёса резину которой 10 лет?


ответь пожалуста однозначно на поставленный вопрос Smile или ответ очевиден?

#34:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 21 Августа 2012 20:48
rg-45 писал(а):

ответь пожалуста однозначно на поставленный вопрос или ответ очевиден?


У меня резина (и зимняя и летняя) с рождения машины facepalm , начинаю копить деньги supercool

#35:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 21 Августа 2012 21:06
rg-45 писал(а):

ответь пожалуста однозначно на поставленный вопрос

Ну стояла у меня такая резина. Кама-205 называлась. Не особо кстати и изношенная. Жесткая правда была и шумная. Зато колею вообще не чуяла в отличии от нынешнего Данлопа.
Теперь ответ: Да, поставлю, если ей просто 10 лет и на этом ее минусы заканчиваются. Если ей 10 лет, она стерта до дыр, деформирована, и вся в жгутиках, заварках и еще черт знает чем - естественно нет. Главное состояние, возраст вторичен.
P.S. Как же наши отцы и деды ездили и по 10 и по 15 лет на одной резине и ничего?

#36:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 21 Августа 2012 21:17
Сохатый писал(а):

P.S. Как же наши отцы и деды ездили и по 10 и по 15 лет на одной резине и ничего?


Тогда и небо было голубее, и трава зеленее, и деревья вышее, и резина из каучука делалась.

#37:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 21 Августа 2012 21:21
Сохатый писал(а):

Да, поставлю, если ей просто 10 лет и на этом ее минусы заканчиваются


facepalm может впервые с тобой несоглошусь но эт жесть полная......
Сохатый писал(а):

Главное состояние,


вот именно состояние......дай ты ей придельную нагрузку и ей хана.....а то что скажешь да не будет такой..а в экстренной ситуации.....тормозами и колесами не шутят....да и хрен с ней глохнет Wink Drinks or Beer

#38:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 21 Августа 2012 21:23
Huyan,
+ многа.
Мне вот интересно было бы спросить у Сан-Саныча, на его желтой убийце иномарок 88-года выпуска много ли родных резинок осталось? Мне че-то кажется, что он говорил, что пыльники ШРУСов у него родные (24 года и 300 тыщ пробега facepalm wwow ). Появится - спрошу обязательно.

#39:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 21 Августа 2012 21:26
Сохатый писал(а):

P.S. Как же наши отцы и деды ездили и по 10 и по 15 лет на одной резине и ничего?


ещё как чего Smile вопервых она была значительно толще,корда там было больше,скоростей подобных нынишним небыло,пробеги по 15 тык в год имели единицы,на дорогах было многократно безопасней и предсказуемей......а ещё переднего привода небыло,а он ох как охочь до резины.

#40:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 21 Августа 2012 21:28
rg-45
Good

#41:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 21 Августа 2012 21:31
rg-45 писал(а):

он ох как охочь до резины.


Износ резины растет пропорционально квадрату скорости.
rg-45 писал(а):

скоростей подобных нынишним небыло,пробеги по 15 тык в год имели единицы,


Не правда, где была сеть дорог, там ездили не мало.

#42:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 21 Августа 2012 21:36
ну давайте еще тормозные шланги не будем менять она же мало ездила......а то что тормозуха сьедает эт пофиг.......а на резину окружающея среда не действует она же в гараже отапливаемом в котором одна и таже темп facepalm ну бред прям..
#43:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 21 Августа 2012 21:44
MIK64 писал(а):

ну давайте еще тормозные шланги не будем менять она же мало ездила


По регламенту шланги не меняются Wink т.е. на 120 тыков они расчитаны, а дальше эксплуатация не предусмотрена.

#44:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 21 Августа 2012 21:46
Huyan писал(а):

т.е. на 120 тыков они расчитаны, а дальше эксплуатация не предусмотрена.


facepalm ой б.я.....какие нафиг регламенты с нашим производством...и с нашими дорогами и тормозухой......если бы все так было просто то купил новую автоваз и езди 10 лет ниче не вкидывая.....

#45:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 21 Августа 2012 21:48
rg-45 писал(а):

пробеги по 15 тык в год имели единицы

Так что губит резину? Wink MIK64, rg-45? Годы или километры? Я однозначно считаю, что километры.
MIK64 писал(а):

вот именно состояние......дай ты ей придельную нагрузку и ей хана...

Ты опять же представляешь себе 10-летние колеса, которые гоняли в хвости гриву. А вот если они просто хранились? Ну ЧЕМ, Чем они отличаются от новых???? В отсутствии УФ излучения, сильных препадов температуры, химические процессы в резине идут настолько медленно, что ими пренебречь можно. Да она разрушится. Но этот процесс займет не 10 лет. Почему резиновые сапоги лежащие в шкафу не рассыпаются в прах через три года? А ведь технология производства автошин всё-таки посерьезнее, чем изготовление резиновых сапог. ТОгда какого фига продаваны ездят по ушам, что через три года колеса обязательно надо менять? Да потому, что им их нужно продавать. Может я и ошибаюсь. Pardon Если че, не серчайте. Drinks or Beer

#46:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 21 Августа 2012 21:50
MIK64
Тут признано, что тех лет машины качественней нынешних, так что это даже вполне вариант.

#47:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 21 Августа 2012 21:57
Сохатый писал(а):

. Почему резиновые сапоги лежащие в шкафу не рассыпаются в прах через три года?


ну знаешь в них нет железных вставок и не надо забывать что на всем экономят производители....если взять резину 80х годов то она еще ого го скок проездит...а что щас кама и всевдо другая марка кордиант г@$но вместе с ямз...то и 10 лет назад было и есть......
Сохатый писал(а):

ТОгда какого фига продаваны ездят по ушам, что через три года колеса обязательно надо менять? Да потому, что им их нужно продавать. Может я и ошибаюсь. Если че, не серчайте.


я об этом же что резина г@$но...многие друзья работают с машинами....вот например в том году залежалась 4 года резина кумхо..на нее без слез не взглянешь....ну и тд... Wink Drinks or Beer
Сохатый писал(а):

Я однозначно считаю, что километры.


а я считаю что производитель....сосед ездит уже 10 лет на пирели.в то время были очень дорогие....да лично они не помне....ну жестковатые....так и щас какой норм бренд возьмешь и под свой стиль езды сток и служить будут....я ток говорю про покрышки т.к многое видел.....а вот пыльники на шрусах ток в этом году один заменил за 13 лет авто hehe

#48:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 21 Августа 2012 21:59
Huyan писал(а):

Тут признано, что тех лет машины качественней нынешних, так что это даже вполне вариант.


каких тех.......что автор писал pst я понимаю если самара экспорт финская да даж нашего сбора короткокрылая.....а про копейки фиатовской сборки я воще не говорю Good а которые уже 17 лет рубят эт полный хлам.....

#49:  Автор: strelesОткуда: СССР, Волгоградские степи СообщениеДобавлено: 21 Августа 2012 22:46
Сохатый писал(а):

Так что губит резину? Wink MIK64, rg-45? Годы или километры? Я однозначно считаю, что километры.


И то и то и еще время и еще много чего

#50:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 21 Августа 2012 23:05
у меня друг купил девятку 02 года за 140т.р. На вид как новая. 76т.пробега. Все говорят что дорого. 170 я бы уже десятку смотрел.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU