Страница 1 из 1
streetmaster
Перебрал коробку и появился стук как дизель работает, выжимаю сцепление стук пропадает. WTF?
1.Выжимной?
2.Подшипник первичного вала?


PS. Передачи все включаются нормально. Поменял скользящую муфту и шестерню 4 передачи, пружину механизма выбора передач, все сальники, пыльник что на вилке. Масло выше нормы. До переборки коробки стуков не было. Коробку перебирал не раз - опыт есть.

Последний раз редактировалось: streetmaster (20 Августа 2012 11:10), всего редактировалось 1 раз
MIK64
streetmaster писал(а):

1.Выжимной?


фигня попалась если новый ставил
Алексей462
streetmaster
А может пружинки демферные на диске сцепления.
streetmaster
Сцепление и выжимной остались прежние.
MIK64
streetmaster писал(а):

Сцепление и выжимной остались прежние.


вот от них и копай
Gregr
На жидком масле (синь, п\синь) такие симптомы бывают , когда минералку после заливаешь, удивляешься тишине..
streetmaster
Gregr писал(а):

На жидком масле (синь, п\синь) такие симптомы бывают , когда минералку после заливаешь, удивляешься тишине..


Старое масло было полусинтетика, его же и оставил лишь слегка долив свежей полусинтетики.
streetmaster
Я вот что думаю:
Если в процессе установки коробки с выжимного соскочила пружинка прижимающая его к вилке, и он просто болтается на первичном валу издавая этот звук. Но передачи включаются.
BorisN
при замене шестерней в коробке сильно меняются зазоры на валу, 50% вероятности, что причина в этом. Люфт в три сотки способен как увеличить шумность, так и заклинить набранную на валу куклу из шестерней, муфт...
streetmaster
Понял спасибо BorisN, вот и думаю может ещё и не дотянул гайку что на первичном валу прижимает шестерню V. И пластинку прижимную в следующий раз обязательно поменяю.
streetmaster
Проехав пару километров стук исчез.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы