Страница 1 из 2
TitOFF
Нужно ли менять помпу при замене ремня ГРМ? Сколько она ходит? Есть ли какие то регламентированный сроки замены?
т808
TitOFF писал(а):

Нужно ли менять помпу при замене ремня ГРМ?


Если на двигателе гнутся клапана при обрыве ремня ГРМ,то помпу лучше сменить при его замене.
Солярко
Помпа это такая штука как и сцепление, у кого ходит 60 тыс, а у кого и 160 тыс, у меня этим обеим девайсам 140 тыс.
Sonauto99
А я с такой ездил:



Junglist
ты этой помпой бетон мешал что-ли? Smile
Солярко
И как долго ты с ней ездил?
Dranik
TitOFF писал(а):

Нужно ли менять помпу при замене ремня ГРМ?


кому как религия позваляет.
TitOFF писал(а):

Сколько она ходит?

кому как везёт.
TitOFF писал(а):

Есть ли какие то регламентированный сроки замены?

осмотр зделай когда ремень скинешь, будет люфт на помпе меняй, если вращается легко ,нет подтёков, и нет люфтов то оставляй.

Sonauto99 писал(а):

А я с такой ездил:

жесть , полный ахтунг wwow

Junglist писал(а):

ты этой помпой бетон мешал что-ли?

+1 поржал от души ROFL pst 63

Зы Щас тоже озадачился этим вопросом с заменой помпы, пробег подходит к 50тыкам, ремень буду менять безоговорочно а вот помпу думаю гляну как она, нет так махну на ТЗА Вертолётную gpn
а то нафиг как на зло бывает сменишь ремень с роликом помпа крякнет через месяц и опять лезть вообще ниразу не айс а если это ещё и зимой преключится в дали от благ цевилизации.
Junglist
Да уж... Smile
Вот если бы Sonauto99 был из Челябинска, все вопросы бы отпали сами собой... списали бы на его суровость Wink
Sonauto99
Солярко
Цитата:

И как долго ты с ней ездил?


Если честно, то года 1,5. Дело в том, что в режимах малой и средней нагрузках температура была около 95 по приборке. Вентилятор включался не часто. А вот на трассе была ж#@а, как переходишь на нейтраль - сразу температура начинала расти. Но, по трассе я ездил не часто и особой проблемы не стояло.
Сделал три скорости карлсона и в ус не дул.
Но, все-таки, эта тема была и при смене ГРМ, я сменил помпу. Теперь температура не выше 90 град по приборке.
Junglist
Цитата:

Вот если бы Sonauto99 был из Челябинска, все вопросы бы отпали сами собой... списали бы на его суровость


Это Вам новая информация, что так бывает. И причем, двигатель себя особо не выдает при этом.
т808
Sonauto99 писал(а):

А я с такой ездил:


Зато никто не упрекнет,что рано сменил и еще бы походила. hehe
Junglist
т808 писал(а):

Sonauto99 писал(а):

А я с такой ездил:


Зато никто не упрекнет,что рано сменил и еще бы походила. hehe




От я проржался то Smile
Это очень актуально!
Sonauto99
Junglist
Цитата:

От я проржался то


Рад помочь!
RaFaz
а я тут вот хотел узнать ремень через сколько менять 60 или 75тысяч
Dranik
RaFaz писал(а):

а я тут вот хотел узнать ремень через сколько менять 60 или 75тысяч


по мануалу через 70, но чот практика показывает что мало кто до этого дезжает, так что целесообразно 50-60махнуть чтоб сюрприза в неподходящий момент неслучилось.
Некторые и через 40 меняют его, тут опять таки как карты лягут.
Сергей 22
помпу менять если люфт есть или течет. А так ИМХО нет толку ее трогать.
aviatorrr
Sonauto99 писал(а):

А я с такой ездил:




действие сил вандервальса на практике pst
Zhenya1777
этожжжж крылья терь в движке wwow
Alexandr008
У меня родной ремень почти 80 прошел.и не рвануло.Smile
J_rockiN
Моя помпа пустила скупую антифризную слезу на 116-й тысяче, после чего была безжалостно заменена.

У дружбана на 21093 помпа вообще под 160 тыщ прошла, но развалилась сразу и в хлам, ремень ГРМ порвало.
Sonauto99
Эта, что на фото тоже прошла более 100 тыс. Но й меня есть подозрение, что это вообще заводская, тогда пробег 200 тыс.км.
Zhenya1777
моя 3 круга прошла )))) rlzz
CoolM
Помпу менять по факту. Шум, подтекания тосола или проблемы с системой охлаждения. Если же работает нормально то зачем елзть
Zhenya1777
maximk
А как определить, что, например, помпа шумит? Это ж надо ремень скидывать и крутить ее? По-другому - никак?
Zhenya1777
скидываешь ремень берешся за нее если есть люфт(не стандартный) то оно и есть
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы