Страница 1 из 1
serrodjja_603_
Читал я тему про примерзание,скажу сразу. НО. всегда все в идеале было. а последнее время началось-с ключа завожу, то заведется, то хрен, ни щелчка ни звука, с отвертки из-под капота заводится. это втягивающее наелось?
AMAROCK
serrodjja_603_
Если с отвертки заводится - то какое-ж это втягивающее ? Она и с отвертки не заводилась-бы.
Логично ?
Andrey52RUS
serrodjja_603_
У меня тоже было такое!Заводилось только с отвёртки.Потом я поставил дополнительное реле стартера и теперь заводится на отлично и на горячую и на холодную.

подробности тут: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3316286#3316286
serrodjja_603_
AMAROCK
логично, но в чем же еще может тогда причина быть?
Andrey52RUS
блин но раньше то все замечательно было))
AMAROCK
serrodjja_603_ писал(а):

но в чем же еще может тогда причина быть?


Читай замечательную ссылочку, которую тебе предоставил Andrey52RUS...
63
serg_42
serrodjja_603_ писал(а):


логично, но в чем же еще может тогда причина быть?



Плохой контакт в одном из разъёмов/контактах (включая замок зажигания и блокирующее реле сигналки) по пути от АКБ до красного провода тягового реле.

serrodjja_603_ писал(а):


блин но раньше то все замечательно было))



Тут либо фанатично искать утраченный контакт, либо тупо постаить доп. реле.
serrodjja_603_
наверное соберу реле, т.к на красном проводе всегда плюс есть... в чем тогда хрень не понятно
serg_42
serrodjja_603_ писал(а):

наверное соберу реле, т.к на красном проводе всегда плюс есть... в чем тогда хрень не понятно



Плюса там не должно быть.
Сигналка с автозапуском?
serrodjja_603_
serg_42
ну в том смысле, что с отвертки всегда заводится, т.е при включенном зажигании все нормально подходит к стартеру. да с запуском
Афиноген Полюгаев
serrodjja_603_ писал(а):

serg_42
ну в том смысле, что с отвертки всегда заводится, т.е при включенном зажигании все нормально подходит к стартеру. да с запуском


Пятаки втягивающего подгорели или окислились. Зимой на 2111 столкнулся (у меня обмерзли - день такой был). Самое интересное то, что на "классике" достаточно было включить зажигание и перемкнуть болты на втягивающем. А на 10-м семействе нужно, чтобы еще и ключ "на старт" был повернут. Втягивающее разборное (у меня было венгерское, такое и купил). А всего их 2 или 3 вида.
serrodjja_603_
проблема решилась заменой втягивающего
1973qwert
сигналка.
Adelko
Дабы не плодить темки спрошу здесь. При заводке когда машина уже завелась, втягивающее не успеет убрать бендикс и слышен с пол секунды хррхррхрр. Вобщем то проблема стандартненькая, бывает от несоосности во первых (коробка кривовато изза втулок сидит, либо само втягивающее) либо что чаще - изза грязи. Только вот и то и то у меня исключено. Может самое втягивающее глючить или надо искать причину в другом?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы