Страница 1 из 1
leband
Есть проблема, иногда, при езде накатом что-то бренчит в правом колесе на оборот, т.е. звук четко совпадает с оборотом колеса.

Приехал в сервис, сказал, чтоб посмотрели. Ничего не нашли, сказали всё хорошо. Но, после выезда от них, руль стал крутиться с трудом, как будто рейка рулевая пережата. Вернулся. Клялись , что с рулем ничего не делали, но признали, что руль крутится фигово. Пока катался с мастером, проявился стук в колесе. Мастер предположил, что шаровая, но тут же сказал, что шаровые проверяли - всё хорошо. Делать ничего не стали - времени у них не было. Сказали, чтоб приезжал в другой день.

Вот интересуюсь: есть ли какая-то общая причина тугого руления и периодического стука в правом колесе. Записался снова к ним, хочется приехать подготовленым.
rg-45
leband
rg-45 писал(а):

опорник?


Тоже думал об этом. Я в этом сервесе ТО прохожу. Как раз на прошлом (З тыс. назад) сказали мне , что надо менять опоры и поменяли. Я им напомнил об этом факте. Уверяли, что там всё хорошо, хотя у меня были сомнения.
MIK64
leband
опоры фигово поставили и пружина в чашке смещена вот и стук тебе
Рафиль
leband писал(а):

звук четко совпадает с оборотом колеса.


причем тут пружина, или я чегото не понимаю?
MIK64
Рафиль писал(а):

или я чегото не понимаю?


чего то непонимашь Wink
Рафиль
может объясните, буду благодарен Smile
Рафиль
просто месяца два катаюсь с такой проблемой, в последнее время при повороте руля стук усиливается довольно сильно (при движение)
MIK64
Рафиль
сначало опиши стуки?шаровые проверял?как при газе и тормозе себя стуки проявляют?
Рафиль
глухой металический звук, на газ и тормоз не реагирует, постоянный тихий стук при движение, при повороте руля вправо звук усиливается, шаровые проверял не болтаются, единственное не проверял опорники, думал они не причем, почему и задал вопрос.
MIK64
Рафиль писал(а):

, почему и задал вопрос.


сами опоры не могут........посмотри скорее всего гайка открутилась на опоре и дает такой ход...а так при смещении пружины...т.е не сидит как надо в стакане ширкает и бьет об кузов....у самого так было..
Рафиль
так ведь стуки с частотой оборота колеса(не рулевого)
MIK64
Рафиль писал(а):

так ведь стуки с частотой оборота колеса(не рулевого)


камень или еще что нибудь в пыльнике......диск искревлен.но эт наврятли тогда бы еще и посвистывали.....
Рафиль писал(а):

при повороте руля вправо звук усиливается


Pardon но вот это смущает......поддамкрачивай...снимай колесо первую передачу и поехали.услышишь где и как скрепит шумит и тд Wink
Рафиль
спасибо за ответы, будем дальше искать, просто времени мало, ленивый очень стал, раньше вечером приежал заночь менял поршневую и утром опять уежал, а теперь чтото напрегает.
MIK64
Рафиль писал(а):

ленивый очень стал,


быват Wink
Рафиль
стуки пропали после замены ступичного подшибника своими руками, видимо в автосервисе не так поставили, или вовсе не меняли, а сказали что поменяли. Когда появился данный стук, заподозрил подшибник, загнал авто в сервис, попросил поменять подшибники и крабы, сделать сход-развал, и сам ушол на работу, после работы когда забирал машину, мне выдали старые подшибники и крабы, сказали что все сделали, и я поехал домой, а стук так и не пропал. Вот и искал стук в других местах все найти не мог, теперь нашел. Вот такие у нас сервисы. facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы