Страница 2 из 2
mXL88
т808 писал(а):

mXL88 писал(а):

мне бендикс покупать ?


Ты уже купил зря втягивающее.Хватит.
Вскрытие покажет какая деталь неисправна.
Тем более для стартеров КЗАТЭ и БАТЭ бендиксы абсолютно разные.
Разные они и у КЗАТЭ редукторного и обычного стартера.
mXL88 писал(а):

заметил что вилка у меня немного люфтит, и дребижит.. ето нормально,?


Вилка отводится только возвратной пружиной сердечника втягивающего реле.Без него она свободно перемещается гоняя бендикс по валу якоря.
Конечно если кольцо бендикса не развалилось.
Когда снимешь стартер,не забудь проверить и втулку в картере сцепления,в которую входит вал якоря стартера при его установке,на возможную овальность выработки..



Я помню менял покупал ремкоплект стартера, втулку поменял только на самом стартере, а ту в корпусе картера оставил, не смогу её никак извлечь. Проблема у меня была в том, что стартер отказывался прокручиваться.

Всё такие главная проблема же не в етой вилки, при замыкании контактов она заводится в штатном режиме, без посторних звуков, и работает так же как раньше, без шумов итд


Вот нашел у парня такая же проблема
Решил походу заменой етого бендикса
http://vaz2101.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=31871&p=405741
mXL88
Я разобрал стартер, и обнаружил что у бендикса сплавилось и отвалилось поводковое кольцо, о котором идет речь выше.

т808 - ты как всегда прав , спасибо)

Я поменял бендикс (купил копию КАТЭ фирмы ДИНАМО за 250 рублей), и о чудо, она начала заводится без проблем. Я не верил до последнего, потому что не понимаю, почему из за того что бендикс не может убираться обратно, не крутился стартер.

Вообщем с проблемой справился заменой бендикса, всем спасибо кто помогал Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы