Страница 1 из 2
BGA62
Регулировал клапана и решил почистить сетку клапанной крышки. Открутил два болтика на 10 .Сетка была вся забита, гарью. Пробовал очистителем карбюратора ничего не получилось, не смог отчистить.Поковырял дырочки отверткой где смог прочистить и поставил так. Хотел купить а их в продаже нет.
Жена пошла в отпуск и решила отмыть плиту от жира. И я подумал дай попробую отмыть сетку. Сходил к машине, открутил. Принес домой залил этой жидкостью и через 2 часа промыл водой и они как новенькие. Даже не разбирая их.
Это средство называется Oven Cleaner- чистящее средство для духовых шкафов.
qwerty-miha
Я в 646 растворителе отмачивал минут 15, разобрал, потом просто тряпкой протёр - всё блестит. Сетка была полностью забита.
Dimke
саляра тоже нормально отмывает Wink
BGA62
Мыл дома. Саляры не было. Ацетоном не пробовал. Буду иметь ввиду что так тоже можно.
bibikin
фото забитой сеточки есть?
ртом продувались?

а то у меня ртом этот штуцер торчащий из крышки продувается.
вот и не знаю лезть туда отмывать сеточки специально, или не надо.
_NikeL_
можно фото где эта сетка находится?
ЭД*
Сильно забитую сетку,если не помогают хим.средства, можно обжечь паяльной лампой. Потом просто пепел от масла встряхнуть и всЁ (либо щеткой по металлу пепел счистить). Удобно пользоваться портативной,китайской газовой горелкой.
Maratos
выкинуть. и купить новую. Pardon
ЭД*
_NikeL_ писал(а):

можно фото где эта сетка находится?


Переворачиваешь клапанную крышку,откручиваешь 2 болта на 10, и под крышкой будет сетка.



Maratos писал(а):

выкинуть. и купить новую.


Тоже вариант. Но только если есть в наличии у торгашей.
MIK64
ЭД* писал(а):

Но только если есть в наличии у торгашей.


да фиг найдшь.....они тебе целиком с радостью ее продадут а так извините
ЭД*
MIK64 писал(а):

да фиг найдшь....


+1
В том то и дело,что эту сетку просто так и не найдешь Sad
В сборе с крышкой по конской цене,это пожалуйста. facepalm
MIK64
ЭД* писал(а):

В сборе с крышкой по конской цене,это пожалуйста.


да да facepalm
Моаи
bibikin писал(а):

фото забитой сеточки есть?
ртом продувались?
а то у меня ртом этот штуцер торчащий из крышки продувается.


Тут вообще другой вопрос. Бери что нить типа старого тросика или проволоки и проковыривай через штуцер.
_NikeL_ писал(а):

можно фото где эта сетка находится?


находится вот
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-engine-27.html
и еще.
http://make-1.ru/1g/5_avto_43.php
У себя когда снимал, вид имела даже не гудрон, как горелой пластмассой вся залита. Мыл растворителем. Но раз человек пишет Oven Cleaner, имеет смысл попробовать. Опять же, через полгода после мытья увидел сетку в продаже, причем цена какая то смешная, у меня на растворитель больше ушло. По технологии. Сложного нет ни чего, сломать там нечего. Снять клапанную крышку(две гайки сверху)
Разобрать как в мурзилке. Откусывать заклепку между сетками не надо. Потихоньку, молоточком по одной выбить. Потом у меня все прекрасно обратно собралось на этот штырь. Помыть, собрать (они через одну вдоль, поперек) Заодно и крышку изнутри помыл. Перед возвратом клапанной крышки на родину, желательно поменять на новую прокладку клапанной крышки (фигурная резинка) И грибочки(резинки под гайками) Стоит это копейки. Не забыть перед сборкой, во избежание подтеков масла, протереть обезжиривателем место прижима резинки клапанной крышки. Некоторые еще и тонким слоем герметика проходят. Короч сложного нет ни чего. Удачи. Wink Блин, рассказали уже все, не успел Pardon
RAIZOR
По конской цене...
Лично я заменил клаппаную крышку целиком. Поставил от Калины, которая с пробкой на резьбе. И впринципе одни плюсы с этого получил.
Huyan
ЭД*
Это та твоя крышка?
MIK64
Huyan писал(а):

Это та твоя крышка?


крышка инета hehe
_NikeL_
ЭД*, Моаи спасиб.. полнейший ответ)
Huyan
MIK64
Та, что на асфальте может быть его. Он где то фотку выкладывал как эту крышку на3.14дорил, что все коты завидуют.
MIK64
Huyan писал(а):

Он где то фотку выкладывал как эту крышку на3.14дорил, что все коты завидуют.


pst ...........а толк когда также двиг засран
Rover_61reg
RAIZOR писал(а):

Поставил от Калины, которая с пробкой на резьбе.





На самарх тоже давно на резьбе...
Лёха198
Maratos писал(а):

выкинуть. и купить новую.


самое адекватное предложение топика Good
никакого гаморроя при минимальных затратах
ЭД* писал(а):

В том то и дело,что эту сетку просто так и не найдешь


выслать Автотрейдингом? 63
MIK64
Лёха198 писал(а):

самое адекватное предложение топика
никакого гаморроя при минимальных затратах


найди Лех Wink
Лёха198
думаю, без проблем!
я просто сталкивался с этим вопросом - на атворынке у первого попавшегося торгаша спросил наудачу (лень было с горелками и прочим керосином заморачиваться) - было в наличии. правда-правда! только пластины были не скреплены штифтом, а просто заботливо перемотаны скотчем Smile
MIK64
Лёха198 писал(а):

думаю, без проблем!
я просто сталкивался с этим вопросом - на атворынке у первого попавшегося торгаша спросил наудачу (лень было с горелками и прочим керосином заморачиваться) - было в наличии. правда-правда! только пластины были не скреплены штифтом, а просто заботливо перемотаны скотчем


ну ну.......видел я эт дрибедень у нас в студ городке тож есть......знакомые продавцы говрят фигня полная Wink дилер тож
Лёха198
фигня - не фигня, однако функции свои выполняет исправно Pardon нареканий не имел
MIK64 писал(а):

дилер тож


увы, не аргумент Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы