Страница 1 из 4
Vadam
Доброго времени суток!

Решил ласточке диски на лето прикупить и .... в растеренности даже
Интересует мнение (опыт) по следующему набору:

1. Производитель:
- Россия
- Турция

2.Тип:
- Литьё
- Ковка

Плюсы и минусы, особенности эксплуатации (в плане переезда неровностей дорожного покрытия), надёжности.

будут установлены на 21120, соответственно 14" Very Happy
moonchild
Российские..кованые...ибо нигде в мире ты не сможешь купить кованое колесо по цене ~ $60...*)...а так смело сможешь причислить себя к элите..*)
Qiller
Vadam писал(а):

Доброго времени суток!

Решил ласточке диски на лето прикупить и .... в растеренности даже
Интересует мнение (опыт) по следующему набору:

1. Производитель:
- Россия
- Турция

2.Тип:
- Литьё
- Ковка

Плюсы и минусы, особенности эксплуатации (в плане переезда неровностей дорожного покрытия), надёжности.

будут установлены на 21120, соответственно 14" Very Happy



1. Однозначно Россия!

2. Ковка, конечно, считается прочнее, но, обещаю, разницы при эксплуатации, между литыми и кованными, не почувствуешь. Ну если только по колдобинам и травайным путям не будешь носиться. Laughing
С другой стороны выбор среди литых гораздо шире, да и с точки зрения дизайна литые выигрывают. Кованные уж больно убого выглядят.

Поэтому советую литые, но не дешевле 1500 руб за диск.

Последний раз редактировалось: Qiller (19 Марта 2004 12:19), всего редактировалось 1 раз
СуперБизон
Qiller писал(а):

Vadam писал(а):

Доброго времени суток!

Решил ласточке диски на лето прикупить и .... в растеренности даже
Интересует мнение (опыт) по следующему набору:

1. Производитель:
- Россия
- Турция

2.Тип:
- Литьё
- Ковка

Плюсы и минусы, особенности эксплуатации (в плане переезда неровностей дорожного покрытия), надёжности.

будут установлены на 21120, соответственно 14" Very Happy



1. Однозначно Россия!

2. Ковка, конечно, считается прочнее, но, обещаю, разницы при эксплуатации, между литыми и кованными, не почувствуешь. Ну если только по колдобинам и травайным путям не будешь носиться. Laughing
С другой стороны выбор среди литых гораздо шире, да и с точки зрения дизайна литые выигрывают. Литые уж больно убого выглядят.

Поэтому советую литые, но не дешевле 1500 руб за диск.



Бери кованные, но не дешевле 1500 руб за диск Confused))))))
Не верь что убого выглядят, лучше посмотри
McRae
Может грубо, но обратись к разделу ПОИСК. Тема настолько измусолена, что и сказать-то нечего. Найдешь и про 14 и про 15", и про ковку и про литье, все найдешь, только не ленись.
Fuss
как же задолболо, что все все время людей в поиск посылают. Человек совета хочет, а может общения, а его - в поиск... :-(
Aquarius
Vadam писал(а):

Доброго времени суток!

Решил ласточке диски на лето прикупить и .... в растеренности даже
Интересует мнение (опыт) по следующему набору:

1. Производитель:
- Россия
- Турция

2.Тип:
- Литьё
- Ковка

Плюсы и минусы, особенности эксплуатации (в плане переезда неровностей дорожного покрытия), надёжности.

будут установлены на 21120, соответственно 14" Very Happy



Россия. Ковка.

ВСМПО, например, или АвиаТехнология.

Сам откатал прошлую весну, лето и осень на всмпо-фантазия. 14". Без проблем. Никаких нареканий на кривизну/дисбаланс или качество лакокрасочного покрытия. Всё в идеале, хотя условия эксплуатации иногда были и жестокие. Пробег примерно 33 тысячи. Резина надета - Michelin Energy XT2 185/60/R14
кеды глухаря
Qiller писал(а):

Vadam писал(а):

Доброго времени суток!

Решил ласточке диски на лето прикупить и .... в растеренности даже
Интересует мнение (опыт) по следующему набору:

1. Производитель:
- Россия
- Турция

2.Тип:
- Литьё
- Ковка

Плюсы и минусы, особенности эксплуатации (в плане переезда неровностей дорожного покрытия), надёжности.

будут установлены на 21120, соответственно 14" :D



1. Однозначно Россия!

2. Ковка, конечно, считается прочнее, но, обещаю, разницы при эксплуатации, между литыми и кованными, не почувствуешь. Ну если только по колдобинам и травайным путям не будешь носиться. :lol:
С другой стороны выбор среди литых гораздо шире, да и с точки зрения дизайна литые выигрывают. Литые уж больно убого выглядят.

Поэтому советую литые, но не дешевле 1500 руб за диск.



Насколько я смог понять, убогостью дизайна охарактеризованы кованые колеса?
Это слишком субъективно. Я, например, купил ВСМПО "Фантазию", и теперь для меня это самый красивый диск :)
Вообще, любители плавных форм и витиеватых конструкций, наверное, найдут больший выбор среди литья. А сторонникам жестких, рубленых форм ковка должна понравиться.
ЮРИЙ 177
Для машины всё равно - штамповка, литьё, ковка. Я поставил на зиму штамповку ДЭУ за 650 руб и никакой разницы от летнего литья нет, только небольшой шум шипов. А раз так - деньги на ветер, зачем платить больше, хотя если ради красоты, то тут я согласен: лидер - литьё, потом ковка, хотя если на штамповку одеть колпаки - очень даже ничего.
самарец
Мне понравились диски от ОАО КУМЗ. Посмотрите ЗДЕСЬ!

Последний раз редактировалось: самарец (19 Марта 2004 10:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Vadam
Да уж интересно...

Слыхал следующее:

Турецкое литьё слишком мягкое (но блин каков выбор-то), а ковка резину рубит при попадании на неровности Surprised

Думаю может литьё от K&K http://www.kk-wheel.ru/?new "Канкан Алмаз" или "Аркада-Нова".
Есть мнения ?
vam
может слегка не в тему
но есть вопрос по размерам дисков на 21103

5,5J14 4х98
6,0J14 4х98

оба варианта подходят? есть еще подходящие размеры или нет?
SergioG
Производитель - ВСМПО, АТ, возможно Slic.
Ставить следует ковку - чуть меньше дизайнерских изысков, но гораздо надежнее.
Про Турцию лучше забыть. Как и прочие Италии и иже с ними.
Есть одна проблема - диаметр центрирующего отверстия. Лучше брать с диаметром 58.6 чтобы не возиться с центрирующими дисками.
Вот сторого говоря и все...АТ у нас не было, я взял ВСМПО "Астра", доволен до полного немогу.
Qiller
самарец писал(а):

Мне понравились диски от ОАО КУМЗ. Посмотрите ЗДЕСЬ!



Что то дизайн у этих дисков (КУМЗ) убогий и однообразный. Видать любители дизайн разрабатывали.
Vdm113
Колебас
vam писал(а):

может слегка не в тему
но есть вопрос по размерам дисков на 21103

5,5J14 4х98
6,0J14 4х98

оба варианта подходят? есть еще подходящие размеры или нет?


Подходят оба варианта, только на 6,0х14х98, резину 175/65/14 лучше не ставить.
А чем, интересно, итальянцы-то не угодили. На 099 стояли "Алессио", сейчас на 2112- "Вальбрем", кажется так, - отличные, беспроблемные диски, дисбаланс практически в ноль.
orb
езжу с 2000 года на кованных ВСПМО, езжу очень активно, как пример в прошлом году влетел в дырищу-удар был такой, что сорвало бачок омывателя, грыжа на передней резине с внутренней и внешней стороны. думал диску писец. купил новую резину, на шиномотаже попросил посмотреть диск отдельно-никаких проблем...дисбаланс грамм 5. я думаю литой раскололся бы на фиг. когда были мои диски были новые три диска из четырёх вообще балансировки не требовали.

кстати вот офигенные диски, появились недавно. я думаю будут даже лучше АвиаТехнологии http://zepp-wheels.ru/catalogue
самарец
Qiller писал(а):

самарец писал(а):

Мне понравились диски от ОАО КУМЗ. Посмотрите ЗДЕСЬ!



Что то дизайн у этих дисков (КУМЗ) убогий и однообразный. Видать любители дизайн разрабатывали.


Зато не литые! А насчет дизайна - это на любителя. У литых тоже дизайн не очень встречается.
Azazellos
Всем добрый день. Я все же думаю, что стоит обратить внимание на российскую ковку.
Сам прикупил АТ, так вот могу сказать, что кроме небольшого веса, и высокой прочности у этих дисков диаметр центрального отверстия 58,5, а не 58,6 как пишут в рекламе. Так вот, примерял я его к ступице, садится замечательно, даже с небольшим натягом. Не нужно никаких пластиковых колец (ВСМПО), соответственно колесо отцентрируется идеально.
Есть один вопрос, как закрепляют балансировочные грузы к таким дискам, клеят или что еще, и какие используют соски пластиковые или металлические? Просто сегодня еду в шинмонтаж одеть летнюю резину на диски, пора переобуваться.
MaxJS
Кстати, в тему, видел вчера в магазине диски Zepp, как мне объяснили это Белорусия.. да кто-му же ковка, но цена меня смутила за один диск на 14радиус просили 2380, не дофига ли это?..
Может кто что знает?.. по этим дискам, мне то они по дизайну понравились.
Qiller
Azazellos писал(а):

Всем добрый день. Я все же думаю, что стоит обратить внимание на российскую ковку.
Сам прикупил АТ, так вот могу сказать, что кроме небольшого веса, и высокой прочности у этих дисков диаметр центрального отверстия 58,5, а не 58,6 как пишут в рекламе. Так вот, примерял я его к ступице, садится замечательно, даже с небольшим натягом. Не нужно никаких пластиковых колец (ВСМПО), соответственно колесо отцентрируется идеально.
Есть один вопрос, как закрепляют балансировочные грузы к таким дискам, клеят или что еще, и какие используют соски пластиковые или металлические? Просто сегодня еду в шинмонтаж одеть летнюю резину на диски, пора переобуваться.



Хмм.. А что за проблемы с центровкой? В первый раз слышу об этом.
Сам уже третий год использую, летом, диски Прома -Профи. Никода даже не задумывался о "проблеме центровки", т.к. с этими дисками её вообще не существует. И никаких "центрирующих колец" нет. Просто ставится на ступицу и всё. Даже штатные направляющие "пальцы" со ступиц откручивать не нужно. :cool:

А я уже в выхрдные "переобулся" на лето. 8) Жаль шиповки по голому асфальту убивать.
Как же классно на летней резине после зимних "валенок". Smile
Azazellos
Да нет проблем, просто говорю, что с точной посадкой на ступицу еще лучше будет. И все же, как крепят грузики к этим дискам?
MaxJS
грузики клеят, там типа двух-сторонего скотча.
Qiller
Azazellos писал(а):

Да нет проблем, просто говорю, что с точной посадкой на ступицу еще лучше будет. И все же, как крепят грузики к этим дискам?



Я вот и говорю - как так диски делают ("криво"), что потом проблемы с посадкой возникают? У Промы просто по-опрелделению таких проблем нет.

А грузики к таким дискам при обычной балансировке, как правило, клеют на внутреннюю часть диска. Хотя в придорожных монтажках и обычные (со скобой) ставят.
А вот при финишной балансировке устанавливают специальные маленькие грузики на внутреннюю внешнюю кромку диска.
Vadam
MaxJS писал(а):

Кстати, в тему, видел вчера в магазине диски Zepp, как мне объяснили это Белорусия.. да кто-му же ковка, но цена меня смутила за один диск на 14радиус просили 2380, не дофига ли это?..
Может кто что знает?.. по этим дискам, мне то они по дизайну понравились.



Бери-не дорого, у нас 2720 рябчиков, вне зависимости от модели....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы